Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как вы представляете девушку-программистку

292
02 декабря 2005 года
Matush
726 / / 14.01.2004
Этот пост начал писаться в тему "если вы мели глупость...", но потом я подумал что этому надо отдельную тему...

У меня уже давно существует представление как должна выглядеть девушка-программист. Это красивая (!!!), умная, веселая и общительная девушка. Она обязательно должна любить активный отдых (лыжи, байк, хождение по горам...). Ну и конечно же быть продвинутой программисткой (в идеале чуть хуже меня, чтоб я чуствовал свое превосхотство над ней :) ).

За свою жизнь я не встречал девушек-программисток. Поэтому в моем понимании эта девушка что-то светлое и недостижимое.
Страницы:
4
02 декабря 2005 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
У нас в конторе есть одна высокая, стройная блондинка. Вчера сдала CCNA на 922 балла.

Разные они бывают :)

Еще знаю много других примеров. Все жалются на одно - реакцию на букву "Ж" в анкете.

В общем туго им.
255
02 декабря 2005 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by Matush
Этот пост начал писаться в тему "если вы мели глупость...", но потом я подумал что этому надо отдельную тему...

У меня уже давно существует представление как должна выглядеть девушка-программист. Это красивая (!!!), умная, веселая и общительная девушка. Она обязательно должна любить активный отдых (лыжи, байк, хождение по горам...). Ну и конечно же быть продвинутой программисткой (в идеале чуть хуже меня, чтоб я чуствовал свое превосхотство над ней :) ).

За свою жизнь я не встречал девушек-программисток. Поэтому в моем понимании эта девушка что-то светлое и недостижимое.


Есс-но живет девушка програмист в доме, в каждом углу которого гора банок из под пива :)
Обязательно увлекаться экстримом. А насчет програминга - главное что-бы я круче ее в Quake3 играл :), а все остальное - пофиг.

314
03 декабря 2005 года
fanto
374 / / 15.02.2003
Цитата:
Originally posted by mike
Вчера сдала CCNA на 922 балла.


Ну, допустим, чтобы сдать CCNA требуется лишь здоровая логика, знание буржуйского и отличная память, способная сохранить, что RIP посылает пакеты обновлений каждые 30 секунд, в отличие от IGRP, который апдейты шлет каждые 90 сек...

243
03 декабря 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by fanto
Ну, допустим, чтобы сдать CCNA требуется лишь здоровая логика, знание буржуйского и отличная память, способная сохранить, что RIP посылает пакеты обновлений каждые 30 секунд, в отличие от IGRP, который апдейты шлет каждые 90 сек...


Точно :) Правда стоит оговориться, что пока еще ни чего подобного не сдавал так что не буду умничать.
Вообще - наверное бывают они, но только я пока тоже не видел. Особенно таких, какими их представляет Matush. Может от того, что молодой еще, а может и от того, что их и действительно не бывает, но я уже и не ищу.
Можно даже объяснить почему. Нужно что бы ты мог сойтись с девушкой, даже если у тебя с ней нет ничего общего в отношении профессии. Иначе может получиться что сойдетесь именно благодаря этому, а на самом деле - не очень-то будете друг другу подходить. В итоге, продлятся подобные отношения не долго и будут скорее всего разорваны не очень хорошим образом.

Можно еще выложить свой взгляд на то, как будет выглядеть девушка-программист. Если она действиетльно увлеченный программист, то уж точно не такой, какой ее нарисовал Matush :)
Что-то мне кажестся, что все качества ни как не получиться сочетать в одной девушке. Хотя бы взять первое. Для этого надо не много времени. Ведь что бы девушке быть красивой - не только перед зеркалом надо каждый день стоять по n минут, много чего еще нужно. Во всяком случае для большинства.
Далее - активный отдых. Еще более сложно помоему. Т.к. вообще не очень много девушек которые действительно любят активный отдых. Очень многие любят говорить о том, что они любят активный отдых (как раз - про горы, лыжи, etc...), а на деле оказывается совсем иначе. А теперь, из них надо найти процент программисток. Тогда - вообще ничего не останется.

В общем - Matush правильно сказал, что это "недостижимое".

239
03 декабря 2005 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
Есс-но живет девушка програмист в доме, в каждом углу которого гора банок из под пива :)
Обязательно увлекаться экстримом. А насчет програминга - главное что-бы я круче ее в Quake3 играл :), а все остальное - пофиг.

Знаю такую девушку-программистку ) Во-первых, она опровергает тот факт, что она программистка, что не мешает ей программировать ). Во-вторых, она не пьет пиво, не курит и последнее время даже кофе не пьет. Как я, впрочем :) Так что смысла особого нету - строить стереотипы )

13K
03 декабря 2005 года
MargoLennon
8 / / 08.11.2005
А зачем ее как-то представлять? Определенного стереотипа не существует. Ну, разве что, девушки-программеры разбираются в математике, логике и некоторых языках чуть получше остальных девушек:) По крайней мере, я могу так сказать на примере своих друзей-приятелей, которые являются как раз этим "светлым и недостижимым" сабжем :)
Вообще, имхо, это несколько глупо - разделять людей по половому признаку.
239
03 декабря 2005 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата:
Originally posted by MargoLennon
Вообще, имхо, это несколько глупо - разделять людей по полвому признаку.

А как ты предлагаешь находить "вторую половинку"? )

13K
03 декабря 2005 года
MargoLennon
8 / / 08.11.2005
Ты же вторую половинку не по профессии ищешь (я надеюсь:))
243
03 декабря 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by MargoLennon
Ты же вторую половинку не по профессии ищешь (я надеюсь:))


Ну вот, теперь еще и на форум они семьей ходят :D

13K
05 декабря 2005 года
MargoLennon
8 / / 08.11.2005
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Ну вот, теперь еще и на форум они семьей ходят :D

Надо же мне сказать свое веское слово%)

8.9K
05 декабря 2005 года
sTorkVist
12 / / 21.04.2005
Вот вам, кстати, пример девушки программистки: обожает С++ и пишет на нем игры... Симпатичная, веселая и т.д. >Её блог...<

Но чтоб никто особенно слюни не распускал: >блог ее мужа-программиста<...

Так что Matush не отчаивайся. Кто ищет, тот, вообщем, молодец... :-)
243
05 декабря 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by sTorkVist
Вот вам, кстати, пример девушки программистки: обожает С++ и пишет на нем игры... Симпатичная, веселая и т.д. >Её блог...<


Ну, ХЗ, по фотке и писанине не стал бы говорить так уверенно. Как не стал бы утверждать обратное.
Но факт сей безусловно возможен :)

269
06 декабря 2005 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата:
Originally posted by Matush
Этот пост начал писаться в тему "если вы мели глупость...", но потом я подумал что этому надо отдельную тему...

У меня уже давно существует представление как должна выглядеть девушка-программист. Это красивая (!!!), умная, веселая и общительная девушка. Она обязательно должна любить активный отдых (лыжи, байк, хождение по горам...). Ну и конечно же быть продвинутой программисткой (в идеале чуть хуже меня, чтоб я чуствовал свое превосхотство над ней :) ).

За свою жизнь я не встречал девушек-программисток. Поэтому в моем понимании эта девушка что-то светлое и недостижимое.


Вот у нас в универе была группа защитников информации, сааамая девченконаселенная группа была, но почему-то мои одногрупнички к ним не особо подкатывали. Как потом сказали по секрету, "не о чем говорить"

243
06 декабря 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Greenering
Как потом сказали по секрету, "не о чем говорить"


Моя бывшая девчонка училась на защите информации. Кстати, она за мной же в Москву приехала :)
Не сказал бы, что вообще поговорить не о чем - наоборот есть о чем, но вот только совершенно не по ее специальности. Что меня ни чуть не печалит.

269
06 декабря 2005 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Моя бывшая девчонка училась на защите информации. Кстати, она за мной же в Москву приехала :)
Не сказал бы, что вообще поговорить не о чем - наоборот есть о чем, но вот только совершенно не по ее специальности. Что меня ни чуть не печалит.


Подытожу: шерше ля фам :) красивых, умных и не обязательно программисток

269
06 декабря 2005 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
В догонку к теме, а как вы себе представляете девушку-сисадмина?
243
06 декабря 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
ПОлностью согласен с предпоследним постом :)
Цитата:
Originally posted by Greenering
В догонку к теме, а как вы себе представляете девушку-сисадмина?


Некто более физически выносливый. А в остальном - похоже :D

269
06 декабря 2005 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата:
Originally posted by pacific_7
ПОлностью согласен с предпоследним постом :)

Некто более физически выносливый. А в остальном - похоже :D


"эта девушка что-то светлое и недостижимое." (с) Matush
В самом вопросе уже есть ответ, Matush сам себе ответил.
А почему более выносливый?

243
06 декабря 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Greenering
А почему более выносливый?


Т.е. более выносливая.
Ну, потому что работа сисадмина - несколько более сопряжена с физическими нагрузками чем работа программиста. И нервов как мне кажется может больше потрепать.

2.0K
06 декабря 2005 года
WidowMaker
212 / / 05.04.2005
Ну саму терминологию "девушка-программист" я бы не стал принимать близко к сердцу. Ближе был бы
оборот "...и программистка", а то рисуется тут же(в голове) какой-то робот-синтетик в стиле киберпанк, и волосы на голове шевелятся :).

Просто программирование это ведь скучно, это дело надо с чем-то совмещать(пивом и чипсами:)). Это просто навык, средство достижения цели, даже если цель-отдохнуть. Не помню кто высказал теорию о том, что человек всю жизнь играет. Но думаю он прав. Программирование это такая же игра у которой есть свои правила. Выучите их и вы программист(правила- не просто rules, но и опыт).
Тут я потерял мысль(время уже позднее). Но идея месэджа была в том, что программист-это аттрибут, ведь мы не родились матрице:). И потому девушка должна быть интересной, а программирование само "приклеется".

З.Ы.: я надеюсь что не родились...:angel:
14K
10 декабря 2005 года
raksha
10 / / 10.12.2005
Просто программирование это ведь скучно, это дело надо с чем-то совмещать.Программирование это такая же игра у которой есть свои правила. Выучите их и вы программист(правила- не просто rules, но и опыт).
И потому девушка должна быть интересной, а программирование само "приклеется".

Я учучь на програмистку.
Люблю походы ,активный отдых.И никогда еще 2 года назад не могла бы и подумать что выберу эту проффесию.
А сейсас обожаю копаться в Паскале(пусть он старенький,а мне нравиться!:P )

Так что я против любых стереотипов.

Искать нужно девушку,а не сотрудницу!
243
10 декабря 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by raksha
Искать нужно девушку,а не сотрудницу!


Золотые слова!

269
10 декабря 2005 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата:
Originally posted by raksha

А сейсас обожаю копаться в Паскале(пусть он старенький,а мне нравиться!:P )


:) А я думала что я последний дизонабр кто в стареньком пасе работает

255
10 декабря 2005 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by Greenering
:) А я думала что я последний дизонабр кто в стареньком пасе работает


Я тож иногда балуюсь, когда попадается какая-нить старенькая олимпиадная задачка :)

2.0K
11 декабря 2005 года
WidowMaker
212 / / 05.04.2005
Цитата:
Originally posted by raksha

А сейсас обожаю копаться в Паскале(пусть он старенький,а мне нравиться!:P )

Так что я против любых стереотипов.

Искать нужно девушку,а не сотрудницу!



Выбью на камне и повешу над кроватью:)
(так- хорошо повешу, чтоб боже упоси не упало:D) ).

Слова и правда золотые.


Э.Ы.:А Паскаль это крууууто8), почти так же как
Фортан IV. Сразу же "наплывают" воспоминания о искрах и корветах.

2
14 декабря 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
девушка сдающая CCNA - явно не программер.

насчет девушек IT-шников... на форумах progz.ru, sysadmins.ru встречал очень квалифицированных дам. Да и тут неглупые девушки присутствуют ;) хотя в основном, к сожалению, - "мальчики помогите курсовую сделать".
замечал, что девушки меньше страдают "профессиональной бессонницей". прочитают пару книг и ура... зато девушки более исполнительны и аккуратны. набирая себе саппорт - не раздумывая брал бы девушек. подбирая админа - хорошо подумал бы.
325
14 декабря 2005 года
Franky
723 / / 10.08.2005
ыыы... паскаль!... (капающие на "клаву" слюни). Фарева!
Кхм...
По теме: участвуя в многочисленных тусовках видал девушек-прогр. В основном они НЕ топ-модели, есть о чем поговорить (не зануды), кодят в любом состоянии (как и мы ;). А когда учился (на прогр.) у нас было пол-группы девчонок и ни про одну не могу с уверенностью сказать ,что "ОНА-программер".
А жену-программиста искать не стоит...
243
14 декабря 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
набирая себе саппорт - не раздумывая брал бы девушек.


Кстати прав. Тут относительно недавно девчонка одна пришла работать к нам. Пожалуй она быстрее всех тех, кого я видел на этой работе, вникает в суть. Все потому, что она в отличие от остальных не боится спрашивать. Так же как и я впрочем. Почему этого боятся большинство парней я честно говоря не понимаю. Так вот, своими вопросами она уже почти всех "устала" кроме меня :) - нас приблизительно одинаковый уровень коммуникативности.

259
14 декабря 2005 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by Matush

За свою жизнь я не встречал девушек-программисток. Поэтому в моем понимании эта девушка что-то светлое и недостижимое.


Очень даже достижимое. Жена у меня (хоть уже и не девушка давно) программист.

А вот теперь представте как мы живем:
Муж (то бишь я) - программист.
Жена - программитс.
Сын - программист.

ЗЫ: Людям с богатым воображением представлять не рекомендуется.

325
14 декабря 2005 года
Franky
723 / / 10.08.2005
Цитата:
Originally posted by AlexandrVSmirno
ЗЫ: Людям с богатым воображением представлять не рекомендуется.


Жестокая война за комп? :D

259
14 декабря 2005 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by Franky
Жестокая война за комп? :D


Ну про домашний комп я уже совсем забыл.

325
15 декабря 2005 года
Franky
723 / / 10.08.2005
Цитата:
Originally posted by AlexandrVSmirno
Ну про домашний комп я уже совсем забыл.


Сделай по-Соломоновски - собери 2-й, у нас помогло :) Делали даже сетку и гоняли друг друга по Кваке. Вот что укрепляет семейные отношения! :D

259
15 декабря 2005 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by Franky
Сделай по-Соломоновски - собери 2-й, у нас помогло :) Делали даже сетку и гоняли друг друга по Кваке. Вот что укрепляет семейные отношения! :D


Да есть второй, только на нем теща целыми днями "Тетрис" гоняет. :devil:
Сейчас жена остро поставила вопрос о приобретении третьего.
Во, семья уродов :D. Ведь не шубу просит или там "Маже нуар". Шопинг у нас вообще очень увлекательный. Начинаем с прилавков с CD, затем комплектующие, потом просто на компы поглазеть ну и т.д. Самый класс это наши вылазки в лес на природу. Поскольку предпринимаются они исключительно с целью отдохнуть и развеятся, всей семьей дается клятва: - никаких разговоров о программировани. Хватает этой клятвы ровно на время, необходимое, чтобы добраться до леса. В этом году ездили в Ялту. Поезд идет сутки. Ну и сам понимаешь. Не то, чтобы я жаловался, но иногда это напрягает.:angel:

243
15 декабря 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by AlexandrVSmirno
Во, семья уродов :D. Ведь не шубу просит или там "Маже нуар". Шопинг у нас вообще очень увлекательный. Начинаем с прилавков с CD, затем комплектующие, потом просто на компы поглазеть ну и т.д....


Перебор. Однозначно. :)

325
15 декабря 2005 года
Franky
723 / / 10.08.2005
Цитата:
Originally posted by AlexandrVSmirno
Поскольку предпринимаются они исключительно с целью отдохнуть и развеятся, всей семьей дается клятва: - никаких разговоров о программировани.


Как я тебя понимаю!!! Классический анекдот на эту тему:
"-А че это мы все о компах, давайте о девушках!
- Да, точно! Вот я вчера ТАКИХ девчонок... скачал!". :)
Когда я был на Радуге (слет хиппи) кто-то упомянул о какой-то игрушке, второй подхватил... в итоге "добрые хиппи" готовы были их убить x( :)

Шоппинг... у нас в этом смысле проще: я - к софту, она - к анимэ, я - к железу, она - к продавцу, не успел ТТХ новой железки прочитать - пол семейного бюджета вложено в недвижимость (диски :)).

А компы я уже раздавать начал: 1-й пень, особо не поиграешь, а людям для работы в самый раз. Выбрасывать железки жалко... Всего 3 осталось :)

"Отдам престарелых 486 - Р1 в хорошие добрые руки. К ДОСу приучены, паразитов нет. Винду не ставить!"

15K
15 декабря 2005 года
C++shnik
1 / / 15.12.2005
Девушка-программист это как морская свинка: и не свинка, и не морская...
243
16 декабря 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by C++shnik
Девушка-программист это как морская свинка: и не свинка, и не морская...


Ну вот. Началось. А ты сам-то свинка? :)

3.7K
16 декабря 2005 года
SAID
92 / / 06.10.2005
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Ну вот. Началось. А ты сам-то свинка? :)



И чего вы к бедным девушкам привязались.

269
16 декабря 2005 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата:
Originally posted by C++shnik
Девушка-программист это как морская свинка: и не свинка, и не морская...


О! Критика пошла!
А чего-нить по конструктивнее можете сочинить?

243
16 декабря 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Greenering
О! Критика пошла!
А чего-нить по конструктивнее можете сочинить?


А вот тут кто-то и обломается наверное. :) Конструктивных мыслей на этот счет не будет.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог