Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

DirectX & C++

14K
24 октября 2005 года
shent
1 / / 24.10.2005
Мне нужно создать прогу, в которой можно было бы работать с 3Д объектами (пирамида, куб, сфера и т.д.). А именно, чтобы их можно было вертеть, изменять размер, резать, совмещать.
Желательно чтобы можно было сохранять новые объекты в библиотеку и делать ролики с объектами.
Я думал что это можно сделать с помощью скриптов встроенных в 3D MAX или в Maya. Но мне сказали, что в них это сделать нельзя (можно только дополнить саму прогу Макс или Майку или изменить интерфейс в корне).
Но мне нужно, чтобы прога работала самостоятельно.
Если я правильно понял, то это можно сделать в C++ с DirectX вместе.
Так ли это? Если нет, то в чём тогда?
И где можно скачать учебничек по DirectX & C++ ?
Заранее спасибо.
12K
24 октября 2005 года
Gram01
3 / / 05.08.2005
Цитата:
Originally posted by shent
Мне нужно создать прогу, в которой можно было бы работать с 3Д объектами (пирамида, куб, сфера и т.д.). А именно, чтобы их можно было вертеть, изменять размер, резать, совмещать.
Желательно чтобы можно было сохранять новые объекты в библиотеку и делать ролики с объектами.
Я думал что это можно сделать с помощью скриптов встроенных в 3D MAX или в Maya. Но мне сказали, что в них это сделать нельзя (можно только дополнить саму прогу Макс или Майку или изменить интерфейс в корне).
Но мне нужно, чтобы прога работала самостоятельно.
Если я правильно понял, то это можно сделать в C++ с DirectX вместе.
Так ли это? Если нет, то в чём тогда?
И где можно скачать учебничек по DirectX & C++ ?
Заранее спасибо.



Сделать можно, сходи на gamedev.ru http://www.firststeps.ru еще поробуй здесь http://forum.vingrad.ru/index.php?showtopic=33418
если не то то поищи поиском

7.6K
25 октября 2005 года
Helicopterr
50 / / 21.08.2005
Тебе надо на microsoft.com скачать DirectX 9 SDK там найдёшь любопытную папку Samples.
80K
02 февраля 2012 года
lokod
2 / / 02.02.2012
Кто знает как поместить 2д модель на 3д поверхность и использовать карты высот?
80K
02 февраля 2012 года
lokod
2 / / 02.02.2012
DirectX
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог