Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Определение разрешения пользователя

12K
10 ноября 2005 года
brusher
6 / / 10.11.2005
Здраствуйте людт добрые! Вот решил обратиться к Вашему сообществу за советом! Помогите мне пожалуйста с написанием скрипта, который при загрузке страницы будет определять разрешение пользователя и в зависимости от результатов открывать разные шаблоны. Если кому не лень, то отправьте пожалуйста пост в эту тему, а то пол-инета облазил и не смог найти ничего толкового!X)-
239
10 ноября 2005 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата:
Originally posted by brusher
Здраствуйте людт добрые! Вот решил обратиться к Вашему сообществу за советом! Помогите мне пожалуйста с написанием скрипта, который при загрузке страницы будет определять разрешение пользователя и в зависимости от результатов открывать разные шаблоны. Если кому не лень, то отправьте пожалуйста пост в эту тему, а то пол-инета облазил и не смог найти ничего толкового!X)-

Переменную точно не помню, щас поползу ковырять phpinfo(). А так можно сделать через яваскрипт. Расширение хранится в объекте screen в свойствах соответственно screen.width и screen.height. По нажатию кнопки можно устроить событие, которое будет забивать их как переменные.

7.9K
10 ноября 2005 года
ШМИТ
47 / / 17.10.2005
Цитата:
Originally posted by brusher
Здраствуйте людт добрые! Вот решил обратиться к Вашему сообществу за советом! Помогите мне пожалуйста с написанием скрипта, который при загрузке страницы будет определять разрешение пользователя и в зависимости от результатов открывать разные шаблоны. Если кому не лень, то отправьте пожалуйста пост в эту тему, а то пол-инета облазил и не смог найти ничего толкового!X)-


Вообще же мое мнение, что делать под разные разрешения и разные браузеры не целесообразно. Нужно делать "резиновые" страницы. Меньше хлопот. И выгода больше. Чисто мое мнение.

239
10 ноября 2005 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата:
Originally posted by ШМИТ
Вообще же мое мнение, что делать под разные разрешения и разные браузеры не целесообразно. Нужно делать "резиновые" страницы. Меньше хлопот. И выгода больше. Чисто мое мнение.

Особенно если учесть, что у некоторых виндовая панелька находится не снизу, а, например, слева. Но все-равно, мне кажется, это дело вкуса. Геморроя, конечно, много.

7.9K
11 ноября 2005 года
ШМИТ
47 / / 17.10.2005
Цитата:
Originally posted by Dolonet
Особенно если учесть, что у некоторых виндовая панелька находится не снизу, а, например, слева. Но все-равно, мне кажется, это дело вкуса. Геморроя, конечно, много.


Все дизайны (особенно для продажи) делают резиновыми. Они при любых разрешениях смотрятся отлично. И при любых браузерах. Почти. Так что ты прав. Дело вкуса.

11K
11 ноября 2005 года
Аntоn
26 / / 27.10.2005
Цитата:
Originally posted by brusher
Здраствуйте людт добрые! Вот решил обратиться к Вашему сообществу за советом! Помогите мне пожалуйста с написанием скрипта, который при загрузке страницы будет определять разрешение пользователя и в зависимости от результатов открывать разные шаблоны. Если кому не лень, то отправьте пожалуйста пост в эту тему, а то пол-инета облазил и не смог найти ничего толкового!X)-


Могу предложить только java script:

Код:
function alertSize() {
  var myWidth = 0, myHeight = 0;
  if( typeof( window.innerWidth ) == 'number' ) {
    //Non-IE
    myWidth = window.innerWidth;
    myHeight = window.innerHeight;
  } else if( document.documentElement &&
      ( document.documentElement.clientWidth || document.documentElement.clientHeight ) ) {
    //IE 6+ in 'standards compliant mode'
    myWidth = document.documentElement.clientWidth;
    myHeight = document.documentElement.clientHeight;
  } else if( document.body && ( document.body.clientWidth || document.body.clientHeight ) ) {
    //IE 4 compatible
    myWidth = document.body.clientWidth;
    myHeight = document.body.clientHeight;
  }
  window.alert( 'Width = ' + myWidth );
  window.alert( 'Height = ' + myHeight );
}
12K
11 ноября 2005 года
brusher
6 / / 10.11.2005
Цитата:
Originally posted by ШМИТ
Вообще же мое мнение, что делать под разные разрешения и разные браузеры не целесообразно. Нужно делать "резиновые" страницы. Меньше хлопот. И выгода больше. Чисто мое мнение.


Просто в новом дизайне своего сайта хочу разместить информационные баннеры (новый урок, фаил, работа и т.д.) вот только надо чтобы у всех это нормально показывалось, задумываеться сделать так, чтоб для 800 показывалось 2 баннера, для 1024 - 3, 1280 - 4. И тут уже без скриптика не обойтись, только я чего-то не понял что-это Вы мне написали, я в этом деле лоховат, так что не серчайте. Может по-подробнее чирканете!:D

8.8K
11 ноября 2005 года
dusty_rat
30 / / 29.08.2005
Цитата:
Originally posted by brusher
Просто в новом дизайне своего сайта хочу разместить информационные баннеры (новый урок, фаил, работа и т.д.) вот только надо чтобы у всех это нормально показывалось, задумываеться сделать так, чтоб для 800 показывалось 2 баннера, для 1024 - 3, 1280 - 4. И тут уже без скриптика не обойтись, только я чего-то не понял что-это Вы мне написали, я в этом деле лоховат, так что не серчайте. Может по-подробнее чирканете!:D


По-моему, в PHP нельзя взять разрешение экрана, да и размеры окна тоже. Тут юзать только клиентские скрипта (JavaScript, VBScript). И на основании скрипта который постил Anton, дописать вывод своих баннеров. Если юзать JavaScript, будет что-то вроде:

Код:
<html><body>
Всякие элементы твоей страницы
<script language="JavaScript">
  var myWidth = 0, myHeight = 0;
  if( typeof( window.innerWidth ) == 'number' ) {
    //Non-IE
    myWidth = window.innerWidth;
    myHeight = window.innerHeight;
  } else if( document.documentElement &&
      ( document.documentElement.clientWidth || document.documentElement.clientHeight ) ) {
    //IE 6+ in 'standards compliant mode'
    myWidth = document.documentElement.clientWidth;
    myHeight = document.documentElement.clientHeight;
  } else if( document.body && ( document.body.clientWidth || document.body.clientHeight ) ) {
    //IE 4 compatible
    myWidth = document.body.clientWidth;
    myHeight = document.body.clientHeight;
  }
var banners_1="строка с 1 баннером";
//...
var banners_4="строка с 4 баннерами";
//Следующий if повторишь сколько тебе нужно раз,
//в зависимости от твоих потребностей в количестве баннеров и прогнозируемых разрешений
if(myWidth>1000&myWidth<1180) // Цифры ставить по вкусу
{
document.write(banners_4);
}
</script>
И еще элементы страницы...
</html></body>

Вроде так... Но, мое личное мнение, что так лучше не делать.8)
11K
11 ноября 2005 года
Аntоn
26 / / 27.10.2005
Цитата:
Вроде так... Но, мое личное мнение, что так лучше не делать.8)


Мне тоже кажется, что так делать не стоит. Посетители в идеале должны видеть одно и то же вне зависимости от разрешения экрана. Но дело, конечно, хозяйское.

12K
12 ноября 2005 года
brusher
6 / / 10.11.2005
Спасибо большое всем за помощь в этом "грязном деле" - web-программировании.;)
Насчет замечаний по поводу целесообразности - после того как доделаю эту тему выставлю ее в тестовом режиме на своем сайте и посмотрю на реакцию пользователей. Если действительно плохо будет, придеться убрать этот скрипт.
И еще раз спасибо за отзывчивость!:)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог