Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

ado

10K
24 ноября 2005 года
infous
19 / / 04.11.2005
Всем привет!
Мне нужно при помощи adodb.connection выбрать некие данные из .csv файл, гле поля разделены запятыми и у них нет никаких названий. Деляю следующим образом:

var cn = new ActiveXObject("ADODB.Connection");

cn.Open("Provider=Microsoft.Jet.OLEDB.4.0;Data Source=\"C:\\MyWork\\JSTest\\adodb_connection\\messages\";Extended Properties=\"text;HDR=NO;FMT=Delimited\"");

// в нижеследующем селекте мне нужно както обратиться к полям чтобы поставить хотябы условие
var rs = cn.Execute("select * from trans2.csv");

while (!rs.EOF)
{
//rs.Fields("какое-нибуть поле").Value; // как мне здесь обратиться к какому-нибуть полю???
rs.moveNext();
}

Вобщем, у меня вся загвоздка в том, что, я не знаю как мне обратиться к полям текстового файла с разделителями
13K
24 ноября 2005 года
babe_vampire
17 / / 24.11.2005
Цитата:
Originally posted by infous
Вобщем, у меня вся загвоздка в том, что, я не знаю как мне обратиться к полям текстового файла с разделителями



По индексу не пробовал?

10K
25 ноября 2005 года
infous
19 / / 04.11.2005
Цитата:
Originally posted by babe_vampire
По индексу не пробовал?



Я проблему уже нашел, он выбирает только одно поле, с индексом 0 или названием F1. Но, проблема теперь в другом, у меня есть запись (e.g. "field1,field2,field3"), и должно выбраться 3 поля, а выбирается полностью строка, как одно поле. У меня возникло подознерие, что может что-то в connection string надо исправить. Как только это сделать? что мне туда надо записать? вчера пол дня над этим бился, на мелкософте толком ничего не нашел... если ктонить в курсе подскажите как плз!

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог