Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Индексы

554
19 октября 2005 года
Zhilin Mike
159 / / 11.02.2003
Так много задач скопилось за последнее время, что думаю что уже не загрябу...
Одна из них так звучит. Есть огромная база данных с объектной моделькой... но это совсем не важно. Главная задача создать алгоритм генерации idшников для объектов в этой базе. Пока что придуман такой алгоритм. Типа дата+idшник базы+значение SystemSeq.NEXTVAL...

Все отлично кроме того как создать idшник базы... Есть предложение по железу его генерить и по названию базы данных.Так вот вопрос - как в Яве взять какие нибудь idшники железа. Причем желательно чтобы это не зависило от операционной системы... Вот!

Вопрос надеюсь понятен?
10
19 октября 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Zhilin Mike
Причем желательно чтобы это не зависило от операционной системы...


Я так понял, что это Oracle. А чем sys_guid() не устраивает?

554
19 октября 2005 года
Zhilin Mike
159 / / 11.02.2003
Цитата:
Originally posted by Freeman
Я так понял, что это Oracle. А чем sys_guid() не устраивает?



Необязательно Oracle... И идшники должны быть уникальны не только в этой базе... То есть если я буду переставлять базу, менять железо, или еще что-то, то айдишники в любом случаи будут уникальны!

10
19 октября 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Zhilin Mike
Необязательно Oracle... И идшники должны быть уникальны не только в этой базе... То есть если я буду переставлять базу, менять железо, или еще что-то, то айдишники в любом случаи будут уникальны!


В Oracle, как и в Windows это полноценный GUID, т. е. его повторяемость очень маловероятна. И уникален он не только в пределах базы. Кстати, непосредственно в Oracle данная функция была добавлена в SQL не так давно, вместе с появлением функциональности, ориентированной на глобальные БД.

Наверняка похожая реализация GUID есть и в Java. Этот вопрос достаточно серьезный, и не может быть, чтобы он уже не был решен на системном уровне. Советую не изобретать велосипед, а тщательно проштудировать доку.

291
23 октября 2005 года
gufy
703 / / 08.01.2003
а чем объекты к базе мапишь? если Hibernate, то там есть чертова уйма встроенных средств (БД-независимых), в т.ч. hilo и полноценный UUID.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог