Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Подскажите программу для создания файла справки

292
17 октября 2005 года
Matush
726 / / 14.01.2004
Собственно тема.
и еще, скачал HelpCruiser 1.1 - первое впечатление хорошее. Уже даже немного справки наклепал. Только вот крека нету. Может кто скажет где есть. Либо какую другую прогу посоветует.
344
17 октября 2005 года
Delpher
493 / / 14.08.2005
Цитата:
Originally posted by Matush

и еще, скачал HelpCruiser 1.1 - первое впечатление хорошее. Уже даже немного справки наклепал. Только вот крека нету. Может кто скажет где есть. Либо какую другую прогу посоветует.



На HelpCruiser перепробывал кучу кряков, но безрезультатно.
Попробуй еще HelpScribble

3.7K
17 октября 2005 года
bioflash
169 / / 01.10.2005
Цитата:
Originally posted by Matush
Собственно тема.
и еще, скачал HelpCruiser 1.1 - первое впечатление хорошее. Уже даже немного справки наклепал. Только вот крека нету. Может кто скажет где есть. Либо какую другую прогу посоветует.



Я помню в Delph'ах і Builder'і есть какая-то прога по созданию Help'ов, но я не помню точно в кокой поддиректории, если поискать, то скора найдеш...

243
18 октября 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by bioflash
Я помню в Delph'ах і Builder'і есть какая-то прога по созданию Help'ов, но я не помню точно в кокой поддиректории, если поискать, то скора найдеш...


В тулзах она, если не изменяет память.

292
18 октября 2005 года
Matush
726 / / 14.01.2004
Пишу на VC++. Ставить Билдер или делфи не буду (их у меня и нету). После долгих лазений по нету скачал еще Help&Manual3. Сейчас пишу хелп в ней. Расстраивает пока-что глюки с форматированием (если форматировать пол инейке как в Ворде, то это форматирование переодически пропадает, да и вообще неправильно пашет). Так что пока форматирую Табами.
Конечно мне больше понравился HelpCruiser, но крека к нему найти так и не удалось.
243
18 октября 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Matush
Пишу на VC++. Ставить Билдер или делфи не буду (их у меня и нету). После долгих лазений по нету скачал еще Help&Manual3. Сейчас пишу хелп в ней. Расстраивает пока-что глюки с форматированием (если форматировать пол инейке как в Ворде, то это форматирование переодически пропадает, да и вообще неправильно пашет). Так что пока форматирую Табами.
Конечно мне больше понравился HelpCruiser, но крека к нему найти так и не удалось.


Если что найдешь путевое, то напиши, меня тоже интересует данный вопрос.

9.8K
18 октября 2005 года
bqserg
56 / / 27.09.2005
А никто про CHM не слышал??? Формат справки микрософтов, пришедший на смену старому.

Может я чего не знаю, но по мойму рульная вещь! И в обращении проста. Все страницы HTML'овские, так что с форматированием проблем нет. Тем более что работает без кряков.

Кстати она лежит на диске с Visual Studio 6.0, директория "htmlhelp", а называется "HTML Help Workshop".
292
19 октября 2005 года
Matush
726 / / 14.01.2004
Цитата:
Originally posted by bqserg
А никто про CHM не слышал??? Формат справки микрософтов, пришедший на смену старому.


Нет, а кто это??? :)

Поясняю.
Я спросил про среду разработки, а не про конечный файл справки. Понятное дело что справка будет в формате chm.

На счет HelpWorkshop'a, то в нем конечно можно создавать справку, но удобности нет никакой.

Зато программы, про которые я писал выше предоставляют удобный интерфейс и средства редактирования.
К примеру если бы не некоторая глюкавость Help&Manual3, то он бы мне полностью подошел. Эта прога позволяет сохранить справку в форматах chm, hlp, html, rtf, pdf.

9.8K
19 октября 2005 года
bqserg
56 / / 27.09.2005
Цитата:
Originally posted by Matush
Поясняю.
Я спросил про среду разработки, а не про конечный файл справки.



С пояснения и сьоило начинать обсуждение вопроса!8)

292
20 октября 2005 года
Matush
726 / / 14.01.2004
Цитата:
Originally posted by bqserg
С пояснения и сьоило начинать обсуждение вопроса!8)


Ну да, наверное надо было объяснить что "Подскажите програму для создания файла справки" - это мне нужно програму для создания файла справки.

Ладно, это все уже не важно.
Вобщем, как просил Pacific_7 раскажу про мои мучения.
Так вот Help&Manual глючит еще и с кодировками. Как я не старался файлы типа HTML и CHM получаются иероглифами. Нормально сохраняет только в HLP. Вобщем я пришел к выводу что надо делать справку сразу в HTML (редакторов хватает, даже простой Блокнот), а потом конвертить в CHM с помощью HTMLtoCHM.
Вот такие пироги :)

243
20 октября 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Matush
...
Вот такие пироги :)


Спасибо, учту.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог