Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Работа c MySQL из Delphi напрямую.

256
13 октября 2005 года
foxweb
1.0K / / 27.07.2005
Работа c MySQL из Delphi напрямую.

Заказчик требует написать на Delphi программу-клиент для MySQL так, чтоб она работала на любом компьютере из любой точки мира без дополнительных настроек. Например, если журналист в командировке в другом городе, он мог бы сразу же с любого компьютера (при наличии дискеты с клиентом) опубликовать статью на сайте нашей газеты.

Дело в том, что ODBC не работает через прокси, да например в компьтерном клубе такую прогу без ODBC не запустишь.

Вариант с технологией dbExpress что-то не работает: не подключается libmysql. А если и подключается, работает через раз и вообще непонятно как.

Вариант с PHP тоже отпадает: необходимо писать сложные формы, классы, да так чтобы это было понятно другим программистам и главное - пользователям.

Есть ли способы или библиотеки (бесплатные) для элементарной работы с таблицами MySQL на Delphi 7 - добавить запись, удалить, править?
14K
18 октября 2005 года
Viruz
1 / / 18.10.2005
вообще вот
http://www.torry.net/quicksearchd.php?String=mysql&Title=Yes

Но говорить что ODBC не работает через прокси это простите обсурд, мне вообще интресно где ты мог выставить использование прокси для ODBC соеденения.
Ну разве что соедненяться с базой по 80 порту через прозрачный прокси :D
256
18 октября 2005 года
foxweb
1.0K / / 27.07.2005
Цитата:
Originally posted by Viruz
вообще вот
http://www.torry.net/quicksearchd.php?String=mysql&Title=Yes



DBACentral я скачал недавно, но купить его у меня нет возможности. По всему инету только эта прога одна. Хорошая вещь, правда генерит несколько глуповатый PHP-код и не позволяет настраивать генератор.
Например <textarea value="текст"></textarea> когда надо <textarea>текст</textarea>. Доделывать всё равно приходится под свои нужды.

Цитата:

Но говорить что ODBC не работает через прокси это простите обсурд, мне вообще интресно где ты мог выставить использование прокси для ODBC соеденения.
Ну разве что соедненяться с базой по 80 порту через прозрачный прокси :D



Вот я и говорю - ODBC MySQL драйвер не работает через прокси в принципе :) Теперь я остановился на использовании генератора форм DBACentral. И меня пока всё устраивает. Но желания человека безграничны и мне хочется ещё более совершенного инструмента :))

13K
13 января 2006 года
программист2005
16 / / 27.12.2005
Цитата:
Originally posted by foxweb
DBACentral я скачал недавно, но купить его у меня нет возможности. По всему инету только эта прога одна. Хорошая вещь, правда генерит несколько глуповатый PHP-код и не позволяет настраивать генератор.
Например <textarea value="текст"></textarea> когда надо <textarea>текст</textarea>. Доделывать всё равно приходится под свои нужды.



Вот я и говорю - ODBC MySQL драйвер не работает через прокси в принципе :) Теперь я остановился на использовании генератора форм DBACentral. И меня пока всё устраивает. Но желания человека безграничны и мне хочется ещё более совершенного инструмента :))


А ты какой версии SQL используешь?

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог