Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Производительность

6.5K
23 октября 2005 года
a.k.a Throne
39 / / 07.08.2005
Как-то пишу прогу под Direct3D8, добавляю в сцену чуть более 6000 треугольников, запускаю и... FPS(frame per second)=10, тормоза чуткие. Шо делать?
8.2K
23 октября 2005 года
Akela
64 / / 13.05.2005
Какая у тебя видеокарта? Также хотелось бы посмотреть на исходный код.
6.5K
25 октября 2005 года
a.k.a Throne
39 / / 07.08.2005
Моя видеокарта - GeForce2MX 400 64 MB 128 bit. Я пишу на Delphi и использую свой компонент TGraphicEngine.
6.7K
10 ноября 2005 года
Metalslave
37 / / 24.08.2004
Цитата:
Originally posted by a.k.a Throne
Моя видеокарта - GeForce2MX 400 64 MB 128 bit. Я пишу на Delphi и использую свой компонент TGraphicEngine.


Для начала попробуй изменить код так

 
Код:
Result := FD3D.CreateDevice(D3DADAPTER_DEFAULT, D3DDEVTYPE_HAL, MonitorHandle,
 DD3DCREATE_HARDWARE_VERTEXPROCESSING or D3DCREATE_PUREDEVICE, d3dpp, FD3DDevice);

Это что первое бросилось в глаза...
Дальше.
почему ты ФПС сичтаешь как?
 
Код:
if ThisTickCount - LastTickCount > 15 then ...

а не
 
Код:
if ThisTickCount - LastTickCount > 1 then ...

я вообще вместо GetTickCount, использую
DXUtil_Timer(TIMER_GETABSOLUTETIME); - ИМХО намного точнее таймер. (я бы прикрепил сюда модуль ..да не знаю как)
А вообще переходи на 9 ... там есть еще чего добавить в твой код для производительности.
И .. неплохо было б карту по круче.;)
6.5K
11 ноября 2005 года
a.k.a Throne
39 / / 07.08.2005
Должен признаться, основной код использования Direct3D написал не я, взял его из книги Краснова
"Графика в Delphi"(или как-то по другому, не помню). Я просто взял и вставил в компонент, не стал внедряться. Ну все равно спасибо, попробую.
А не счет карточки, купить я смогу ее не скоро.
Когда тебе 15 лет, да еще в если живеш в небольшем городке, купить карту "по-круче" не легко!
6.7K
13 ноября 2005 года
Metalslave
37 / / 24.08.2004
Цитата:
Originally posted by a.k.a Throne
Должен признаться, основной код использования Direct3D написал не я, взял его из книги Краснова
"Графика в Delphi"(или как-то по другому, не помню). Я просто взял и вставил в компонент, не стал внедряться. Ну все равно спасибо, попробую.
А не счет карточки, купить я смогу ее не скоро.
Когда тебе 15 лет, да еще в если живеш в небольшем городке, купить карту "по-круче" не легко!


То что код Краснова я заметил так сам читал эту книгу ;)
но в ней, на сколько я помню, он пишет "if ThisTickCount - LastTickCount > 1 then"

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог