Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Нужна идея: как лучше организовать поск по сайту???

410
17 сентября 2002 года
Tavix
70 / / 20.05.2000
У кого богатая фантазия или профессиональный опят, помогите!!!
Вопрос такой: как лучше всего организовать поиск по сайту на Perl'e???
У меня такая идея: нахожу определеный файл (соответствующей маске), открываю его. Если в нем найдено нужное слово, то добавляю ссылку на него куда надо... А вывожу ссылку в виде текста, заключенного между <title> и
</title>. Только проблема вот в чем: как &quot;выбрать&quot; из файла этот самый текст...
Как идея? Может есть более рациональный вариант?
453
17 сентября 2002 года
amonra
60 / / 20.08.2000
Ты уточни тебе нужен точный поиск символ в символ или предположим последовательность слов возможно разделеными другими словами или на неточное совпадение с учитывание орфаграфии
410
17 сентября 2002 года
Tavix
70 / / 20.05.2000
Мне нужен обычная поисковая система без особых новоротов... Не такая, как на yandex'e.
Просто пользователь вводит интересующий его материал в виде отдельных слов(выражений) через запятую, а по документам ищуться эти самые слова...
Что-то типа поиска на данном сайте, только без поиска по базам MySql...


4
17 сентября 2002 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Идея хорошая, но будет тормозить как паровоз.

http//cn-software.com/indexrus.xhtm
410
17 сентября 2002 года
Tavix
70 / / 20.05.2000
А если самому писать, как лучше всего сделать?
4
17 сентября 2002 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Строить индексы, и потом искать по нему.
250
20 сентября 2002 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Цитата:

On 2002-09-17 1212, Tavix wrote
У кого богатая фантазия или профессиональный опят, помогите!!!
Вопрос такой как лучше всего организовать поиск по сайту на Perl'e???
У меня такая идея нахожу определеный файл (соответствующей маске), открываю его. Если в нем найдено нужное слово, то добавляю ссылку на него куда надо... А вывожу ссылку в виде текста, заключенного между <title> и
</title>. Только проблема вот в чем как &quot;выбрать&quot; из файла этот самый текст...
Как идея? Может есть более рациональный вариант?



Мое субъективное мнение, что идея вполне реальная
1) Начинаем с индехса ищем все ссылки отсекаем все которые на другой хост, те которые на форум и гуест;
2) Ищим слово в них и проделываем ту же процедуру до 5_го вложения к примеру,
3) На гуестах и форумах обычно есть своя система поиска просто даешь туда запрос и совмещаешь результат,
-------------------------------------
Приемущество, универсально так можно искать и по чужим сайам с тем же успехом что есть очень рульно..(так сказать свой яндех)
Отрицательное Возможны тормоза , но не обязательно, точно медленее чем по мускулю..

// http//www.sp1r1tual.com

4
20 сентября 2002 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
2Joker - а теперь попоробуй реализауй на сайте, где количество страниц больше 50.

Я пробовал так делать - сносно работает только до 50 страниц, потом жудкие тормоза начинаются.
250
23 сентября 2002 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Цитата:

On 2002-09-20 1200, mike wrote
2Joker - а теперь попоробуй реализауй на сайте, где количество страниц больше 50.

Я пробовал так делать - сносно работает только до 50 страниц, потом жудкие тормоза начинаются.


ок, попробую, мне какраз по долгу предстаит реализовавать поиск на сайте, буду пробывать и тот и тот метод.. , пока склоняюсь к поиску на страничках, из за его уневирсальности..
А что значит пятдесят страниц, пятдесят ссылок на странице.., или 50 страничная вложенность.. ?

// http//www.sp1r1tual.com

582
23 сентября 2002 года
MuToGeN
56 / / 20.07.2000
как делал я:
в MySQL была таблица, состоящая из ID страницы, ее текста, ее текста без HTML. и тогда уже пусть MySQL ищет
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог