Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

ошибка

1.3K
11 ноября 2005 года
Zephyr
104 / / 03.05.2005
Что обозначает ошибка Range Check Error при использовании NMHTTP???
1
11 ноября 2005 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by Zephyr
Что обозначает ошибка Range Check Error при использовании NMHTTP???


Range Check Error генерируется как правило в случае если происходит попытка обращения к элементу массива по несуществующему индексу. NMHTTP возможны такие исключения в случае если происходит чтение строковых свойств класса без проверки размера.

1.3K
12 ноября 2005 года
Zephyr
104 / / 03.05.2005
Цитата:
Originally posted by kot_
Range Check Error генерируется как правило в случае если происходит попытка обращения к элементу массива по несуществующему индексу. NMHTTP возможны такие исключения в случае если происходит чтение строковых свойств класса без проверки размера.



Извините конечно, но я не совсем понял... Тоесть вы сказали, что Параметр, отправленный мной компоненту NMHTTP слишком длинный (Ошибка выдаётся, при подставлении мной слишкого параметра в NMHTTP->Header(my_param))?
А какова максимальная возможная длина параметра???

1
12 ноября 2005 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by Zephyr
Извините конечно, но я не совсем понял... Тоесть вы сказали, что Параметр, отправленный мной компоненту NMHTTP слишком длинный (Ошибка выдаётся, при подставлении мной слишкого параметра в NMHTTP->Header(my_param))?
А какова максимальная возможная длина параметра???


Опиши, что и как ты передаешь. Мне воспроизвести ошибку не удалось в нормальных условиях.

1.3K
12 ноября 2005 года
Zephyr
104 / / 03.05.2005
Цитата:
Originally posted by kot_
Опиши, что и как ты передаешь. Мне воспроизвести ошибку не удалось в нормальных условиях.



Я делаю построковую выборку из текстового файла и подставляю эти значения (из выборки) в NMHTTP->Header. На какой-то строке цикл обрывается и выводится ошибка Range Check Error.

1
12 ноября 2005 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by Zephyr
Я делаю построковую выборку из текстового файла и подставляю эти значения (из выборки) в NMHTTP->Header. На какой-то строке цикл обрывается и выводится ошибка Range Check Error.


Приведи код - считывания из файла и записи в хедер.

1.3K
12 ноября 2005 года
Zephyr
104 / / 03.05.2005
Цитата:
Originally posted by kot_
Приведи код - считывания из файла и записи в хедер.



Код:
...

TStringList* Strings = new TStringList;

...
Strings->LoadFromFile("somefile.txt");
int i=Strings->Count;

 for(int k=1; k<i; k++)
     {
         NMHTTP1->Head(URLEdit->Text
           +Strings->Strings[k]);
     }

...
1
13 ноября 2005 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by Zephyr
Код:
...

TStringList* Strings = new TStringList;

...
Strings->LoadFromFile("somefile.txt");
int i=Strings->Count;

 for(int k=1; k<i; k++)
     {
         NMHTTP1->Head(URLEdit->Text
           +Strings->Strings[k]);
     }

...


Проверь содержание строкового массива. В целом код работает и подобных ошибок быть не должно. Например, содержание файла somefile.txt

 
Код:
/showthread.php?s=&postid=115401#post115401

и урл - "http://forum.codenet.ru", возвращает нормальный заголовок, без всяких ошибок.
Так же зайди в опции проекта, на закладку Паскаль и убери галочку в Range checking - посмотри какое исключение будет сгенерированно.
1.3K
13 ноября 2005 года
Zephyr
104 / / 03.05.2005
Ошибка выдаётся на строке:
...
NMHTTP1->Head(URLEdit->Text
+Strings->Strings[k]);
...


И ещё - где можно почитать доки по сетевому кодингу на ВС++В (в частности по компоненту NMHTTP)???
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог