Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Программы, задачи, решения, советы...

5.2K
12 ноября 2005 года
MIKE 247
31 / / 30.04.2005
Мне пришла в голову интересная мысль. Зачем в каждой теме просить помочь решить какую-то задачу, написать нужную студенту программу, которую ему надо срочно сдавать через два дня... Зачем?!! Самое главное ведь все зарегистрированные пользователи будут выпендриваться, что, мол, надо самому решать, будут вспоминать, что и сами учились в институте, укорять, что институт это не школа, и задания надо выполнять самому, советовать взять лекции у однокурсников.
Товарищи программисты! Да на фига нужны ваши советы студентам! (Я имею в виду пустые советы типа «спроси у однокурсников» и прочее.) Подумайте, ведь вы не открываете Америку своим советом почитать лекции, взятые у друзей! Ведь не за этим оставляют сообщения на этом форуме! Хватит выпендриваться про честную учёбу! Разве вы всё делали идеально честно на протяжении 5-6 лет обучения в институте?! Не надо выглядеть святыми, точнее, пытаться походить на святых!
Если человек требует помощи, значит, она ему действительно нужна! Это первое правило! Пусть он, студент, пил пиво, таскался по клубам и по вечеринкам, гулял(а) с девушками (парнями), но программа нужна сейчас, если вы не можете выполнить просьбу, то не оставляйте ваших, по большей части, дурацких советов!
Наша страна была страной советов как в буквальном, так и в переносном смысле! Наверное, изжить из себя желание посоветовать кому-либо что-либо невозможно для всех, кто живёт на постсоветском пространстве.
Вдумайтесь в суть вопроса: от вас требуют не абстрактного совета, а вполне конкретной помощи. Если не можете, то и не пытайтесь. Все понимают, что ваши возможности не безграничны!
А вам, студентам, могу посоветовать (как это ни парадоксально звучит: «посоветовать»!): пишите сразу цену (приблизительную), которую вы можете заплатить за готовую программу, оставляйте номер вашей аськи, чтобы можно было бы с вами сразу связаться. Это ведь не секрет, что все живут на деньги! И за эти деньги многие поступятся со своими дурацкими принципами, если они у них есть! Деньги - главный стимул в любом деле! Воспользуйтесь оплатой через одну из интернет-служб, ну, хотя бы web money.
Лично я не обладаю недостатком в виде принципа «студент должен всё делать сам» и даже готов сдать экзамены за абитуриентов в институт (хотя к вам это не относится уже). Да, я вот такой «беспринципный» человек!
Вывод: давайте играть по правилам рыночной экономики! В мире нет программистов-«тимуровцев» (это советский вымысел, не про программистов, а про тимуровцев), просто так никто и пальцем не пошевельнёт! Деньги – это зло, но, в то же время, это единственный эквивалент помощи (и не только помощи, но это уже отдельный разговор)!
292
12 ноября 2005 года
Matush
726 / / 14.01.2004
уух. Таки прочитал пост :)
Уважаемый СТУДЕНТ (это я ко всем обращаюсь). Советы типа "Почитай лекцию" на такие вопросы давались раньше, когда эти вопросы задавали в других ветках форума. И это понятно, на фоне обсуждаемых вопросов эти вопросы были мягко сказать .... .

Теперь, когда для таких вопросов сделали специальную ветку никто уже не будет посылать студента в библиотеку. Но и рваться сразу решать думаю тоже не будет. Не у всех рука поднимается отвечать на вопрос "Как найти сумму двух чисел". но тем не менее кто-то таки ответит (я например, если буду видеть что всем влом).

В этой ветке товарищи Студенты должны сами помогать друг другу. А Пользователи с более высокими навыками могут поправлять предлагаемые решения.
5.2K
13 ноября 2005 года
MIKE 247
31 / / 30.04.2005
А всё-таки бутылка пива стимулирует желание написать программу кому-нибудь. Хотя написать можно и просто так, а вот тестировать её как-то не хочется просто так. Хотя мне в любом случае некогда. Самый прикол, когда времени до фига, никому ничего не нужно!
292
14 ноября 2005 года
Matush
726 / / 14.01.2004
Цитата:
Originally posted by MIKE 247
А всё-таки бутылка пива стимулирует желание написать программу кому-нибудь.


Спору нет. Но как эта бутылка или к примеру $$$ попадут ко мне. Неужели студент будет заморачивать себе голову по передаче денег? Ему уже проще купиьт решение на своем потоке. Уверен что там есть люди которые этим промышляют.

2
14 ноября 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by MIKE 247
А всё-таки бутылка пива стимулирует желание написать программу кому-нибудь. Хотя написать можно и просто так, а вот тестировать её как-то не хочется просто так. Хотя мне в любом случае некогда. Самый прикол, когда времени до фига, никому ничего не нужно!


как вы думаете, почему спрашивающие не могут просто подойти к умному одногрупнику, дать денег и решить свою проблему? потому что у него (умного) времени нет? ерунда. я контрольные работы по ассемблеру и микропроцессорной технике решал по 20 штук в день для одногрупников (правда своим - бесплатно). просто человек хочет сделать все СОВСЕМ нахаляву. ну как я возьму пиво со студента из владивостока? посылкой? да оно скиснет прежде чем дойдет :)

Цитата:

Если человек требует помощи, значит, она ему действительно нужна! Это первое правило! Пусть он, студент, пил пиво, таскался по клубам и по вечеринкам, гулял(а) с девушками (парнями), но программа нужна сейчас, если вы не можете выполнить просьбу, то не оставляйте ваших, по большей части, дурацких советов!


смеялся. в "его" ситуации надо просить, а не требовать. ничего дурацкого в совете сесть и прочитать чужой конспект не вижу. если студент пил пиво и т. п. - его право. но что мешает ему теперь ударными темпами потрудиться?

Цитата:
Наша страна была страной советов как в буквальном, так и в переносном смысле! Наверное, изжить из себя желание посоветовать кому-либо что-либо невозможно для всех, кто живёт на постсоветском пространстве.


красивая фраза. но глупая. потому что от вас самого за километр веет советской психологией. на западе люди привыкли ЗАРАБАТЫВАТЬ а не ПОЛУЧАТЬ. а у нас хочется и пива попить и по дискотекам погулять, и сессию сдать на шару. не бывает так, уважаемый.

243
14 ноября 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Ну вот, сделали новую ветку. И что из нее вышло? Новая куча флуда :)
292
14 ноября 2005 года
Matush
726 / / 14.01.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Ну вот, сделали новую ветку. И что из нее вышло? Новая куча флуда :)


Заметь. Флеймят "старожили" форума.
А ветка все-таки нужна. Даже уже несколько задач разобрали :)

243
14 ноября 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Matush
Заметь. Флеймят "старожили" форума.


На то и старожилы - им можно :)

Цитата:
Originally posted by Matush
А ветка все-таки нужна. Даже уже несколько задач разобрали :)


Ага, выяснили что оптимальнее сравнивать вычитанием :D

276
15 ноября 2005 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Очень даже согласен с твоим постом. Здесь много умного написано. Ведь програмировать не всем нужно уметь, а заставляют почти везде.

Цитата:
Originally posted by MIKE 247
Вдумайтесь в суть вопроса: от вас требуют не абстрактного совета, а вполне конкретной помощи. Если не можете, то и не пытайтесь. Все понимают, что ваши возможности не безграничны!


А вот тут Ти зря людей обижаеш. Практически все задачи такого рода решаются елементарно (я имею ввиду для большинства посетителей етого форума). Скажи чесно. Сам би делал просто так елементарные задания, которые тебе уже в горле сидят, потому что есть знакомие, девушки, собутильники, которым тоже такое решать надо ???

Цитата:

А вам, студентам, могу посоветовать (как это ни парадоксально звучит: «посоветовать»!): пишите сразу цену (приблизительную), которую вы можете заплатить за готовую программу, оставляйте номер вашей аськи, чтобы можно было бы с вами сразу связаться.
Деньги - главный стимул в любом деле! Воспользуйтесь оплатой через одну из интернет-служб, ну, хотя бы web money.



БРАВО !!! Приятно видеть умного человека который знает толк в жизни. Наверно приходится самому зарабатывать ?

Цитата:
Лично я не обладаю недостатком в виде принципа «студент должен всё делать сам» и даже готов сдать экзамены за абитуриентов в институт (хотя к вам это не относится уже). Да, я вот такой «беспринципный» человек!
Вывод: давайте играть по правилам рыночной экономики!


Так может Тебе етим и занятся. Я имею ввиду делать ети задания. Я и сам бы взялся, но мое время для меня уже дороже чем могут тут предложить. + есть проблема. Ни у ково нет никаких гарантий. Ти зделаеш, а тебе не заплатят, или заплатят, а Ты не сделаеш !!! Что делать ?

243
15 ноября 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Rebbit
Ни у ково нет никаких гарантий. Ти зделаеш, а тебе не заплатят, или заплатят, а Ты не сделаеш !!! Что делать ?


Я кстати однажды на этом форуме подцепил одно объявление в разделе работа и спихнул туды свой курсач (даже не мой, а тот, который как раз подруге за так делал) :) ЗА бабки разумеется спихнул челу. Все нормально получилось.
Решается все просто - сообщаетесь по мылу или аське, ты говоришь: "у меня есть то что тебе надо". Высылаешь *.exe, чел проверяет его. Удовлетворяется результатом, тогда договариваетесь об оплате, он перекидывает бабки (мне через яндекс пришли) и после того, как они поступают, ты высылаешь ему сорцы. Готово! Вероятность того, что у тебя окажется нужный челу exe без исходников сами понимаете - катастрофически мала, т.е. чел видя рабочую прогу практически не чем уже не рискует.
Тебе - понятно уже не о чем волноваться, если во очию видишь пришедшие на счет денежки :).

15K
29 ноября 2005 года
B_SavaS_K
1 / / 28.11.2005
Ya ishu takogo cheloveka, kotorii smozhet mne napishat' programmu v JBuilder 9, estestvenno za opredelennuu platu.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог