Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Проблема с Servlets & TomCat

3.7K
18 октября 2005 года
bioflash
169 / / 01.10.2005
Народ кто-то юзал WebServer TomCat (у меня версия 4.1.31), если да то подскажите, у меня такой трабл:

Я читал в мануале, что по-дефолту, можно скопировать сервлет в папку ...tomcat/webapps/ROOT/WEB-INF/classes/ і тогда можно просто запустить сервлет таким макаром: "http://host/servletname". Я ето сделал и оно почему-то не роботает??? Я думал, что TomCat сам анализирует директорию ROOT, но почему тогда ето не роботает???

Если идти стандартним методом - создать новую папку и туда в записать сервлет в поддиректорию WEB-INF/classes/, а в директории WEB-INF переписать web.xml и вказань в нем сервлет, то все работает!!!

Я так думаю, что в мануале загнались, или в них файл ROOT/WEB-INF/web.xml бил переписан, но почему тогда етого не сказать (вот гади)...
554
18 октября 2005 года
Zhilin Mike
159 / / 11.02.2003
Цитата:
Originally posted by bioflash
Народ кто-то юзал WebServer TomCat (у меня версия 4.1.31), если да то подскажите, у меня такой трабл:

Я читал в мануале, что по-дефолту, можно скопировать сервлет в папку ...tomcat/webapps/ROOT/WEB-INF/classes/ і тогда можно просто запустить сервлет таким макаром: "http://host/servletname". Я ето сделал и оно почему-то не роботает??? Я думал, что TomCat сам анализирует директорию ROOT, но почему тогда ето не роботает???

Если идти стандартним методом - создать новую папку и туда в записать сервлет в поддиректорию WEB-INF/classes/, а в директории WEB-INF переписать web.xml и вказань в нем сервлет, то все работает!!!

Я так думаю, что в мануале загнались, или в них файл ROOT/WEB-INF/web.xml бил переписан, но почему тогда етого не сказать (вот гади)...



Мда... странная проблемка...
А с mappingом все отлично в web.xml?

Просто сколько узаю томкат - никогда на него ничего плохого не держал!
Но сейчас попробую затестить твою проблемку.\

Папка ROOT соответствую коренному приложению, то есть все что ты туда ложишь будет видно по http:\\hostname.ru\[ну и тут название файла]

554
18 октября 2005 года
Zhilin Mike
159 / / 11.02.2003
Все работает! Честно проверил на 5.0.30 и jdk1.4.2_06.
3.7K
18 октября 2005 года
bioflash
169 / / 01.10.2005
Цитата:
Originally posted by Zhilin Mike
Мда... странная проблемка...
А с mappingом все отлично в web.xml?

Просто сколько узаю томкат - никогда на него ничего плохого не держал!
Но сейчас попробую затестить твою проблемку.



Да нет, ти не понял, в мануале вопще не писало ничего про web.xml (может они просто про нее забили). Потому-что у меня ROOT/WEB-INF/web.xml ничего, кроме "description" не содержит. Если там ручками прописать сервлет, то оно заработает.

Но меня не ето интересует, я просто по написанному в мануале думал, может TomCat анализирует директорию ROOT. Оказивается, что мануали - ето не всегда полная инфа:!!!: :!!!: :!!!:

3.7K
18 октября 2005 года
bioflash
169 / / 01.10.2005
Цитата:
Originally posted by Zhilin Mike
Все работает! Честно проверил на 5.0.30 и jdk1.4.2_06.



Значит, ето проблема TomCat 4... Спасиба.

А не мог би ти показать мне содержания файла ROOT/WEB-INF/web.xml. Буду очень признателен. Мне просто интересно...

554
18 октября 2005 года
Zhilin Mike
159 / / 11.02.2003
Цитата:
Originally posted by bioflash
Значит, ето проблема TomCat 4... Спасиба.

А не мог би ти показать мне содержания файла ROOT/WEB-INF/web.xml. Буду очень признателен. Мне просто интересно...



Mapping нужен всегда... в какую бы ты папку не ложил... Наверно в доке просто немного криво написано.

3.7K
18 октября 2005 года
bioflash
169 / / 01.10.2005
Цитата:
Originally posted by Zhilin Mike
Mapping нужен всегда... в какую бы ты папку не ложил... Наверно в доке просто немного криво написано.



Я тоже знаю, что mapping нужен.

Виходит действительно в мануале забиле ето написать, хотя мануал не плохой...

Спасиба за помощь.
Думаю тема закрита:!!!:

291
23 октября 2005 года
gufy
703 / / 08.01.2003
1)а что мешает поставить Tomcat 5?
2)в нем (не знаю, как в 4) есть великолепный мануал от авторов, сделанный в виде web'appa, уже задеплоенного в tomcat. вот его и читай.
554
23 октября 2005 года
Zhilin Mike
159 / / 11.02.2003
Цитата:
Originally posted by gufy
1)а что мешает поставить Tomcat 5?
2)в нем (не знаю, как в 4) есть великолепный мануал от авторов, сделанный в виде web'appa, уже задеплоенного в tomcat. вот его и читай.


А разве ограничения сами по себе не видны?!
Я конечно не знаю какая проблема в данном случаи поставить пятый томкат, но у меня была проблема в версии jdk. 5 требует 1.4 помоему минимум, если не 1.4.1, а 4 пока вроде и 1.3 пошит. Вот... Конечно инфа не точная, надо просто зайти на сайт апачки, но меня ломает =)

Я просто попытался привести пример.

Потом четвертый гораздо легче чем пятый. Абсолютно удобная шифра в настройках. В пятом же уже появились много новых особенностей и поэтому порой они не нужны... Это вопрос оптимизации.
Ну вроде есть явные причины...

Еще одна причина - это может быть просто нравится

Документированы все версии томката одинакового хорошо... Просто разговор шел о мелком нюансе, который мог и не войти в документацию.

291
23 октября 2005 года
gufy
703 / / 08.01.2003
ну, я просто наверно не вкурил всю сложность. ибо сам на jdk1.5.0_04 :)))))
554
24 октября 2005 года
Zhilin Mike
159 / / 11.02.2003
Цитата:
Originally posted by gufy
ну, я просто наверно не вкурил всю сложность. ибо сам на jdk1.5.0_04 :)))))


=) Ясно... я обычно привык пользоваться всякими версиями...

З.И. Многие коммерческие проекты пока не идут под маркой 1.5, предпочитается 1.4.2 как стабильная версия.

3.7K
24 октября 2005 года
bioflash
169 / / 01.10.2005
Цитата:
Originally posted by Zhilin Mike
=) Ясно... я обычно привык пользоваться всякими версиями...

З.И. Многие коммерческие проекты пока не идут под маркой 1.5, предпочитается 1.4.2 как стабильная версия.



В том-то и дело что я и пользуюсь jdk1.4.2, а TomCat 4.1.31 просто бил под рукой (ну и мне все говорили что ето стабильная версия), а качать 5 версию било влом, потому-что етот сервер мне нужен только для експериментов, а в реальности я юзаю другой сервер.

Думаю тема закрита. Всем спасиба.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог