Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Математика и программирование

2.1K
08 ноября 2005 года
Ariman
102 / / 20.10.2005
Вроде как всем понятно, что без математики далеко не пройдешь в программинге. Все вытекает из математики, если знаешь математику, то остальному проще научиться, так ведь?

Но как именно, она связна с программированием? Что изучать, что не изучать...
Страницы:
243
31 марта 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by koderAlex
В качестве ещё одного примера : алгоритм быстрого преобразования Фурье был разработан математиками , а не программерами . А счас без БПФ как без рук :) . Ни музыки ( любишь mp3 ? ) , ни фильмов ( папка кино наверно тоже на компе есть ? ), ни самих компов ( такая вещь как волновой синтез знакома ? ) .


К чему это введение в цифровые преобразования? Думаю и без тебя тут практически всем известны данные факты. Только вот связи между темой и постом всё равно не видать. Не являясь хорошим математиком я без проблем реализовал как раз эти самые БПФ на Си. Так что твой пример как раз ничего не доказывает.

351
31 марта 2006 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
Вот пример правильно составленой задачи по программированию :

Problem D
cNteSahruPfefrlefe
Input File: shuffle.in Preston Digitation is a magician who specializes in card tricks. One thing Preston cannot get just right is perfect inshuffles. A perfect in-shuffle is one where a deck of 52 cards is divided in half and then the two halves are perfectly interleaved so that the top card of the lower half of the deck becomes the top card of the shuffled deck. If we number
the cards 0 (top) to 51 (bottom), the resulting deck after a perfect in-shuffle will look like the following:
26 0 27 1 28 2 29 3 30 4 31 5 32 6 ... 51 25
Preston finds that he makes at most one mistake per shuffle. For example, cards 2 and 28 might end up interchanged, resulting in a shuffled deck that looks like this:
26 0 27 1 2 28 29 3 30 4 31 5 32 6 ... 51 25
These exchanges of two adjacent cards are the only mistakes Preston makes. After one shuffle, it is easy for him to see if and where he has made a mistake, but after several shuffles this becomes increasingly difficult. He would like you to write a program that can determine his mistakes (if any).
Input
Input will consist of multiple problem instances. The first line will be a single integer indicating the number of problem instances. Each problem instance will consist of a single line containing the cards of a deck which has been shuffled between 1 and 10 times. All decks will be of size 52.
Note: The sample input below shows multiple lines for a problem instance. The actual input data for a problem instance is contained on a single line.
Output
For each problem instance, output the case number (starting at 1), followed by the number of shuffles that were used for that instance. If there were no mistakes made during the shuffling, output the line
No error in any shuffle Otherwise, output a set of lines of the form Error in shuffle n at location m where n is a shuffle where an error occurred and m is the location of the error. Shuffles are numbered starting with 1 and the location value should indicate the first location of the two cards that were swapped in that shuffle (where the top of the deck is position 0). In the example described above, the cards in positions 4 and 5 (the cards numbered 2 and 28) are incorrect, so m would be 4 in this case. List all errors in order of increasing n. If one or more shuffles have no errors, do not print any line for them. If there are multiple solutions, pick the solution with the fewest number of errors (all test cases will have a unique solution of minimum size).

Sample Input
3
26 0 27 1 2 28 29 3 30 4 31 5 32 6 33 7 34
8 35 9 36 10 37 11 38 12 39 13 40 14 41 15
42 16 43 17 44 18 45 19 46 20 47 21 48 22
49 23 50 24 51 25
26 0 27 1 28 2 29 3 30 4 31 5 32 6 33 7 34
8 35 9 36 10 37 11 38 12 39 13 40 14 41 15
42 16 43 17 44 18 45 19 46 20 47 21 48 22
49 23 50 24 51 25
49 26 43 40 37 34 31 28 25 22 19 16 13 10
7 4 1 51 48 45 42 39 36 33 24 27 30 21 18
15 12 9 6 3 0 50 47 44 41 38 35 32 29 46
23 20 17 2 11 8 5 14

Output for the Sample Input

Case 1
Number of shuffles = 1
Error in shuffle 1 at location 4
Case 2
Number of shuffles = 1
No error in any shuffle
Case 3
Number of shuffles = 9
Error in shuffle 3 at location 3
Error in shuffle 7 at location 11
Error in shuffle 8 at location 38
7.6K
31 марта 2006 года
Darien
125 / / 15.01.2006
Цитата:
Дисциплина | Результат
----------------------------------------------
Математика | Формулы ( напр. a + b = b + a ) ---------------------------------------------- Програмирование | Алгоритмы или объектно-ориентированные структуры ----------------------------------------------


Слишком категоричное деление, области пересекаются ,а здесь они вообще за забором.
2PitxBull существуют алгоритмы, которые без знания математики никто бы никогда не написал, почитай Д.Кнута. У меня создаётся впечатление, что ты говоришь, будто :"зафига математика, напишу сейчас while и брутфорс мне всё скажет".. к следующей так неделе... Тут про генетику упомяналось - вот это и есть пример, где не прокатит решение в лоб. Ещё одно -> Ты хочешь писать алгоритмы без математики ? Тогда как ты оценишь их сложность заранее ? Или это не нужно, ведь можно доработать? Это тоже выход, но он может ни к чему не привести, убийство времени. Как формулу можно назвать алгоритмом ? Можно - формула определяет последовательность операций. Ты знаком с дискретной математикой ? Она как раз и связана с понятиями "объект" и "алгоритм". Как раз то, о чём ты пишешь. Математика это не только расчёты, формулы. Читай Кнута, может это тебя убедит в чём-то. Зы: У нас в стране обращаться к психиаторам -есть большая редкость, поэтому, раз ты всех туда посылаешь, наверно ты сам там нередкий гость.

351
31 марта 2006 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
Цитата:
Originally posted by Darien
Слишком категоричное деление, области пересекаются ,а здесь они вообще за забором.
2PitxBull существуют алгоритмы, которые без знания математики никто бы никогда не написал, почитай Д.Кнута. У меня создаётся впечатление, что ты говоришь, будто :"зафига математика, напишу сейчас while и брутфорс мне всё скажет".. к следующей так неделе... Тут про генетику упомяналось - вот это и есть пример, где не прокатит решение в лоб. Ещё одно -> Ты хочешь писать алгоритмы без математики ? Тогда как ты оценишь их сложность заранее ? Или это не нужно, ведь можно доработать? Это тоже выход, но он может ни к чему не привести, убийство времени. Как формулу можно назвать алгоритмом ? Можно - формула определяет последовательность операций. Ты знаком с дискретной математикой ? Она как раз и связана с понятиями "объект" и "алгоритм". Как раз то, о чём ты пишешь. Математика это не только расчёты, формулы. Читай Кнута, может это тебя убедит в чём-то. Зы: У нас в стране обращаться к психиаторам -есть большая редкость, поэтому, раз ты всех туда посылаешь, наверно ты сам там нередкий гость.


бред.. математика :D :D :D што нить по сути моих постов можете сказать ? по всей видимости нет. :).

351
31 марта 2006 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
на посмотри на задачи по программмированию всемирной олимпиады по программированию. так это кажись назывлалось. Где там необходимы глубокие знания по геометрии, мат. анализу или дискретной математике ? знаешь какие люди достойны уважения на самом деле ? люди которые умеют проигрывать. Так вот : умейте проигрывать. см.прикрепление.
351
31 марта 2006 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
ну ладно, разберем этот пост поподробнее.
Цитата:
Originally posted by Darien
Слишком категоричное деление, области пересекаются ,а здесь они вообще за забором.


Да согласен пересекаются, но тогда и физика тоже занимается алгоритмами - алгоритмами работы атомов или каких нить елементарных частиц, или алгоритмами работы создаваемых с ее(физики) помощью устройств : самолеты например. Кто в этой жизни не занимается алгоритмами ? :D :D :D

Цитата:
Originally posted by Darien

2PitxBull существуют алгоритмы, которые без знания математики никто бы никогда не написал, почитай Д.Кнута. У меня создаётся впечатление что ты говоришь, будто :"зафига математика, напишу сейчас while и брутфорс мне всё скажет".. к следующей так неделе..


вот именно !!!!! это всего лишь твое впечатление. Если указанный тобой алгоритм ( сейчас while и брутфорс мне всё скажет ) является единственнsv твоим познанием в программировании ( не считая познаний в математике ) то ж штожь мои соболезнования, но не надо под свою гребенку, всех мерять, или причесывать. :D

Цитата:
Originally posted by Darien

Тут про генетику упомяналось - вот это и есть пример, где не прокатит решение в лоб.


ты хоть сам понимаешь о чем говоришь ? :))) если можно поподробнее о решении не в лоб ( а куда ? ). :D :D :D. Я имел ввиду что несмотря на что генетика является одной из предметных областей (ПрO) и объектом моделирования в программировании, математика тут вроде бы не причем.

Цитата:
Originally posted by Darien

Ещё одно -> Ты хочешь писать алгоритмы без математики ? Тогда как ты оценишь их сложность заранее ?


странно, алгоритм еще не написан, а его сложность уже надо оценить. Вроде всю жизнь писал проги без предварительной оценки их сложности, и ниче, по отзывам окружающих весьма успешно писал. Некоторые мои разработки собираются патентовать.

Цитата:
Originally posted by Darien

Или это не нужно, ведь можно доработать? Это тоже выход, но он может ни к чему не привести, убийство времени.


га-га. Наверно этим твоим правилом руководствовались разработчики амер.шаттла ( один из которых еб..ся на старте, а другой при посадке ). Вай-вай зачем дорабатывать так полетит. :))).

Цитата:
Originally posted by Darien

Как формулу можно назвать алгоритмом ? Можно - формула определяет последовательность операций. Ты знаком с дискретной математикой ? Она как раз и связана с понятиями "объект" и "алгоритм". Как раз то, о чём ты пишешь. Математика это не только расчёты, формулы. Читай Кнута, может это тебя убедит в чём-то.


формула - есть последовательность операций. Согласен. Алгоритм - есть последовательность операций ??? сомнительно, скорее алгоритм это - управление последовательностью операций. Чуствуешь разницу ?

Цитата:
Originally posted by Darien

Зы: У нас в стране обращаться к психиаторам -есть большая редкость, поэтому, раз ты всех туда посылаешь, наверно ты сам там нередкий гость.

Да я там нередкий гость. Общаюсь со многими психоголами, психатрами и т.п. В целях повышения образовательного уровня для моих исследований в области исскуственного интеллекта. Благодаря общению с ними научился распозновать в людях их скрытые психические болезни. Очень облегчает общение. :).

7.6K
01 апреля 2006 года
Darien
125 / / 15.01.2006
Цитата:
Originally posted by PitxBull


ты хоть сам понимаешь о чем говоришь ? :))) если можно поподробнее о решении не в лоб ( а куда ? ). :D :D :D. Я имел ввиду что несмотря на что генетика является одной из предметных областей (ПрO) и объектом моделирования в программировании, математика тут вроде бы не причем.


О моих познаниях в программировании тебе ничего не известно,зато о твоих я уже кое-что знаю. ГА напрямую связаны с математикой!(мне известные) Ты всё время упоминаешь слово объект, будто на нём все сходится: объект лишь каркасс, который сводится к алгоритму, если ты хоть что-то смыслишь в системном программировании, тебе это должно быть самому ясно. А слово "моделирование" я соотнесу с "математическим моделированиеи." Ты так и не хочешь понять, важной вещи - стыка систем. Ты также не хочешь почитать Кнута :) Мне кажется ясно почему :)

Цитата:
странно, алгоритм еще не написан, а его сложность уже надо оценить. Вроде всю жизнь писал проги без предварительной оценки их сложности, и ниче, по отзывам окружающих весьма успешно писал. Некоторые мои разработки собираются патентовать.


Никогда не оценивал сложность заранее ?
Странно, он не написан, а я уже знаю что напишут алгоритм лучше. Ну может в твоей работе это не требуется, если там только и нужно, что слово class писать. По поводу олимпиады: там то как раз и не требуется чтобы был хороший алгоритм, там можно писать "по-кодерски" , уж извините, по-другому и не сказать просто. Ты свои проги именно так пишешь что ли ? главное чтобы работало, на результат ?

Цитата:
га-га. Наверно этим твоим правилом руководствовались разработчики амер.шаттла ( один из которых еб..ся на старте, а другой при посадке ). Вай-вай зачем дорабатывать так полетит. :))).


Доработка такая же обязательная часть как и pre-developing. Я не говорил, что это плохо.

Цитата:
формула - есть последовательность операций. Согласен. Алгоритм - есть последовательность операций ??? сомнительно, скорее алгоритм это - управление последовательностью операций. Чуствуешь разницу ?


Давай щас не будем спорить, по поводу "расстановки запятых", мы оба знаем прекрасно , что такое алгоритм. Слово "управление" в твоём определение необходимым не является. Формальное определение алгоритма : Алгоритм - есть последовательность действий, предписанных исполнителю.

Цитата:
Да я там нередкий гость. Общаюсь со многими психоголами, психатрами и т.п. В целях повышения образовательного уровня для моих исследований в области исскуственного интеллекта. Благодаря общению с ними научился распозновать в людях их скрытые психические болезни. Очень облегчает общение. :)


Есть рассказ, стыдно мне , что не помню. как он называется, в общем там про человека, который ходил в библиотеку и брал мед. книгу , где были описаны симптомы различных опасных заболеваний, после её прочтения он сделал вывод, что он самый больной человек в мире, ибо обнаружил у себя все болезни :) Дело твоё, но скажи пожалуйста, зачем тебе вывлять скрытые псих. болезни ? По-моему так можно заработать параною.

243
02 апреля 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Блин, очередная святая война. Хватит уже. Ничего не добьетесь. У каждого свой путь, свой мозг и свои методы решения и познания. И сказать который лучше, а который хуже - нельзя. В разных случаях по разному.
351
03 апреля 2006 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
Цитата:
Originally posted by Darien
О моих познаниях в программировании тебе ничего не известно,зато о твоих я уже кое-что знаю. ГА напрямую связаны с математикой!(мне известные) Ты всё время упоминаешь слово объект, будто на нём все сходится: объект лишь каркасс, который сводится к алгоритму, если ты хоть что-то смыслишь в системном программировании, тебе это должно быть самому ясно. А слово "моделирование" я соотнесу с "математическим моделированиеи." Ты так и не хочешь понять, важной вещи - стыка систем. Ты также не хочешь почитать Кнута :) Мне кажется ясно почему :)

Никогда не оценивал сложность заранее ?
Странно, он не написан, а я уже знаю что напишут алгоритм лучше. Ну может в твоей работе это не требуется, если там только и нужно, что слово class писать. По поводу олимпиады: там то как раз и не требуется чтобы был хороший алгоритм, там можно писать "по-кодерски" , уж извините, по-другому и не сказать просто. Ты свои проги именно так пишешь что ли ? главное чтобы работало, на результат ?

Доработка такая же обязательная часть как и pre-developing. Я не говорил, что это плохо.

Давай щас не будем спорить, по поводу "расстановки запятых", мы оба знаем прекрасно , что такое алгоритм. Слово "управление" в твоём определение необходимым не является. Формальное определение алгоритма : Алгоритм - есть последовательность действий, предписанных исполнителю.

Есть рассказ, стыдно мне , что не помню. как он называется, в общем там про человека, который ходил в библиотеку и брал мед. книгу , где были описаны симптомы различных опасных заболеваний, после её прочтения он сделал вывод, что он самый больной человек в мире, ибо обнаружил у себя все болезни :) Дело твоё, но скажи пожалуйста, зачем тебе вывлять скрытые псих. болезни ? По-моему так можно заработать параною.


млин... ты по сути вопроса или моих постов можешь что то сказать ?

252
03 апреля 2006 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Мой шеф при приёме меня на работу спросил :
физику знаешь ?(он кандидат по физике)
Я:да
шеф:хорошо , а то брали тут некоторых программистов - мы не знаем как им доходчиво обьяснить , а они не знают что спросить .
Так что чем больше у программера знаний в других областях тем лучше . :)
252
03 апреля 2006 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Цитата:
Originally posted by pacific_7
К чему это введение в цифровые преобразования? Думаю и без тебя тут практически всем известны данные факты. Только вот связи между темой и постом всё равно не видать. Не являясь хорошим математиком я без проблем реализовал как раз эти самые БПФ на Си. Так что твой пример как раз ничего не доказывает.


Реализация и создание - разные вещи .
Шифрование - самая программерская облась в наше время (и самая динамичная) , а кто её развивает ?
Математики . Основоположники теорий информации , управления и кибернетики тоже не были программерами .:) :)

351
03 апреля 2006 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
Цитата:
Originally posted by Darien
О моих познаниях в программировании тебе ничего не известно,зато о твоих я уже кое-что знаю. ГА напрямую связаны с математикой!(мне известные) Ты всё время упоминаешь слово объект, будто на нём все сходится: объект лишь каркасс, который сводится к алгоритму, если ты хоть что-то смыслишь в системном программировании, тебе это должно быть самому ясно. А слово "моделирование" я соотнесу с "математическим моделированиеи." Ты так и не хочешь понять, важной вещи - стыка систем. Ты также не хочешь почитать Кнута :) Мне кажется ясно почему :)

Никогда не оценивал сложность заранее ?
Странно, он не написан, а я уже знаю что напишут алгоритм лучше. Ну может в твоей работе это не требуется, если там только и нужно, что слово class писать. По поводу олимпиады: там то как раз и не требуется чтобы был хороший алгоритм, там можно писать "по-кодерски" , уж извините, по-другому и не сказать просто. Ты свои проги именно так пишешь что ли ? главное чтобы работало, на результат ?

Доработка такая же обязательная часть как и pre-developing. Я не говорил, что это плохо.

Давай щас не будем спорить, по поводу "расстановки запятых", мы оба знаем прекрасно , что такое алгоритм. Слово "управление" в твоём определение необходимым не является. Формальное определение алгоритма : Алгоритм - есть последовательность действий, предписанных исполнителю.

Есть рассказ, стыдно мне , что не помню. как он называется, в общем там про человека, который ходил в библиотеку и брал мед. книгу , где были описаны симптомы различных опасных заболеваний, после её прочтения он сделал вывод, что он самый больной человек в мире, ибо обнаружил у себя все болезни :) Дело твоё, но скажи пожалуйста, зачем тебе вывлять скрытые псих. болезни ? По-моему так можно заработать параною.


хочешь поставлю тебе диагноз ? у тя мания величия. И еще очень бросается в глаза что у тя нет опыта работы в реальных проектах. Судя по всему весь твой опыт работы в программировании ограничивается лабораторными и курсовыми. Рано или поздно жизнь заставит тебя посмотреть в глаза правде, ткнув тебя при этом пару раз мордой в дерьмо. И тогда ты вспомнишь эту фразу : Welcome to real world.

351
03 апреля 2006 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
Цитата:
Originally posted by koderAlex
Мой шеф при приёме меня на работу спросил :
физику знаешь ?(он кандидат по физике)
Я:да
шеф:хорошо , а то брали тут некоторых программистов - мы не знаем как им доходчиво обьяснить , а они не знают что спросить .
Так что чем больше у программера знаний в других областях тем лучше . :)


гы... проявился кодер... а я думал ты повесился после моего поста :D :D :D ... ну раз ты жив может все таки ответишь на мой вопрос : какие знания программирования требуются для решения твое задачи вторым способом ?

252
03 апреля 2006 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Цитата:
Originally posted by PitxBull
гы... проявился кодер... а я думал ты повесился после моего поста :D :D :D ... ну раз ты жив может все таки ответишь на мой вопрос : какие знания программирования требуются для решения твое задачи вторым способом ?


Повешусь в следщий раз :D
Встречный вопрос : какие знания программирования требуются для появления формулы второго способа ?


По ИИ как дело продвигается ? А то тоже думал покапать , да нерешился . Шибко сложная вещь для одного - неосилить . Да и мощи домашнего процика маловато . Мож поделишься чем ?

324
03 апреля 2006 года
AndreySar
532 / / 01.08.2004
есть области разработки где без математики не обойтись. У нас в отделении находится целый отдел математиков, которые расчитывают и высчитывают. И для них всего один-два программиста, которые воплащают ихние разработки в "жизнь".
351
03 апреля 2006 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
Цитата:
Originally posted by koderAlex

Встречный вопрос : какие знания программирования требуются для появления формулы второго способа ?


А программирование не занимается выведением математических формул. :D Воообще раз математика может решить все проблемы то может приведете математическое решение этой задачи :

http://forum.codenet.ru/showthread.php?s=&threadid=22633&highlight=EuroDiffusion

продолжим дискусию когда предложите математическое решение данной задачи. А заодно подумайте почему мое кунг-фу быстрее вашего. :D :D :D

351
03 апреля 2006 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
Цитата:
Originally posted by AndreySar
есть области разработки где без математики не обойтись. У нас в отделении находится целый отдел математиков, которые расчитывают и высчитывают. И для них всего один-два программиста, которые воплащают ихние разработки в "жизнь".


есть области разработки(программные) где без физики не обойтись . и что ?

324
03 апреля 2006 года
AndreySar
532 / / 01.08.2004
Цитата:
Originally posted by PitxBull
есть области разработки(программные) где без физики не обойтись . и что ?



Тогда я непонял что ты хочешь доказать

351
03 апреля 2006 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
Цитата:
Originally posted by AndreySar
Тогда я непонял что ты хочешь доказать


как что ??? что для того что бы изучить программирование не нужно залазить в дебри математики, физики и т.п. И при этом программирование ялвяется достаточно сложной и независимой наукой в которой и не каждый математик или физик разберется.

252
04 апреля 2006 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Цитата:
Originally posted by PitxBull
А программирование не занимается выведением математических формул. :D Воообще раз математика может решить все проблемы то может приведете математическое решение этой задачи :

http://forum.codenet.ru/showthread.php?s=&threadid=22633&highlight=EuroDiffusion

продолжим дискусию когда предложите математическое решение данной задачи. А заодно подумайте почему мое кунг-фу быстрее вашего. :D :D :D


Э-э-э .... сервиспак ?:D :D :D

252
04 апреля 2006 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Цитата:
Originally posted by PitxBull
как что ??? что для того что бы изучить программирование не нужно залазить в дебри математики, физики и т.п. И при этом программирование ялвяется достаточно сложной и независимой наукой в которой и не каждый математик или физик разберется.


Вот именно - изучать . А применять в предметной области ? Ты же сам говорил что для построения ИИ тебе понадобилось к психиатрам за консультациями обращатся . А вышка универсальна в этом смысле .

351
04 апреля 2006 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
Цитата:
Originally posted by koderAlex
Э-э-э .... сервиспак ?:D :D :D


я жду математическое решение.

252
07 апреля 2006 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Цитата:
Originally posted by PitxBull
я жду математическое решение.


Жди .

7.6K
07 апреля 2006 года
Darien
125 / / 15.01.2006
2 Pitxbull

Почему ты не стал врачом? Диагнозы бы научился ставить. Тебе сказана суть, если тебе не понятно - сам виноват. Нет, реальнные проекты, как ты выразился, я как раз пишу, но общем-то ничего особо сложного там нет. Зато могу похвастаться, что человек, который кричит о бесполезности математики, тоесть кодировщик просто,сделать это не сможет. Суть: мы занимаемся разными вещами, поэтому компромисса не найти.Спор окончен.
351
07 апреля 2006 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
Цитата:
Originally posted by Darien
2 Pitxbull

Почему ты не стал врачом? Диагнозы бы научился ставить. Тебе сказана суть, если тебе не понятно - сам виноват. Нет, реальнные проекты, как ты выразился, я как раз пишу, но общем-то ничего особо сложного там нет. Зато могу похвастаться, что человек, который кричит о бесполезности математики, тоесть кодировщик просто,сделать это не сможет. Суть: мы занимаемся разными вещами, поэтому компромисса не найти.Спор окончен.


слушай ты "великий" математик, найди мне математическое решение задачи тогда продолжим разговор. До тех пор нам разговаривать не о чем. Раз загнался то хоть сумей признать это. Тебя послушать так программеры только и занимаются тем что кодируют математические формулы и ты у нас конечно "великий" разработчик а я кодер. га-га-га. Да я занимался разработкой систем которые ты только по телевизору видел раз в десять лет.

351
07 апреля 2006 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
Цитата:
Originally posted by Darien
2 Pitxbull
Нет, реальнные проекты, как ты выразился, я как раз пишу, но общем-то ничего особо сложного там нет.


калькуляторы на MFC пишешь ? действительно ничего сложного. :D :D :D.

351
07 апреля 2006 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
2koderAlex Darien

вообщем ребята вы загнались и я вас на этом подловил. Так что убейте себя ап стену.
351
07 апреля 2006 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
Цитата:
Originally posted by Darien
что человек, который кричит о бесполезности математики, тоесть кодировщик просто,сделать это не сможет.


какое занятное определение слова кодировщик. га-га-га. Давно так не смеялся. Срочно сходи к психиатру пока не поздно, а то у тя мания величия уже в шизу перерастает.

351
07 апреля 2006 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
на всякий случай для тех кто в танке поясню : разработка в совремменном программировании есть объектно-ориентированное проектирование, и вообщем то оно не может существовать без обратной связи с реализацией. Причем здесь математика ? Ответ : да не при чем.
351
08 апреля 2006 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
Помнится был случай. В 1994 году я устроился на работу в одну контору программистом ( Turbo Vision - была такая библиотека эх молодость ). Уже тогда мне бухгалтер задала вопрос : какие знания нужны для того что бы программировать ? математика ? Честно говоря тогда я не нашел что ей ответить, но одно для меня было очевидно : не обладая серьезными познаниями в математике на тот момент, я вообщем то весьма успешно разрабатывал разнообразный софт - от игр до баз данных. Вывод - математика для того что бы успешно разрабатывать софт практически не нужна. Зато вот счас когда программирование стало весьма выскооплачиваемым занятием ( пусть меня проклянут - но это благодаря Билли ), и вообщем то многие задачи (до 80 %) в разных областях науки и техники теперь просто сводятся к написанию той или иной проги ( как меня ненавидел за это директор одного КБ :)))), а другой 60 летний математик из этого КБ что избавить свое родное КБ от моего всем досаждающего присутсвия попытался изучить Visual C++ и MFC, но больше чем на две страницы книги по Visual C++ его не хватило ), математики просто пытаются теперь примазатся к этому делу, причем такую их стратегию поведения еще Нобель заметил. Я думаю, мы истинные программеры, должны дать им достойный отпор. Бей математиков !!!!!!! Ж)))))))))))))))))))).
7.6K
08 апреля 2006 года
Darien
125 / / 15.01.2006
Чего ты завёлся то ? Ты явно помешанный тип. Посмотри вокруг, комп это не центр вселенной. Тебе наверно не раз это говорили твои любимые психиаторы.
351
08 апреля 2006 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
и еще есть предложение поставить на сайт кнопочку : "Сообщить психиатру". А то развелось тут всяких ... типа Darien. Мы вот в своей стране в свое время не уследили за некоторыми, теперь они дорвались до власти со своими шизоидными идеями , теперь в стране полный п...ец. Как говорится : "Вас багато - і всіх вас треба лікувати". :D :D :D . Сорри за оффтоп.
252
08 апреля 2006 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Цитата:
Originally posted by PitxBull
2koderAlex Darien

вообщем ребята вы загнались и я вас на этом подловил. Так что убейте себя ап стену.


Убьём , когда узнаем в чём мы загнались . :)
Тебя послушать так кроме ООП ничего нету , а на выше приведённом мною сайте большинству кодеров ООП до лампочки .:)
Называть всех придурками и уходить от темы - это не аргумент , а твой стиль общения .

Нобель не дал премию ни инженерам , ни изобретателям , хотя сам был и тем и другим .
Так что отсутствие нобелевки для метематиков ни о чём не говорит . 8)

351
09 апреля 2006 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
Цитата:
Originally posted by koderAlex
Убьём , когда узнаем в чём мы загнались . :)
Тебя послушать так кроме ООП ничего нету , а на выше приведённом мною сайте большинству кодеров ООП до лампочки .:)
Называть всех придурками и уходить от темы - это не аргумент , а твой стиль общения .

Нобель не дал премию ни инженерам , ни изобретателям , хотя сам был и тем и другим .
Так что отсутствие нобелевки для метематиков ни о чём не говорит . 8)


Загнались в том что не можете предложить математическое решение задачи, и совершенно не отдаете себе в этом отчета, шизики короче.Как же быть с точки зрения математики с такой задачей ? А ведь есть задачи где уровень сложности на десятки порядков выше и по кодерски там задачу не решишь и математически тоже. Для этого и придумали ООП, а обезьяны от программирования вроде вас упорно этого не хотят видеть и понмать, скорее всего вашим математическим и кодерским мозгам представлеяет весьма серьезные трудности постичь концепции ООП и понять для чего они предназначены.Общась с вами складывается впечатление что ваш уровень и уровень кодеров с того сайта : калькуляторы на Delphi писать.

351
09 апреля 2006 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
Цитата:
Originally posted by koderAlex
Называть всех придурками и уходить от темы - это не аргумент , а твой стиль общения .


Эт не стиль общения, эт константация факта. И от темы ухожу не я а вы. Ваша задача имеет два решения : математическое и программное. Мое задача математического решения не имеет, но имеет программное. Вывод : область программирования гораздо шире чем область математики. Все. Тема закрыта.

351
09 апреля 2006 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
Цитата:
Originally posted by PitxBull
Эт не стиль общения, эт константация факта. И от темы ухожу не я а вы. Ваша задача имеет два решения : математическое и программное. Мое задача математического решения не имеет, но имеет программное. Вывод : область программирования гораздо шире чем область математики. Все. Тема закрыта.


Или можт вам еще для наглядности табличку нарисовать ?

252
10 апреля 2006 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Цитата:
Originally posted by PitxBull
Или можт вам еще для наглядности табличку нарисовать ?


Для наглядности - ты сам не смог решить эту задачу как надо , потому тебя не приняли на работу .
Кроме тебя её решали и другие прогеры знающие методы мат статистики и методы ускорения сходимости .И когда твой вариант сравнили с ихними , то выбрали не тебя . :)
Насчёт калькуляторов : про себя не бцуду говорить , а вот знакомый по работе чел имеет основную тему " моделирование аккреционных дисков " и текущую "построение томограммы двойных звёзд по спектрам "(что то в этом роде :) ). Я ему расказал про наш спор - он долго ржал .Для него вышка при программировании - неразрывные вещи вообще .
И твоё ООП ему тоже до одного места . :) :)

395
11 апреля 2006 года
RelB
367 / / 09.11.2002
Цитата:
Originally posted by koderAlex
Для наглядности - ты сам не смог решить эту задачу как надо , потому тебя не приняли на работу .
Кроме тебя её решали и другие прогеры знающие методы мат статистики и методы ускорения сходимости .И когда твой вариант сравнили с ихними , то выбрали не тебя . :)
Насчёт калькуляторов : про себя не бцуду говорить , а вот знакомый по работе чел имеет основную тему " моделирование аккреционных дисков " и текущую "построение томограммы двойных звёзд по спектрам "(что то в этом роде :) ). Я ему расказал про наш спор - он долго ржал .Для него вышка при программировании - неразрывные вещи вообще .
И твоё ООП ему тоже до одного места . :) :)

Извините, что влезаю в спор, но я бы не стал уж так пренебрегать ООП. ООП - очень сильная штука, которая в некоторых областях несоизмеримо облегчает процесс написания программ, повышает надежность и т.п.

Далее математика - есть области где она нужна, а есть где нет... Естественно, она не повредит... Просто строя конкретный алгоритм, человек с математическим мышлением посторит, как правило, более оптимальный код... Хотя все конечно же зависит от опыта... Возможно, что человек, не знающий математики именно опытом будет брать верх... Хотя с опытом, возможно, даже нематематик приобретает (даже возможно сам того не осознавая) знания математика :).

242
11 апреля 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата:
Originally posted by RelB
Извините, что влезаю в спор, но я бы не стал уж так пренебрегать ООП. ООП - очень сильная штука, которая в некоторых областях несоизмеримо облегчает процесс написания программ, повышает надежность и т.п.

Далее математика - есть области где она нужна, а есть где нет... Естественно, она не повредит... Просто строя конкретный алгоритм, человек с математическим мышлением посторит, как правило, более оптимальный код... Хотя все конечно же зависит от опыта... Возможно, что человек, не знающий математики именно опытом будет брать верх... Хотя с опытом, возможно, даже нематематик приобретает (даже возможно сам того не осознавая) знания математика :).



Полностью поддерживаю ваше мнение.

351
11 апреля 2006 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
Цитата:
Originally posted by koderAlex
Для наглядности - ты сам не смог решить эту задачу как надо , потому тебя не приняли на работу .
Кроме тебя её решали и другие прогеры знающие методы мат статистики и методы ускорения сходимости .И когда твой вариант сравнили с ихними , то выбрали не тебя . :)
Насчёт калькуляторов : про себя не бцуду говорить , а вот знакомый по работе чел имеет основную тему " моделирование аккреционных дисков " и текущую "построение томограммы двойных звёзд по спектрам "(что то в этом роде :) ). Я ему расказал про наш спор - он долго ржал .Для него вышка при программировании - неразрывные вещи вообще .
И твоё ООП ему тоже до одного места . :) :)


гы-гы-гы ... какой интересный гон... можт ссылку дашь в потвержендние этого гона ? до тех пор пока ты мне не дашь ссылку все твои слова полный гон. А работу мне не дали совсем по другим причинам, мне в письме спустя некоторе время после создания этой темы ( сработала моя психологическая атака :D ) ответили следующее , эт почти спустя неделю после того как я им послал свое решение : наши эксперты проверили ваш код и остались довольны вашим уровнем, но так то так и так то... вообщем ноги растут в одну очень серъезную софтверную комнанию Львова (крупнейшую в Восточной Европе ) я годика 4 назад там работал и вообщем то навел там у них слегка кипиш :D :D :D , так вот у этой компании есть специальное соглашение с другими компаниями в Украине о кадровой политике, и за-за него я и пострадал, гы-гы-гы. а ты сразу в такой гон бросился. стыдно тебе должно быть. А другу своему скажи что он дурак и посети вместе с ним психиатра. Очень рекомендую. Кстати в последнее время отказался от двух очень серьезных предложний в работе. Первое : team leader с поездкой в Швейцарию на неделю за счет фирмы. Второе : team leader с поездкой в Прагу за счет фирмы. Я отказался. Так что делайте выводы.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог