Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как отправить сообщение на Icq

1.9K
28 ноября 2005 года
mail0
137 / / 09.05.2005
Нашёл библиотеку для делфи, но мне нужно под MFC (желательно). Что посоветуете ?
292
01 декабря 2005 года
Matush
726 / / 14.01.2004
Если это не для какой-то специальной проги. И надо не часто, то можно очень простым тупым способом: отправить сообщение (SendMessage) окну ICQ
2
01 декабря 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Matush
Если это не для какой-то специальной проги. И надо не часто, то можно очень простым тупым способом: отправить сообщение (SendMessage) окну ICQ


cам понял, что сказал? а если это "окно ICQ" тысячи за полторы километров?

автору. если владеете сетевым программированием и знаете такое слово WinSock, то берите спецификацию протокола ICQ и пишите клиента. если не знаете такого слова - читайте вначале MSDN.

292
01 декабря 2005 года
Matush
726 / / 14.01.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
cам понял, что сказал? а если это "окно ICQ" тысячи за полторы километров?


Да уж наверное понял.
Поясняю на примере, как отправить мессадж Тебе.
У меня на компе есть ICQ (запущено). Я открываю окно общения с Тобой. Посылаю этому окну сообщение с тем текстом, который хочу Тебе отправить. Посылаю сообщение кнопочке отправить на этом окне. И о чудо, у Тебя в окошке ICQ (которое находиться пусть и не за полторы тысячи км) выскакивает это сообщение.

Так понятно?
или выложить исходник?

2
01 декабря 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Matush
Да уж наверное понял.
Поясняю на примере, как отправить мессадж Тебе.
У меня на компе есть ICQ (запущено). Я открываю окно общения с Тобой. Посылаю этому окну сообщение с тем текстом, который хочу Тебе отправить. Посылаю сообщение кнопочке отправить на этом окне. И о чудо, у Тебя в окошке ICQ (которое находиться пусть и не за полторы тысячи км) выскакивает это сообщение.


:) тебе сказать как это называется? или сам догадаешся?

1.9K
03 декабря 2005 года
mail0
137 / / 09.05.2005
Я же написал в своём посте "нашёл библиотеку....", значит мне нужно что-то подобное но на С++. Задача достаочно проста, мне клиент как таковой не нужен, нада просто отправить сообщение о статусе программы и всё. Извращаться, с окнами асек, тем более ставить аську на сервер не хочется, да и вообще это как-то через жопу получается...
Читать спецификацию протокола... в ринципе логично, но на это уйдёт довольно много времени :((
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог