Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Создание чата

3.2K
20 ноября 2005 года
foldem
52 / / 24.10.2005
Пишу чат для локальной сети.Пробовал использовать компоненти ТClientSocket и ТServerSocket.Чат получился но с одним недостатком:ктонибуть должен бить сервером , а другие пользователи к нему присоеденяютса.Как сдалать так,чтоби в чате небило сервера;каждий полтзователь заходил в чат и видел кто там уже сидит.Если делать так как я сделал,то когда сервер отсоединяется то остальние пользователи не видят друг друга,что меня и бесит.
Напишите что знаете,буду очень благодарен.Спасибо!:)
243
20 ноября 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Что-то непонятно, зачем ты сюда это написал. Есть же ветка C++Builder, или Delphi. ХЗ на чем ты пишешь.
По теме - тебе нужно использовать UDP. Там нема серверов/клиентов. Только контролировать успешность доставки информации придется самому в рукопашную, т.к. дело протокола UDP отослать, не заботясь об успехе операции. Ему важен процесс а не результат :)
И адреса использовать типа Broadcast, что бы все слышали всех.
255
21 ноября 2005 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Что-то непонятно, зачем ты сюда это написал. Есть же ветка C++Builder, или Delphi. ХЗ на чем ты пишешь.
По теме - тебе нужно использовать UDP. Там нема серверов/клиентов. Только контролировать успешность доставки информации придется самому в рукопашную, т.к. дело протокола UDP отослать, не заботясь об успехе операции. Ему важен процесс а не результат :)
И адреса использовать типа Broadcast, что бы все слышали всех.


Можна еще попробовать перекинуть сервер на клиента при отключении сервера.

3.2K
22 ноября 2005 года
foldem
52 / / 24.10.2005
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
Можна еще попробовать перекинуть сервер на клиента при отключении сервера.


Я использую TServerSocket и TClientSocket.Пишу все в BorlandC++Builder.Для того чтоби проверить роботоспособность програми на своем компе,без использование сети(легче написать вопрос здесь,чем ростолковать пользователю что делать з моей прогой чтоби проверить её),я запускию исполнимий файл дважди.В одном я делаю сервер,в другом клиента.В коде програми я сделал так , что если клиент подсоединился к серверу,то в поле Memo чтото виводим,но етого не случается.Что может бить нетак?Может просто клиент не может подсоединится,и как проверять ето?Если нужно я напишу весь код своей програми!

14K
11 декабря 2005 года
KOPIBKA
3 / / 11.12.2005
A tu ispolzuy UDP deytagrammu i Send' ih po multicastu vsem, ya tak delal polu4alos. Dage na Java 8)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог