Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

mike и все все все - обсудим работу форума?

2
19 октября 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
mike и все!
не кажеться ли вам, что последние время на форуме сильно много

а) RTFM'ных вопросов
б) просто идиотских вопросов
в) флейма в тематических разделах

первое и второе - засоряет форум, погребая под собой действительно интересные вопросы.
навскидку:

http://forum.codenet.ru/showthread.php?s=&threadid=26366

http://forum.codenet.ru/showthread.php?s=&threadid=26473

http://forum.codenet.ru/showthread.php?s=&threadid=26422

программистские вопросы не брал, это не в моей компетенции. но если покопаться - найти не проблема.

третье - просто создает не очень приятное впечатление. некоторые личности страдают ярко выраженным синдромом "нечего сказать, так и 'да' покатит". отступление от темы топика простительно зубрам вроде Green'a, Freeman'a, mike'a, Redrum'a - людям которые в основном пишут по существу. однако есть коллеги, у которых флейм и ответы не по теме составляют процентов 60 постов, если не больше. пример

http://forum.codenet.ru/showthread.php?s=&threadid=26291

вопрос глупый - ну да я девушку пожалел. но зачем потом флейм и издевательства разводить? посты себе набивать?
а как понимать такие ответы?

http://forum.codenet.ru/showthread.php?s=&threadid=25971

предложения:
1. ввести единые правила постинга вопросов и ответов на форуме. пример я засунул в топик по ОС, то там они носят рекомендательный характер, отсюда второе:
2. ввести какие либо санкции к злостным флудерам, ламерам, хамам и т. п. например: 3 предупреждения (+ как в фиде) - в Read only.
3. создать топики с сслыками на online литературу, наподобие тех которые созданы в модерируемых мною разделах. судя по всему они кому то пригодились. это для тех кому лень искать в инете самому. кроме того новичкам труднее выделит хорошую книгу самостоятельно. например я никогда бы не стал советовать в качестве учебника по сетям Олиферов, хотя это базовая книга в ВУЗах. там же можно обсуждать преимущества и недостатки этой литературы.

ну и наконец главное - назначить модераторов на все разделы!

жду комментариев, побивания камнями, флейма и т. п.
Страницы:
3.7K
19 октября 2005 года
bioflash
169 / / 01.10.2005
Цитата:
Originally posted by squirL
предложения:
1. ввести единые правила постинга вопросов и ответов на форуме. пример я засунул в топик по ОС, то там они носят рекомендательный характер, отсюда второе:
2. ввести какие либо санкции к злостным флудерам, ламерам, хамам и т. п. например: 3 предупреждения (+ как в фиде) - в Read only.
3. создать топики с сслыками на online литературу, наподобие тех которые созданы в модерируемых мною разделах. судя по всему они кому то пригодились. это для тех кому лень искать в инете самому. кроме того новичкам труднее выделит хорошую книгу самостоятельно. например я никогда бы не стал советовать в качестве учебника по сетям Олиферов, хотя это базовая книга в ВУЗах. там же можно обсуждать преимущества и недостатки этой литературы.

ну и наконец главное - назначить модераторов на все разделы!

жду комментариев, побивания камнями, флейма и т. п.



Я согласен с тем что ти сказал, и предложения твои очень даже кстати!!!

1 пункт - ето нужно точно, но не в всех разделах, а где-то на верху форума.

Насчет 2 пункта - ето можно сделать, но я думаю ето не даст особой мощи - потому-что ето можно обойти. Я думаю просто нужни модератори на все раздели, и они должи редактировать все ньоанси и неподобства.

3 пункт - ето супер. mike недавно создал новий форум по Java и я там модератор, я постараюсь в ближайшее время ето тоже реализовать.

2
19 октября 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by bioflash
Насчет 2 пункта - ето можно сделать, но я думаю ето не даст особой мощи - потому-что ето можно обойти. Я думаю просто нужни модератори на все раздели, и они должи редактировать все ньоанси и неподобства.


ну почему же не даст. на sysadmins.ru работает :) единственное, что я бы сделал - чтобы бан и предупреждения выдавались коллективным решением минимум 3х - 4х модераторов. чтобы не было сведения счетов и т. п. хотя предупреждения - нет. сильно муторная процедура будет.

3.7K
19 октября 2005 года
bioflash
169 / / 01.10.2005
Цитата:
Originally posted by squirL
ну почему же не даст. на sysadmins.ru работает :) единственное, что я бы сделал - чтобы бан и предупреждения выдавались коллективным решением минимум 3х - 4х модераторов. чтобы не было сведения счетов и т. п. хотя предупреждения - нет. сильно муторная процедура будет.



Да я тебя понял. Оно то работать бедет, но я хотел сказать то, что если человек захочет "мусорить", то он ето и будет делать, например так: каждий день идет в клуб, садится всегда за иной комп, делает новий профиль, и "мусорит" - вот такой "редиска", у меня например есть знакомий, которий и не такой фигней займается - ну что тут поделаеш - морду бить надо. Хотя ето самий примитивний прикол, но он работает, а в клубах теперь сами знаете от 20 до 200 компов бивает, и з 10-20 клубов на город!!!

Хотя я согласен - етот 2 пункт нужен, по крайней мене люди будут рейтинг заробативать честно...

259
19 октября 2005 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Согласен по всем пунктам.
От себя добавлю, что необходимо, либо запретить, либо особо обращать внимание на посты типа: Сделайте за меня курсяк, плз. Одно дело, когда человек ищет ответы и пытается разобраться, а другое дело, когда явно на халяву проехать хочет. Мне кажется нужно поощрять первых. И еще. Кроме списка литературы, я бы добавил топик, наиболее часто задаваемые вопросы. В Билдере, например, только ленивый не отвечал на вопрос, как избавиться от rtl. И третье. Очень часто после того, как вопрос решен и всем сказли спасибо, в теме начинается флуд. Причем к теме он редко имеет отношение. По моему с этим тоже надо бороться.
2
19 октября 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by AlexandrVSmirno
Согласен по всем пунктам.
От себя добавлю, что необходимо, либо запретить, либо особо обращать внимание на посты типа: Сделайте за меня курсяк, плз. Одно дело, когда человек ищет ответы и пытается разобраться, а другое дело, когда явно на халяву проехать хочет. Мне кажется нужно поощрять первых. И еще. Кроме списка литературы, я бы добавил топик, наиболее часто задаваемые вопросы. В Билдере, например, только ленивый не отвечал на вопрос, как избавиться от rtl. И третье. Очень часто после того, как вопрос решен и всем сказли спасибо, в теме начинается флуд. Причем к теме он редко имеет отношение. По моему с этим тоже надо бороться.


насчет FAQ - ИМХО, лишнее. проще указывать где прочитать. я не думаю, что у кого то есть время на составление FAQ. хотя подумать стоит.

как вариант - создать отдельный раздел для FAQ - с разрешением на запись только модераторам. раздел будет состоять только из RTFM и FAQ

10
19 октября 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
раздел будет состоять только из RTFM и FAQ


Если вспомнить, что означает "F" в RTFM, получается команда и данные.

2
19 октября 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Freeman
Если вспомнить, что означает "F" в RTFM, получается команда и данные.


:D
шутки шутками, но я серьезно.

269
19 октября 2005 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Я за! Баны за флейм - за!
Правила постинга - за!
Топики с ссылками - думаю это бесполезно.
Модера в каждый раздел - обязательно (порядок должен быть, только где их взять?)
344
19 октября 2005 года
Delpher
493 / / 14.08.2005
Цитата:
Originally posted by Greenering
Модера в каждый раздел - обязательно (порядок должен быть, только где их взять?)



squirL уже назвал , их достаточно что-бы востановить порядок.Хотят ли они этого??
2 модераторы не жалейте никого - удаляйте безсмысленные сообщения.Хотя и модераторов не видно .Впечатление что модераторы только Greenering, squirl

300
20 октября 2005 года
ReDrum
689 / / 20.04.2000
Не согласен с введением банов ни за "глупые" вопросы, ни за флейм. imho, нужно относиться с пониманием к начинающим и не стараться пинать их строго за свои первые шаги.
344
20 октября 2005 года
Delpher
493 / / 14.08.2005
Цитата:
Не согласен с введением банов ни за "глупые" вопросы, ни за флейм.



за флейм надо, а то вырастут такими как я :D

Цитата:
нужно относиться с пониманием к начинающим и не стараться пинать их строго за свои первые шаги.



Цитата:
3. создать топики с сслыками на online литературу,

10
20 октября 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by ReDrum
Не согласен с введением банов ни за "глупые" вопросы, ни за флейм. imho, нужно относиться с пониманием к начинающим и не стараться пинать их строго за свои первые шаги.


Тогда надо ввести еще и право на на#@й. Если они не хотят учиться, почему мы должны сдерживаться?

300
20 октября 2005 года
ReDrum
689 / / 20.04.2000
Цитата:
Originally posted by Freeman
Тогда надо ввести еще и право на на#@й. Если они не хотят учиться, почему мы должны сдерживаться?



"не хотят" априорное утверждение, и не всегда истинное. может как раз наоборот, хотят, а с ними грубо.
В любом случае, если топик не заслуживает внимания можно его просто проигнорировать.

disce sed а doctis indoctos ipse doceto

269
20 октября 2005 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата:
Originally posted by ReDrum
Не согласен с введением банов ни за "глупые" вопросы, ни за флейм. imho, нужно относиться с пониманием к начинающим и не стараться пинать их строго за свои первые шаги.


А как быть с тем кто постит ради поста ?

2
20 октября 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by ReDrum
"не хотят" априорное утверждение, и не всегда истинное. может как раз наоборот, хотят, а с ними грубо.
В любом случае, если топик не заслуживает внимания можно его просто проигнорировать.

disce sed а doctis indoctos ipse doceto



если ты внимательно читал, я не предлагал вводить санкции за глупые вопросы.
еще раз.
я говорил про вопросы ответы на которые можно найти в хелпах (типа назовите параметры функции CreateWindowsEx) либо на вопросы, в которых человек, не обладающий базовыми знаниями, пытается решать глобальные вопросы ("я начал учить язык С Билдер, какая кампанента можит сделать веб сервир").
в первом случае - человека можно ткнуть в ман, доку и т. п. при злостных нарушениях - предупреждение. 3(4) предупреждения - бан коллективным решением модеров. во втором случае можно также поступать.

276
20 октября 2005 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Цитата:
Originally posted by Greenering
А как быть с тем кто постит ради поста ?



А может удалять ети посты и при етом вести статистику количества удаленных постов. Чтобы им (и мне) стыдно было :)

2
20 октября 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Rebbit
А может удалять ети посты и при етом вести статистику количества удаленных постов. Чтобы им (и мне) стыдно было :)



а удалять кто будет? модераторы? нет уж... тогда надо с утра до вечера сидеть на форуме. если мне будут платить за зачистку форума - тогда пожалуйста ;) проще - как я сказал. предупреждения и баны

259
20 октября 2005 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by ReDrum
Не согласен с введением банов ни за "глупые" вопросы, ни за флейм. imho, нужно относиться с пониманием к начинающим и не стараться пинать их строго за свои первые шаги.


За первые шаги никто пинать не собирается. Но писать проги за своих же студентов - это согласитесь нонсенс. Если человек хочет разобраться в проблеме это видно сразу. Так же видно сразу и халявщика, не желающего думать самостоятельно. Кроме того squirL предлагал коллективное обсуждение банов. Мне кажется это как раз и позволит решить эту проблему.

4
20 октября 2005 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Пришел mike, и все испортил.

Короткое введение

Этот форум писал не я. Это vBulletin. Выложил я за него что-то окло 250 честно заработанных на нем же (см. рекламу справа) денег. Переписывать мне его очень не хочется, потому что я тогда потеряю возможность перехода на новые версии, а они выходят регулярно.

Реальные решения

Можно установить так называемые "хаки", они вполне оффицальные и я уверен что есть очень удобные как раз для коллективных банов. Этот вопрос я прозондирую.

Модераторы

Что касается модераторов - это я только двумя руками за. Жду кандидатуры. Конкурс низкий, не бойтесь :)

FAQ и RTFM.

Тут я могу сделать как в разделе "Web-программирование" и мне этот вариант нравится.

Присылайте по PM вопросы, которые должны быть включены в FAQ.
269
20 октября 2005 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата:
Originally posted by mike

Реальные решения

Можно установить так называемые "хаки", они вполне оффицальные и я уверен что есть очень удобные как раз для коллективных банов. Этот вопрос я прозондирую.

Модераторы

Что касается модераторов - это я только двумя руками за. Жду кандидатуры. Конкурс низкий, не бойтесь :)


Баны будут, а как насчет общих привил постинга?

2
20 октября 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by mike
Пришел mike, и все испортил.
FAQ и RTFM.

Тут я могу сделать как в разделе "Web-программирование" и мне этот вариант нравится.

Присылайте по PM вопросы, которые должны быть включены в FAQ.



может все же отдельный раздел? тогда туда можно все топики с литературой кидать и т. п. ну и тематические факи выкладывать туда же

315
20 октября 2005 года
Nick_M
399 / / 29.05.2003
Цитата:
Originally posted by squirL
может все же отдельный раздел? тогда туда можно все топики с литературой кидать и т. п. ну и тематические факи выкладывать туда же


кстати о литературе. действительно, хорошо бы иметь такой раздел.

4
20 октября 2005 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата:
Originally posted by squirL
может все же отдельный раздел? тогда туда можно все топики с литературой кидать и т. п. ну и тематические факи выкладывать туда же



Не имеет смысла, туда никто не пойдет смотреть. Самое эффективное средство - это список литературы анонсом.

2
20 октября 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by mike
Не имеет смысла, туда никто не пойдет смотреть. Самое эффективное средство - это список литературы анонсом.


ну это можно поспорить. хотя.. хозяин - барин :)

4
20 октября 2005 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата:
Originally posted by squirL
ну это можно поспорить. хотя.. хозяин - барин :)



Ну я хочу как лучше и говорю как есть.

269
20 октября 2005 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата:
Originally posted by mike
Не имеет смысла, туда никто не пойдет смотреть. Самое эффективное средство - это список литературы анонсом.


Я вот тоже так думаю. выносить в отдельный раздел нет смысла

276
20 октября 2005 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Цитата:
Originally posted by Greenering
Я вот тоже так думаю. выносить в отдельный раздел нет смысла



А я думаю очень даже есть, но что зря посты тыкать.
Пусть люди скажут.

http://forum.codenet.ru/showthread.php?s=&threadid=26634

4
20 октября 2005 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата:
Originally posted by Rebbit
А я думаю очень даже есть, но что зря посты тыкать.
Пусть люди скажут.

http://forum.codenet.ru/showthread.php?s=&threadid=26634



Я немного подправил голосование :)

243
31 октября 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
И что же порешил совет старейшин?
4
31 октября 2005 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата:
Originally posted by pacific_7
И что же порешил совет старейшин?



Давайте порешим пока так.

Присылайте нов [email]doc@codenet.ru[/email] вопросы, которые должны быть включены в FAQ. Можно просто адрес темы. Я начну его собирать и выкладывать сразу.

243
31 октября 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by mike
Я начну его собирать и выкладывать сразу.


Куда будешь выкладывать? Что бы знать где смотреть и не дублировать уже выложеные темы.

4
31 октября 2005 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Куда будешь выкладывать? Что бы знать где смотреть и не дублировать уже выложеные темы.



в каждом раздела форума будет ссылка сверху

239
01 ноября 2005 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата:
Originally posted by mike
Пришел mike, и все испортил.
....

Что касается модераторов - это я только двумя руками за. Жду кандидатуры. Конкурс низкий, не бойтесь :)

Я могу побыть в роли модератора на веб программировании и проблем с HTML и яваскриптом. Если надо, конечно.

4
01 ноября 2005 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата:
Originally posted by Dolonet
Я могу побыть в роли модератора на веб программировании и проблем с HTML и яваскриптом. Если надо, конечно.



Готово

255
01 ноября 2005 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Предлагаю создать раздел для новичков. Все посты новичков, независимо от темы будут попадать туда. При достижения какого-нить количества постов модеры решат стоит ли "пускать" его в общий форум. Тогда все ламмерские вопросы будут собраны в одном месте и не будут засорять форум.
Хотя пробему с флудерами это не решает ;((
2
02 ноября 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
Предлагаю создать раздел для новичков. Все посты новичков, независимо от темы будут попадать туда. При достижения какого-нить количества постов модеры решат стоит ли "пускать" его в общий форум. Тогда все ламмерские вопросы будут собраны в одном месте и не будут засорять форум.
Хотя пробему с флудерами это не решает ;((



не... это несерьезно. одни не будут туда постить из-за переоценки собственных возможностей, а вторые - не будут там ничего читать. по той же причине.

239
02 ноября 2005 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата:
Originally posted by mike
Готово

Спасибо, не подведу.

255
02 ноября 2005 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
не... это несерьезно. одни не будут туда постить из-за переоценки собственных возможностей, а вторые - не будут там ничего читать. по той же причине.


Так их никто спрашивать не будет - туда по дефолту будут идти все пості новичков. А то что читать не будут - оно и лучше, меньше ламмерских вопросов. Кто-то будет все же заходить от нефиг делать, и отвечать на нормальніе вопросі.

10
02 ноября 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
Так их никто спрашивать не будет - туда по дефолту будут идти все пості новичков.


ИМХО, тюремный вариант получается.

- Деточка, а не кажется ли вам, что ваше место возле параши?! (c)

Ламерам может и не понравиться, что их опускают.

292
02 ноября 2005 года
Matush
726 / / 14.01.2004
Цитата:
Originally posted by Freeman
ИМХО, тюремный вариант получается.


Именно.

Модерить надо.
Посты типа "это удивительно изменило мою жизнь" и всякие такого рода лохотроны - удалять. Никто не обидется (разве что сам автор :) ).
а на вопросы типа "с чего начать", "как преобразовать число в строку". Один раз дать ответ - ссылку на пост где это обсуждалось (может автор топика не умеет/нехочет/незнает как поиском пользоваться). Благо таких обсуждений достаточно.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог