Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Построение дерева операций

7.8K
30 октября 2005 года
EcliptoR
19 / / 17.01.2005
Сабж - очевидно курсач.
Требуется анализировать исходник на ПасКАЛе и генерировать дерево операций для генерации блок-схемы в будущем.
Может кто писал - поделитесь исходником генерации дерева.
Заранее благодарен.
5
30 октября 2005 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата:
Originally posted by EcliptoR
Сабж - очевидно курсач.
Требуется анализировать исходник на ПасКАЛе и генерировать дерево операций для генерации блок-схемы в будущем.
Может кто писал - поделитесь исходником генерации дерева.
Заранее благодарен.


дерево опреаций?
есть сканер лексем в строке символов. 8) класс разбивает строку на лексемы, одновременно определяет тип лексемы - идентификатор, ключевое слово, оператор, целое число, вещественное в экспоненциальной форме.
если надо - могу дать. но разбраться тебе придётся самому.

276
30 октября 2005 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Цитата:
Originally posted by EcliptoR
Требуется анализировать исходник на ПасКАЛе и генерировать дерево операций для генерации блок-схемы в будущем.
Может кто писал - поделитесь исходником генерации дерева.

Есть дерево для арифметического выражения.
Только ето лабы да и писал не себе. Так что за качество извени. Там еще поправлять и поправлять.

Также могу дать куксак, который делает тоже что у hardcase + синтаксический анализ для 6-того паскаля (ведь один пример - шорошо, а два лутше :) )

ЗЫ. Уже нету. Кудато задевал. Прошу больше по сему поводу не писать :). Извените.

7.8K
31 октября 2005 года
EcliptoR
19 / / 17.01.2005
Цитата:
Originally posted by hardcase
дерево опреаций?
есть сканер лексем в строке символов. 8) класс разбивает строку на лексемы, одновременно определяет тип лексемы - идентификатор, ключевое слово, оператор, целое число, вещественное в экспоненциальной форме.
если надо - могу дать. но разбраться тебе придётся самому.


Давай, разберемся!
А вообще требуется анализировать исходник на Паскале и рисовать по нему блок-схему.

5
31 октября 2005 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата:
Originally posted by EcliptoR
Давай, разберемся!
А вообще требуется анализировать исходник на Паскале и рисовать по нему блок-схему.

Это модуль для парсинга стринга. Я его постоянно обновляю, так как сам пишу универсальный парсер, с возможностью разбора "на лету" - во время редактировани входного файла.
Основной класс - TLexParser. он может распознавать ключевые слова и операторы.
Там есть мега-хеш таблица и странный класс TMagicStack - стек с возможностью отката (но, думаю он тебе не понабодится).
Есть одна проблема - в коде комментариев НОЛЬ поэтому все вопросы пиши на мыло
dark-wizzzard<SOBAKA_NO_SPAM>yandex.ru
или в асю ЧЧЧ-ЧЧЧ-ЧЧЧ
какими-нибудь сэмплами да обеспечу :)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог