Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

PHP + MySQL = ?

4.8K
30 октября 2005 года
Вася Триллер
149 / / 30.10.2005
Возможно, вопрос немного не в тему...

Я установил себе на WinXPPro Apache 2.0.52 + PHP 5.0.5. Теперь я бьюсь над тем, как установить на всё это хозяйство MySQL4.

Пробовал так: в php.ini прописывать
 
Код:
extension=php_mysql.dll

и
 
Код:
extension_dir = "c:\php\"


Но при перезапуске локалхоста получаю подряд два одинаковых диалоговых окна:

Цитата:
PHP Startup: Unable to load dynamic library 'c:\php\php_mysql.dll' - Не найден указанный модуль.


Что самое неприятное: файл c:\php\php_mysql.dll лежал на месте...

10K
01 ноября 2005 года
pesicot
11 / / 31.03.2005
Вообщем я могу и ошибаться но по моему вот такого писать то и не надо. Php по умолчанию потдерживает MySql так что когда ты php.exe запускал он все это настроил. Так что эти строки излишни...

Но это мое скромное мнение а вот как думают профессионалы читай тут

http://dklab.ru/doc/apache/index.html
239
01 ноября 2005 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Может быть, лучше использовать набор денвера? Там все уже настроено.
4.8K
01 ноября 2005 года
Вася Триллер
149 / / 30.10.2005
Цитата:
Originally posted by Dolonet
Может быть, лучше использовать набор денвера? Там все уже настроено.


Никакого денвера! Иначе весь мой труд пойдёт на смарку...

4.8K
01 ноября 2005 года
Вася Триллер
149 / / 30.10.2005
Цитата:
Originally posted by pesicot
Вообщем я могу и ошибаться но по моему вот такого писать то и не надо. Php по умолчанию потдерживает MySql так что когда ты php.exe запускал он все это настроил. Так что эти строки излишни...



PHP, конечно, поддерживает мускула, но по умолчанию это поддержка выключена. Да и автоматом насраиватся он не может:

Цитата:
Fatal error: Call to undefined function mysql_pconnect() in C:\Program Files\Apache Group\Apache2\htdocs\dbb\index.php on line 8

239
01 ноября 2005 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата:
Originally posted by Вася Триллер
Никакого денвера! Иначе весь мой труд пойдёт на смарку...

Понятно :)

4.8K
13 ноября 2005 года
Вася Триллер
149 / / 30.10.2005
Решить проблему удалось копированием в систем32 файла libmysql.dll. Только вот с базой почему-то до сих пор нет коннекта...

Цитата:
Warning: mysql_pconnect() [function.mysql-pconnect]: Can't connect to MySQL server on 'localhost' (10061) in C:\Program Files\Apache Group\Apache2\htdocs\mysql.php on line 1



В чём может быть дело?

[SIZE=1][COLOR=silver][off]2Dolonet: а ты не тот max из Норвегии, который в июне сего года на чатах народ.ру тусовался?[/off][/COLOR][/SIZE]

10K
13 ноября 2005 года
pesicot
11 / / 31.03.2005
Ну надо скакзать я восхищен! Хотя может не совсем правильное слово. Так долго мучаться над установкой!

Respect!

Жаль вот помочь не могу сейчас дистрибутива mysql нет под рукой. Но на недели достану попробую проделать то же что и ты и постараюсь помочь.

Теперь не отчайвайся! Удачи!
4.8K
13 ноября 2005 года
Вася Триллер
149 / / 30.10.2005
Проблема с доступом решилась - надо было запустить сервис "MySql" (Панель управления -> Администрирование -> Сервисы) и перевести его в режим "Авто". Теперь у меня всё работает, и теперь я пишу свой движок конференции и тестирую его "не отходя от кассы"...

За респект - спасибо.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог