Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Web-форма.

1.9K
28 ноября 2005 года
mail0
137 / / 09.05.2005
Извиняюсь за свою неграмотность в этом вопросе, но собственно вопрос...
Есть программа (службы), работающие в очень ответственном звене и есть другая программка, которая следит за сотоянием служб и в случае какой-либо неисправности доллжна с сервака оповещать админов о неисправности... неплохой вариант - ICQ (с этим я почти разобрался - плюсы: не привязки к конкретному месту - где ася будет запущена туда сообщение и придёт), но на мой взгляд самым идеальным вариантом была бы оправка SMS..., что даёт практически 100%-ую гарантию на прочтение...
Нашёл сервис, который отлично работает, но вопрос в том как заполнить и отправить форму. Может можно запросами? Чтобы не грузить страницу или ещё как-нить... Очень нужна помощь.
Спасибо:).

Собственно форма: http://orenburg.megafonvolga.ru/sms/
2.4K
29 ноября 2005 года
Lexogen
70 / / 18.05.2004
Цитата:
Originally posted by mail0
Извиняюсь за свою неграмотность в этом вопросе, но собственно вопрос...
Есть программа (службы), работающие в очень ответственном звене и есть другая программка, которая следит за сотоянием служб и в случае какой-либо неисправности доллжна с сервака оповещать админов о неисправности... неплохой вариант - ICQ (с этим я почти разобрался - плюсы: не привязки к конкретному месту - где ася будет запущена туда сообщение и придёт), но на мой взгляд самым идеальным вариантом была бы оправка SMS..., что даёт практически 100%-ую гарантию на прочтение...
Нашёл сервис, который отлично работает, но вопрос в том как заполнить и отправить форму. Может можно запросами? Чтобы не грузить страницу или ещё как-нить... Очень нужна помощь.
Спасибо:).

Собственно форма: http://orenburg.megafonvolga.ru/sms/



Итак: форма отпраляется по методу POST. Что не очень то и приятно (запрос имеет более сложную структуру нежели GET). Форма имеет две hidden переменные, которые устанавливаются джава скриптом (функция которая срабатывае при нажатиии на рисунок отправки СМС). Значит - нужно послать такой же POST запрос с слудующими полями:
flash,svalue,Addr,smbody.
Вариант решения: зайти на даную страницу, заполнить все данные, включить снифер пакетов и словить сообщение, которое отправляет броузер в нет. Потом просто уже ручками генерить похожий пакет с необходимыми даными. Только необходимо помнить о том, что в пост запросе в "шапке" запроса есть поле з размером пост данных.

1.9K
29 ноября 2005 года
mail0
137 / / 09.05.2005
Проанализировав страничку, не без помощи одного знакомого (спасибо Zev$) :)Составлен запрос:
 
Код:
POST /sms/ HTTP/1.1
Host: orenburg.megafonvolga.ru
Content-Length: РАЗМЕР_СТРОКИ
Connection:close

flash=1&svalue=1&Addr=NUMBER&smbody=TEXT&flashOk.x=5&flashOk.y=10

Но когда я его посылаю на сервак, то он пишет, что запрос неверен :( .
Посмотрите плиз, что не так.
Действия таковы:
Создаю сокет, конекчусь на 80 порт и шлю туда составленный запрос. Может тут что-то не так ?
2.4K
30 ноября 2005 года
Lexogen
70 / / 18.05.2004
Цитата:
Originally posted by mail0
Проанализировав страничку, не без помощи одного знакомого (спасибо Zev$) :)Составлен запрос:
 
Код:
POST /sms/ HTTP/1.1
Host: orenburg.megafonvolga.ru
Content-Length: РАЗМЕР_СТРОКИ
Connection:close

flash=1&svalue=1&Addr=NUMBER&smbody=TEXT&flashOk.x=5&flashOk.y=10

Но когда я его посылаю на сервак, то он пишет, что запрос неверен :( .
Посмотрите плиз, что не так.
Действия таковы:
Создаю сокет, конекчусь на 80 порт и шлю туда составленный запрос. Может тут что-то не так ?



Строка flash=1&svalue=1&Addr=NUMBER&smbody=TEXT&flashOk.x=5&flashOk.y=10 более похожа на формат GET запроса. Потому и ошибка. Сейчас к сожелению не иогу найти код своей програмки, которая имитировала отправку формы на урлик по методу POST.
Но, опишу алгоритм как я решил эту проблему.
1. Нашел описание формата как и GET , так POST запросов.
2. Создал локальный хтмл файл с формой.
3. Прибил веб сервак у себя на машине.
4. Запустил програмку, которая принимает соединения по 80 порту.
5. Отправил форму с локальной веб страницы.
6. Словил ее содержимое програмкой слушающей порт 80.
7. Сделам по аналогии с полученным форматом сообщения.

При отправке POST запроса необходимо учитывать, что пост данные передаются не через строку броузера, а в теле запроса через специальные разделители. Которые указываются в хидере запроса.
Удачи. :)

12K
03 декабря 2005 года
VTM
20 / / 23.11.2005
Цитата:
Originally posted by mail0
но на мой взгляд самым идеальным вариантом была бы оправка SMS..., что даёт практически 100%-ую гарантию на прочтение...
Нашёл сервис, который отлично работает, но вопрос в том как заполнить и отправить форму. Может можно запросами? Чтобы не грузить страницу или ещё как-нить... Очень нужна помощь.
Спасибо:).

Собственно форма: http://orenburg.megafonvolga.ru/sms/



А почему обязательно заполнять форму на сайте?.
Недолгий поиск по http://orenburg.megafonvolga.ru говорит о том, что цитирую:
"Абонентам компании «Мегафон - Поволжье» предоставляется возможность отправлять и получать SMS-сообщения на сотовый телефон с любого почтового сервера в Интернете. Для того, чтобы отправить SMS – сообщение абоненту компании «Мегафон – Поволжье» с электронной почты, необходимо в поле «Адрес» прописать: 792Х ХХХ ХХХХ@sms.mgsm.ru Если Вы отправляете SMS – сообщение с официального сайта компании, то достаточно дописать федеральный номер абонента: 92Х ХХХ ХХХХ"

Значит можно воспользоваться отправкой обычного электронного письма.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог