Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Моя ОС не работает под VmWare

12K
13 октября 2005 года
patriotLviv
10 / / 13.10.2005
Я пишу ОС но она не работает из под VmWare, точнее
она работает,не работает видео. На дисплее ничего
не отображается. В ОС я использую Vesa видеорежим и LFB Буффер. Что мне делать???
3.8K
14 октября 2005 года
Supervisor
158 / / 29.05.2005
Ты бы хоть код привёл...
252
15 октября 2005 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Цитата:
Originally posted by Supervisor
Ты бы хоть код привёл...


Попробуй поменять адрес буфера . А вообще я ,например, использую подопытного кролика (486)для этих целей .Недорого и угробить не жалко :D .Зато никаких накладок нету ;)

3.7K
15 октября 2005 года
bioflash
169 / / 01.10.2005
Цитата:
Originally posted by patriotLviv
Я пишу ОС но она не работает из под VmWare, точнее
она работает,не работает видео. На дисплее ничего
не отображается. В ОС я использую Vesa видеорежим и LFB Буффер. Что мне делать???



Здоров чувак :-)
Коли я писав ОС'ку я тоже юзав VmWare, відносно Vesa підсказати не можу, бо не врубував відео-режим, бо ОС'ка мала інший сенс.
Але в VmVare (я не знаю яка в тебе версія) є одна фіча, що без VmWareTools є багато проблем з відео, хоча не завжди, але Vesa мала б працювати?????????

Порада: ОС - це така штука, під час розробки якої буде дофіга сюрпризів (не грає ролі чи окреми ПК юзати для тестування чи VmWare), які поки сам не розберешся з документацією і власним кодом, тяжко буде тобі допомогти.
Успіху в розробці, я свою ОСь зробив і знову цим мазохізмом страдати поки-що не хочу, хоча це дуже-дуже RULEZ :-)))))))))
УСПІХУ

991
09 ноября 2005 года
Zenhipster
157 / / 14.01.2005
Цитата:
Originally posted by patriotLviv
Я пишу ОС но она не работает из под VmWare, точнее
она работает,не работает видео. На дисплее ничего
не отображается. В ОС я использую Vesa видеорежим и LFB Буффер. Что мне делать???



У меня была подобная ситуация, когда я запускал программу использующую VESA из под VMWARE. Только там проблемы были со сменой страниц.
Попробуй обновить версию VMWARE, или поставь VirtualPC.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог