Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Продвинутая прокрутка

991
02 ноября 2005 года
Zenhipster
157 / / 14.01.2005
У меня есть форма.
На форме расположен компонент (TImage), размер которого превышает размер формы. Как следствие на форме появляются полосы прокрутки.
Проблема заключается в следующем. Пока я перемещаю ползунок полосы прокрутки (тяну мышкой вниз например) самой прокрутки не происходит. Как только я отпускаю ползунок в новой позиции, прокрутка происходит. Как мне сделать, что бы в процессе перемещения ползунка происходила прокрутка содержимого формы? (В фотошопе например этот механизм нормально работает...)
10
02 ноября 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Zenhipster
Как мне сделать, что бы в процессе перемещения ползунка происходила прокрутка содержимого формы?


Можно было вначале догадаться, где надо подкрутить, а потом в доке прочитать, что именно. Собственно это и есть суть современной разработки программ (работа кодера).

А конкретно по сабжу: HorizScrollBar/VertScrollBar -> Tracking.

991
02 ноября 2005 года
Zenhipster
157 / / 14.01.2005
Цитата:
Originally posted by Freeman
Можно было вначале догадаться, где надо подкрутить, а потом в доке прочитать, что именно. Собственно это и есть суть современной разработки программ (работа кодера).

А конкретно по сабжу: HorizScrollBar/VertScrollBar -> Tracking.



Я программист, а не кодер. А за сабж спасибо =)

10
02 ноября 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Zenhipster
Я программист, а не кодер.


Тем более.

Не хочу придираться к терминам, но в моим понятиям, программист - обобщающее название, в рамках которого могут быть специализации, вроде кодера.

В условиях России и СНГ очень часто разработка программ - вначале проектирование, а потом кодирование, выполняемое одним человеком. Нужно иметь квалификацию и в том, и в другом.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог