Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

приложение-сервер

2.2K
15 ноября 2005 года
micle77
50 / / 14.01.2005
Задача для меня новая, больше ориентирован на клиентскую часть... А теперь вот нужно сделать серверную часть, которая работает круглосуточно и запускается сама при сбоях сервера (питание и пр.).
Как это можно реализовать средствами Builder-а :-?
585
15 ноября 2005 года
honeybeer
297 / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by micle77
Задача для меня новая, больше ориентирован на клиентскую часть... А теперь вот нужно сделать серверную часть, которая работает круглосуточно и запускается сама при сбоях сервера (питание и пр.).
Как это можно реализовать средствами Builder-а :-?


Так же как и средствами VS2005 и любой другой среды. Что конкретно вас интересует? Оформи приложение в виде сервиса.

2.4K
15 ноября 2005 года
Lexogen
70 / / 18.05.2004
Цитата:
Originally posted by micle77
Задача для меня новая, больше ориентирован на клиентскую часть... А теперь вот нужно сделать серверную часть, которая работает круглосуточно и запускается сама при сбоях сервера (питание и пр.).
Как это можно реализовать средствами Builder-а :-?



Первое решение:
Создать службу. В билдере это сделать не очень то и сложно. При инсталяции написаной службы автозапуск и т.п.
Но при использовании не на серверной ОС служба будет иметь мешьший приоритет, нежели тот же самый DOOM :).

Второе решение:
Линк на приложение занесен в авторан для всех пользователей. (Секция реестра .../Run, или ...Ducuments and settings/Alll users/Start menu/Programs/Startup).
Приложение при запуске "сворачивается" в SysTray.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог