Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

И снова линкер

243
23 ноября 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
И снова я запутался с великим и могучим линкером VC7 (как впрочем и 6) :)
Для использования _beginthreadex нам надо подключить libcmt.lib. Подключаю. Еще, написано что надо игнорировать стандартную либу. Я так понимаю, что это libc.lib. Игнорирую (libc.lib LibCD.lib). И сделать #define _MT - для определения использования многопоточности.
Начинаю собирать программу и получаю массу ошибок линкера о переопределении переменных и т.п. LNK2005 - пишет что ХХХ-переменная уже определена в libcmt.lib (что имхо вполне естественно :)).
Смотрел на msdn'е что делать в этом случае - то ли криво смотрел, то ли не тот случай, но не помогло.

Может что-то не то игнорирую? Или что-то еще надо делать?

ЗЫ В связи с повышенным числом проблем связанных с линкером: может кто посоветует что и где прочесть хорошего (в смысле - содержательного) на тему его настройки?
243
24 ноября 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Что-то глючило :D. То ли меня, то ли линкер, приду домой - проверю. Вроде на работе делаю все точно так же и все работает. А дома - нет.
398
24 ноября 2005 года
Alexandoros
630 / / 21.10.2005
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Что-то глючило :D. То ли меня, то ли линкер, приду домой - проверю. Вроде на работе делаю все точно так же и все работает. А дома - нет.


Попробуй все делать опциями ИДЕ, а потом посмотриш на выходной комманд лайн для линкера. Я помню делал beginthread, и точно ниче не дефайнил. В иде есть опция для подключения многопоточности. А дефайны что-то глючные, и #pragma once, тоже странно себя ведет.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог