Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как положить класс в Dll?

3.8K
15 ноября 2005 года
VovaL
50 / / 26.09.2005
Народ, есть-ли какие-нибудь правила занесения класса в DLL? У Архангельского только пример с функцией в этом разделе. Может кто простенький пример кинет? И еще на эту тему - как докидывать в уже имеющуюся DLL?
362
15 ноября 2005 года
_kolyan
339 / / 03.12.2002
Цитата:
Originally posted by VovaL
Народ, есть-ли какие-нибудь правила занесения класса в DLL? У Архангельского только пример с функцией в этом разделе. Может кто простенький пример кинет? И еще на эту тему - как докидывать в уже имеющуюся DLL?



Также как в любой другой проект - пишешь класс и все :)

Если DLL загружается все время при старте приложения, то без проблем: добавляешь к проекту ее LIB, включаешь H-файл с твоим классом и юзай его в приложении.

Если же загружается при помощи LoadLibrary, например, по требованию, то по-моему класс из нее не достать, т.е. пользоваться им можно только внутри DLL, по крайне мере еще не видел такого способа, по крайнем мере в C++.

3.8K
15 ноября 2005 года
VovaL
50 / / 26.09.2005
Спасибо. Значит класс занести можно. Будем экспериментировать, хотя как у почти всех программеров вечный цейтнот.
Если получится с внешним вызовом класса, допишу сюда. Хотя это странно.
1
15 ноября 2005 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by VovaL
Спасибо. Значит класс занести можно. Будем экспериментировать, хотя как у почти всех программеров вечный цейтнот.
Если получится с внешним вызовом класса, допишу сюда. Хотя это странно.


Для статической линковки никаких проблем с вызовами классов не будет. А вот при динамической линковке - загрузить его можно - но только двумя путями - первое - реализовать свой интерфейсный класс - если задача небольшая и времени валом. Второе использовать стандартный СОМ - посмотри в том же анхальгенском методы создания автоматизации (помоему чтото так называлась)

16K
31 января 2006 года
ltymub
1 / / 31.01.2006
Вероятно, ламерский вопрос... К счастью, короткий:
У меня есть ТОЛЬКО .dll файл. В нем определен класс. Возможно ли мне подключить его к проекту?

Заранее большое спасибо!

P.S. С помощью importlib я добыл еще и .lib файл... Добавил его к проекту, но все равно не знаю, как быть дальше.
1
31 января 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by ltymub
Вероятно, ламерский вопрос... К счастью, короткий:
У меня есть ТОЛЬКО .dll файл. В нем определен класс. Возможно ли мне подключить его к проекту?

Заранее большое спасибо!

P.S. С помощью importlib я добыл еще и .lib файл... Добавил его к проекту, но все равно не знаю, как быть дальше.


Объяви объект класса и используй его.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог