Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Привет ВЕЛИКИМ. Help!

9.8K
06 ноября 2005 года
svyatoslav
9 / / 05.07.2005
Добрый день всем ВЕЛИКИМ.
Написал макрос, но на его выполнение требуется 20 - 30 минут. Как всегда написал "коряво". Если есть возможность помогите.
Вложен файл с отчетностью по товару.
1. Лист "Отгрузка" - берется из 1"С", отчет по выбранным менеджерам.
2. Листы с менеджерами, иак сказать их матрица.

Требуется делать ежемесячный отчет о кол-ве отгруженного по каждому менеджеру и по каждой позиции. Есть один минус менеджеры порой забывают сообщить, что ввели новую позицию или делали ротацию. Поэтому требуется дополнительное "уведомление"
pashulka
9.8K
06 ноября 2005 года
svyatoslav
9 / / 05.07.2005
Извеняюсь, но файл то я не вложил.
Файл без макроса, так как он прописан в полной версии, увы но не всю информацию можно выкладывать. По желанию могу выслать хотя после меня проще все удолить и навоять свое.
С уважением, Святослав.
9.8K
07 ноября 2005 года
svyatoslav
9 / / 05.07.2005
Большая просьба сделайте намек, как проще написать. А то я:
1. Добавил лист в котором указал имена менеджеров, так как менеджеры тоже бывают меняются или у них меняются контрагенты
2. Добавил лист в котором на через For Each и поиск определяю расположение менеджера по списку указанному в листе "Отгрузка" и на какой строке (отчет 1 "С" порой меняет последовательность)
3. Не мог в листе "отгрузка" - сделать сразу разделение на менеджеров, поэтому добавил лист на который проецируются весь товар отгруженный по данному менеджеру (т.е. проецируется по очередно один, потом, второй, потом, третий).
4. Добавил лист с общей матрицей компании, где забита вся продукция с кодами. На этом листе складывается кол-во товара по кодам, через поиск из листа с проекцией товара.
5. Добавил еще один лист, где отображается ненайденый код товара, название, кол-во, и менеджер.
И 6. Прописал, что из листа с полной матрицей, через перебор исключая товар без отгрузки, переноситься на лист по каждому менеджеру соответсвующий товар по коду.

В итоге получилась сумашедшая программулька, которая довольно таки долго мучает компьютер и меня.
Большая просьба дайте совет, как упрастить, вернее направте на путь истинный.
Я не как не могу догнать, как обойти, чтобы при поиске невыскакивала ошибка, если значение не найдено. Например в:
Worksheets("отгрузка").Activate
Range("A1:B50000"). Find(What:="Итого:", After:=ActiveCell, LookIn:=xlFormulas, LookAt _
:=xlPart, SearchOrder:=xlByRows, SearchDirection:=xlNext, MatchCase:= _
False).Select
Sheets("1").Cells(a, 3).Value = Selection.Row

Если убираю .Select, и примерно как ниже
Set sFind = iListфин.Columns("A:B").Find(What:=iCell.Value, _
LookIn:=xlValues, LookAt:=xlPart): iCount = iCount + 1
If sFind Is Nothing Then
iListproba.Cells(iCount, 1).Value = iCell.Value
Else
iListproba.Cells(iCount, 2).Value = iCell.Value
End If
То не могу споймать сторку
Sheets("1").Cells(a, 3).Value = Selection.Row
Я понимаю, что надо заместо Selection.Row, вставлять, что то другое, но не знаю что.

С уважением, Святослав
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог