Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

??? java.util.collection метод hashCode() ???

12K
05 ноября 2005 года
thalamus
7 / / 01.11.2005
Я начинаущий явист.... Вот как раз дошeл до коллекций. В книге которую я читау не объяснили что именно возвращает метод < int hashCode() > интерфейса < java.util.Collection >. Насколько я понял етот метод применяется обычно для классов наследующих интерфейс < java.util.List >, каторый в свою очереть является прямым наследником интерфейса < java.util.Collection >. Так же етод метод, как я понял, имеет связ' с методом < boolean equals(Object o) >
и участвует в сортировке объектов в Set.
Если каму не лень помочь, то объясните что за загадачный метод < int hashCode() > .
291
05 ноября 2005 года
gufy
703 / / 08.01.2003
метод hashCode() возвращает int такой, что: 1)с1.hashCode() возвращает одно и то же число при каждом запуске для объекта c1 (если никакое поле, используемое интерфейсом Comparable, не изменилась, 2)если c1.equals(c2), то их hashCode() совпадают. 3)необязательно, что если c1.hashCode()==c2.hashCode(), то c1.equals(c2).
на практике, этот метод используется с HashTable, и для в этом классе метод hashTable() просто конвертирует внутренний номер объекта в виртуальной машине в int.
короче говоря, читай исходники Java SDK, там все это в javadoc'е написано. или см. онлайн-вариант документации здесь: http://java.sun.com/j2se/1.4.2/docs/api/index.html
(или http://java.sun.com/j2se/1.5.0/docs/api/index.html если используешь SDK1.5.0
12K
05 ноября 2005 года
thalamus
7 / / 01.11.2005
Спосибо, я еще не совсем разобрался в контейнерах, так что надо немного почитать еще. Я надеился что етот метод не такой мудреный:)
291
05 ноября 2005 года
gufy
703 / / 08.01.2003
раз ты начинающий, то советую на него забить, в явном виде ты его не будешь использовать, скорее всего!
12K
06 ноября 2005 года
thalamus
7 / / 01.11.2005
Согласен, кстате, как положить мне свой аватар в этом форуме, я искал опцию в профиле но не нащел?
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог