Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Авторизация в чате

496
08 ноября 2005 года
Jes
81 / / 28.03.2003
Привет всем, сделал чат сервер-клиент, клиенты через сервер посылают друг другу месаги все нормально, только вот авторизацию не знаю как прикрутить, тоесть клиент в своем exe вводит логин и пас, проходит авторизацию на сервере, и начинает болтать себе.....подскажите как сделать авторизацию, если будет код буду признателен...................

За ранее сенкс
317
09 ноября 2005 года
Relax
573 / / 20.09.2000
все сообщения проходят через сервер - вот и надо авторизоваться путем посылки сообщения содержащего какую-то условную инфу, по которой можно опеделить что это сообщение авторизации
496
09 ноября 2005 года
Jes
81 / / 28.03.2003
Цитата:
Originally posted by Relax
все сообщения проходят через сервер - вот и надо авторизоваться путем посылки сообщения содержащего какую-то условную инфу, по которой можно опеделить что это сообщение авторизации



Я понимаю....как сделать авторизацию не понимаю, думаю прийдется один раз авторизовать а потом из масива проверять если в масиве есть юзер, то пропускать сообщение если нет, попробывать авторизовать, только кодом бы хоть кто-нибуть немного помог........

317
09 ноября 2005 года
Relax
573 / / 20.09.2000
в каждом пакете должна быть аутентификационная инфа... иначе никак, ну или на серваке хранить ИПы авторизовавшихся пользователей... или авторизовавшемуся пользователю присваивать уникальный идентификатор и пеердавать ему а он потом в каждом пакете его должен указывать... вот как-то так...
хитрый какой - кодом...
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог