Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

доступ к базе данный с КПК

9.0K
07 ноября 2005 года
slice
14 / / 06.08.2005
Как получить доступ с КПК к базе данных, расположенной на обычном ПК используя SQL. Есть какие-нибудь компоненты?
315
08 ноября 2005 года
Nick_M
399 / / 29.05.2003
Цитата:
Originally posted by slice
Как получить доступ с КПК к базе данных, расположенной на обычном ПК используя SQL. Есть какие-нибудь компоненты?


Я так думаю должен быть клиент для базы написанный под ОСь что на КПК стоит.

9.0K
08 ноября 2005 года
slice
14 / / 06.08.2005
Цитата:
Originally posted by Nick_M
Я так думаю должен быть клиент для базы написанный под ОСь что на КПК стоит.


Мы тоже так думаем. НО хотелось бы конкретики. стандартные микросовтвосвие не подходят. нам нужен какой-то универсальный, т.к точно не знаем что за база данных лежит на ПК

315
08 ноября 2005 года
Nick_M
399 / / 29.05.2003
Цитата:
Originally posted by slice
Мы тоже так думаем. НО хотелось бы конкретики. стандартные микросовтвосвие не подходят. нам нужен какой-то универсальный, т.к точно не знаем что за база данных лежит на ПК


В любом случае необходимо знать что за база данных на ПК. Иначе откуда клиент (КПК) узнает как общаться с базой.

1
15 ноября 2005 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by slice
Мы тоже так думаем. НО хотелось бы конкретики. стандартные микросовтвосвие не подходят. нам нужен какой-то универсальный, т.к точно не знаем что за база данных лежит на ПК


Первое с чего надо начать - что за ОС на КПК. Поддерживает ли она какую либо распределенку - СОМ КОРБА и т.п. из этого и надо отталкиваться. Вряд ли в наладонник будет запихиваться куча прибамбасов - скорее всего нужен тонкий клиент - т.е. как правило Жаба или веб (или все в одном). Идея в целом такова - формирование в памяти кпкашки портфельного набора - на любом милом сердцу языке(как правило это жаба и xml) и работа через интерфейсы.

15K
03 декабря 2005 года
nomad
1 / / 03.12.2005
Самый простой путь - использовать Вап-браузер для интерфейса с удаленной БД. Например, хостинг http://www.smansh.com/ru/ позволяет создать и работать с БД не только из КПК, но даже из сотового телефона! Знаний SQL и прочей словестики не требуется. Достаточно одного меню.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог