Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Уживется ли Vb6 и Vb.NET

13K
21 ноября 2005 года
VMJ_VB
8 / / 21.11.2005
Подскажите (кто пробовал) можно ли установить на компьютер Visal Studio. NET 2003 и при этом сохранить ранее установленный Vb6 Enterntaise Edition Sp6.
Вопрос не праздны - не хочется мучится с кучкой старых проектов, в то же время хочется поппробовать что за "зверь" Vb.Net, особенно для создания программ для КПК.
648
21 ноября 2005 года
Tiraspolsky
220 / / 23.07.2003
Цитата:
Originally posted by VMJ_VB
Подскажите (кто пробовал) можно ли установить на компьютер Visal Studio. NET 2003 и при этом сохранить ранее установленный Vb6 Enterntaise Edition Sp6.
Вопрос не праздны - не хочется мучится с кучкой старых проектов, в то же время хочется поппробовать что за "зверь" Vb.Net, особенно для создания программ для КПК.



Можно.
У меня, правда, перестал работать переход по ссылкам в MSDN. Не уверен, что причина именно в установке VB.NET, но подозрения такие имеются.

6.4K
21 ноября 2005 года
Host
122 / / 22.09.2005
Цитата:
Originally posted by Tiraspolsky
Можно.
У меня, правда, перестал работать переход по ссылкам в MSDN. Не уверен, что причина именно в установке VB.NET, но подозрения такие имеются.



У меня работает и то и другое и с MSDN порядок. (WXP 2SP).

13K
21 ноября 2005 года
VMJ_VB
8 / / 21.11.2005
Цитата:
Originally posted by Host
У меня работает и то и другое и с MSDN порядок. (WXP 2SP).


:) Спасибо!
Буду искать дистрибутив NET и постепенно переползать на новую платформу, скорее всего через попытку написать чего-нибудь под КПК.

2.0K
23 ноября 2005 года
Andi_SPAWN
69 / / 28.02.2004
Цитата:
Originally posted by VMJ_VB
Подскажите (кто пробовал) можно ли установить на компьютер Visal Studio. NET 2003 и при этом сохранить ранее установленный Vb6 Enterntaise Edition Sp6.
Вопрос не праздны - не хочется мучится с кучкой старых проектов, в то же время хочется поппробовать что за "зверь" Vb.Net, особенно для создания программ для КПК.





Уживается без проблем, более того старые проекти написаныи на VB6 можно переконвентировать в VB.NET. Я и сам перешол с 6-й версии на NET - это бомба!!! Если будут интересные вопросы или предложения пиши!

13K
23 ноября 2005 года
VMJ_VB
8 / / 21.11.2005
Цитата:
Originally posted by Andi_SPAWN
Уживается без проблем, более того старые проекти написаныи на VB6 можно переконвентировать в VB.NET. Я и сам перешол с 6-й версии на NET - это бомба!!! Если будут интересные вопросы или предложения пиши!


К вопросу о впечатлениях от NET - поддерживает ли он работу с базами данных через DAO?:-?

2.0K
25 ноября 2005 года
Andi_SPAWN
69 / / 28.02.2004
Цитата:
Originally posted by VMJ_VB
К вопросу о впечатлениях от NET - поддерживает ли он работу с базами данных через DAO?:-?





Ты зныеш не могу тебе нечого поэтому поводу сказать, я тоже только начал изучать VB.NET и к базам даных еще не дошол, но я поинтересуюсь, если че узнаю то обезательно напишу.

13K
25 ноября 2005 года
VMJ_VB
8 / / 21.11.2005
Цитата:
Originally posted by Andi_SPAWN
Ты зныеш не могу тебе нечого поэтому поводу сказать, я тоже только начал изучать VB.NET и к базам даных еще не дошол, но я поинтересуюсь, если че узнаю то обезательно напишу.


Спасибо!
Если добетусь до баз раньше - отпишу..

8.9K
10 декабря 2005 года
Залетин Виталий
71 / / 10.12.2005
Цитата:
Originally posted by VMJ_VB
К вопросу о впечатлениях от NET - поддерживает ли он работу с базами данных через DAO?:-?


:D :D :D Какой DAO? Там своя сильнейшая ADO.NET. Куда там DAO!

13K
12 декабря 2005 года
VMJ_VB
8 / / 21.11.2005
Цитата:
Originally posted by Залетин Виталий
:D :D :D Какой DAO? Там своя сильнейшая ADO.NET. Куда там DAO!


ADO оно и в 6-й версии было...
А вот все мои старые проекты написаны именно под DAO, а пределывать - ну совсем не хочется...
Кстати насчет ADO - подскажите какую-нибудь дельную книжку (особенно заточенную на примеры под Access) "не для чайников".;)

6.7K
15 декабря 2005 года
Kessler
42 / / 02.08.2005
Цитата:
Originally posted by Andi_SPAWN
Уживается без проблем, более того старые проекти написаныи на VB6 можно переконвентировать в VB.NET. Я и сам перешол с 6-й версии на NET - это бомба!!! Если будут интересные вопросы или предложения пиши!



А ты VB.NET купил или скачал? Если скачал, то может ссылку подскажешь? Буду очень благодарен.

8.9K
17 декабря 2005 года
Залетин Виталий
71 / / 10.12.2005
Цитата:
Originally posted by VMJ_VB
ADO оно и в 6-й версии было...
А вот все мои старые проекты написаны именно под DAO, а пределывать - ну совсем не хочется...
Кстати насчет ADO - подскажите какую-нибудь дельную книжку (особенно заточенную на примеры под Access) "не для чайников".;)


:( Переписывать хош-нехош прийдется. А книгу - могу порекомендовать Роджерра Дженнингса "Руководство разработчика баз данных на VB6":P - там все: и Акцесс, и SQL Server, хотя уклон немного более делан в SQL Server.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог