Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как вы представляете девушку-программистку

292
02 декабря 2005 года
Matush
726 / / 14.01.2004
Этот пост начал писаться в тему "если вы мели глупость...", но потом я подумал что этому надо отдельную тему...

У меня уже давно существует представление как должна выглядеть девушка-программист. Это красивая (!!!), умная, веселая и общительная девушка. Она обязательно должна любить активный отдых (лыжи, байк, хождение по горам...). Ну и конечно же быть продвинутой программисткой (в идеале чуть хуже меня, чтоб я чуствовал свое превосхотство над ней :) ).

За свою жизнь я не встречал девушек-программисток. Поэтому в моем понимании эта девушка что-то светлое и недостижимое.
Страницы:
15K
21 января 2006 года
infinity
10 / / 19.01.2006
Цитата:
Originally posted by WidowMaker
Как вчера сказал один мной очень уважаемый человек:
"А вы что хотели? Что бы на шару она еше и работала? "

А про фанатов поточней нельзя ли?


Хех, я имею ввиду тех людей которые знает что есть только виндоза, и НЕ ХОТЯТ знать других ОС. Я не могу похвастаться тем что в идеале знаю хоть какую-то ось, но, по крайней мере, я хочу к этому стремиться, чем в данное время и занимаюсь.

2.0K
21 января 2006 года
WidowMaker
212 / / 05.04.2005
Цитата:
Originally posted by infinity
Хех, я имею ввиду тех людей которые знает что есть только виндоза, и НЕ ХОТЯТ знать других ОС. Я не могу похвастаться тем что в идеале знаю хоть какую-то ось, но, по крайней мере, я хочу к этому стремиться, чем в данное время и занимаюсь.


Просто винду (да и мелкософт вообще) ругают налево и направо кто ни попадя, ссылаясь на какие-то авторитеты...(Хе, ругают, - значит любят:))

А что касается "тех кто с компьютером на Вы", то, блин, ХХ1 век на дворе, и знакомство с компьютером новички начинают не с изучения инстракшнсета процессора или листинга биоса. Понятное дело и книги для новичков пишут по принципу "жили были а и в, позвали они к себе в гости оператора %....". Где тут взяться желанию вникнуть в суть процесса? Ни тебе: " это работает хорошо, но на ассемблере будет работать еще лучше. Ну ассемблер - это...И когда сегментный регист ES..." Если у Вас, целеустремленная infinity, это желание есть, флаг Вам в руки - покажите пример другим. Но не надо "опускать" других людей...

15K
21 января 2006 года
infinity
10 / / 19.01.2006
Цитата:
Originally posted by WidowMaker
Где тут взяться желанию вникнуть в суть процесса? Ни тебе: " это работает хорошо, но на ассемблере будет работать еще лучше. Ну ассемблер - это...И когда сегментный регист ES..."


С чего вы взяли что я учусь только по книжкам, и без всего этого? :) Книжки, по-моему, очень хорошие. И такое там тоже имееться :)

Цитата:
Originally posted by WidowMaker
Если у Вас, целеустремленная infinity, это желание есть, флаг Вам в руки - покажите пример другим. Но не надо "опускать" других людей...


Спасибо, буду знать. Извините, если кого обидела.

2.0K
21 января 2006 года
WidowMaker
212 / / 05.04.2005
Цитата:
Originally posted by infinity
Спасибо, буду знать. Извините, если кого обидела.


Я то не обидчивый:)(если я считаюсь). Да и обижаться должен не я.

Просто, заходил разговор о "распугивании" и как то не увязывался с критикой...

З.Ы. См. реплику о подходах к привлечению внимания...

269
23 января 2006 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Уж нафлудили-то.... не разгребсти...
еле осилила :)
По теме:
[имхо]Пока что девчонок программисток мало и по сравнению с мальчишками :) их уровень слабоват - чего не хватает, не знаю, наверное смелости выступить в среде, которой изначально занимались мужчины, Но ситуйэшн реально поменяется ;) - это я сужу по своим институтским годам. В нашей единственной группе "защитников информации" (а они у нас считались самой программистой ) было подавляющее большинство девушек. И кстати, в прошлый год их было тоже больше, чем юношей! [/имхо]
2 raksha & infinity: Девушки - к местным монстрам... с консольным Пасом... :) :D (шучу)
243
23 января 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Greenering
[имхо]Пока что девчонок программисток мало и по сравнению с мальчишками :) их уровень слабоват...


Решила прокатиться на волне пиара? :)
Ладно, сразу скажу что шучу, что бы ненароком не обидеть.
А понафлудили конечно мы тут неслабо...

269
23 января 2006 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Решила прокатиться на волне пиара? :)


Вот те на! я тут значит возвышаю их (твои в том числе ;) ) программистские способности (за что, между прочим, меня могут сжечь на костре феминистки!), а он говорит, что я сама себя пиарю!
pacific_7 - чесслово, был где-нить поблизости - чем-нибуть тяжелым запустила бы :) Шучу - что бы ненароком не обидеть. :) ;)

243
23 января 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Greenering
Вот те на! я тут значит возвышаю их (твои в том числе ;) ) программистские способности


Ну не надо так, а то зазнаются все (я в том числе) пуще прежнего :)

Цитата:
Originally posted by Greenering
а он говорит, что я сама себя пиарю!


Конечно, разьве не так? ;)

Цитата:
Originally posted by Greenering
pacific_7 - чесслово, был где-нить поблизости - чем-нибуть тяжелым запустила бы :)


В том то и дело, что недолетит :).
ЗЫ Что-то у меня настроение хорошее рано утром. Наверное потому, что не спал всю ночь.

269
23 января 2006 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Конечно, разьве не так? ;)

Скромность и добродетель О:-)

Цитата:
Originally posted by pacific_7

Что-то у меня настроение хорошее рано утром.


Вот теперь признавайся - что хотел сказать....

Цитата:
Originally posted by pacific_7
Наверное потому, что не спал всю ночь.

Та же история - скорее бы домой

243
23 января 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Greenering

Вот теперь признавайся - что хотел сказать....


Все что хотел - вроде уже сказал. А что, похоже, что что-то еще хотел? Намекни :)

Цитата:
Originally posted by Greenering

Та же история - скорее бы домой


Ммм... Ты тоже работаешь ночными сменами? Я правда щас дома, но по вообще - работаю ночами. Вернее круглосуточно.

269
23 января 2006 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Все что хотел - вроде уже сказал. А что, похоже, что что-то еще хотел? Намекни :)

Проехали! - утренняя мнительность - бывает....

Цитата:
Originally posted by pacific_7
Ммм... Ты тоже работаешь ночными сменами?

Бывает

243
23 января 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Greenering
Проехали! - утренняя мнительность - бывает....
Бывает


У себя я обычно называю это утренним торможением. :)

252
23 января 2006 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Цитата:
Originally posted by raksha
Ндаааааа.......
И чем это интерестно вы меряться будете если в даном плане различия могут быть только чисто физиологические?


:D

Цитата:
Originally posted by raksha

Ну вот как всегда. Начали за здравие закончили за упокойX)-
Начали с того как представляем девушку-программистку, а закончили "какие мы мужики хорошое и какие женщины дуры(ограниченые)"
Просто гениально!
А то думала сдесь обитают развитые личности, а оказалось..


Мы все развиваемся - а значит развитыми быть не можем :D

Цитата:
Originally posted by raksha

Даже не знаю, я не ожидала такое на этом форуме прочитать.Казалось сдесь весьма умные люди собрались:???:


В форумах люди деляться на : умных , считающих себя умными и считающих себя не умными .:) К сожалению последних - меньшинство ))))

252
23 января 2006 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Цитата:
Originally posted by infinity

Повторяю, я учусь, и хочу стать программером, а некоторые "мужскими рассуждениями" спокойно это желание можете отбить, так как я могу предположить что сотрудники того предприятия где я возможо буду работать(мужчины, есессно), так же ко мне будут относиться. А потом думаете почему программисток не бывает. Лучше бы поддержали!


Поддерживаю :) . Обоими руками (и ногами и остальными частями тела ) :) :)

2.0K
23 января 2006 года
WidowMaker
212 / / 05.04.2005
Цитата:
Originally posted by koderAlex

В форумах люди деляться на : умных , считающих себя умными и считающих себя не умными .:)



И людей делящих других на эти три группы;)

252
23 января 2006 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Цитата:
Originally posted by WidowMaker
И людей делящих других на эти три группы;)


Это подмножество ....:D :)

2
23 января 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by infinity

Повторяю, я учусь, и хочу стать программером, а некоторые "мужскими рассуждениями" спокойно это желание можете отбить, так как я могу предположить что сотрудники того предприятия где я возможо буду работать(мужчины, есессно), так же ко мне будут относиться. А потом думаете почему программисток не бывает. Лучше бы поддержали!


если желание можно отбить подобными глупостями, может оно не очень сильное? ;)
поверьте опыту, женщин программисток в коллективе любят всегда. а если они еще и классные профи, их на руках будут носить.

насчет восхищения Линуксом... пишите в аську (приват) - у меня есть что сказать и про плюсы и про минусы. как говорят у нас "вы хочете песен? их есть у меня"

255
23 января 2006 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
2pacific_7
А я все помню. Может я сам на себя в первую очередь гоню? :)
Зы. я и не говорл что линь лучше или наоборот. я просто немного програмить под линь на асме могу и все... :angel:

2infinity
гы. имхо человек не может быть толковым линуксоидом до тех пор пока не скажет нах ему это все нужно. Вот зачем тебе линукс?
И я о том же: бессмысленно работать при помощи екскаватора, там где можно обойтись обычной лопатой.
Если я не прав, пусть меня поправят.
255
23 января 2006 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by WidowMaker
И людей делящих других на эти три группы;)


Блин, а мне что разорваться? :D :D :D

2
23 января 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
гы. имхо человек не может быть толковым линуксоидом до тех пор пока не скажет нах ему это все нужно. Вот зачем тебе линукс?



=))) а если человек кроме Linux не знает ничего??? скажем у меня дома - Linux (FreeBSD). мой ребенок с детства работает (вернее будет работать) в этой ОС. ему тоже надо обосновывать?

255
23 января 2006 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
=))) а если человек кроме Linux не знает ничего??? скажем у меня дома - Linux (FreeBSD). мой ребенок с детства работает (вернее будет работать) в этой ОС. ему тоже надо обосновывать?


За не имением лопаты приходится работать екскаватором... :)

243
23 января 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
За не имением лопаты приходится работать екскаватором... :)


Бедный ребёнок судя по всему даже не узнает о существовании лопаты. Пока не превратится в законченного экскаваторщика :)

14K
24 января 2006 года
raksha
10 / / 10.12.2005
Цитата:
Originally posted by squirL
=))) а если человек кроме Linux не знает ничего??? скажем у меня дома - Linux (FreeBSD). мой ребенок с детства работает (вернее будет работать) в этой ОС.



Ужас !
Вы у своего ребенка спрашивали?!
Может ему тот копмп в помине не нужен будет?!
А вы уже все решили..........

Програмеры, блин!

Жизнь - не программа и она не будет такой как вы ее напишите!
Жизнь вообще состоит из сплошных глюков и иногда,случайно,по ошибке из программы!:P

14K
24 января 2006 года
raksha
10 / / 10.12.2005
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
имхо человек не может быть толковым линуксоидом до тех пор пока не скажет нах ему это все нужно.




Господа, может хватит а?
Давайте создадим отдельный форум и там до потери пульса будем спорить о ОС?

Прежде чем прочитаешь чтото по теме, приходиться услышать все мнения и споры про винду и линукс.Конешн интерестно и мож деже полезно , но зачем?
Кому интерестны споры про ОС пусть пишет в другой раздел!

2.0K
24 января 2006 года
WidowMaker
212 / / 05.04.2005
Цитата:
Originally posted by raksha
Жизнь - не программа и она не будет такой как вы ее напишите!
Жизнь вообще состоит из сплошных глюков и иногда,случайно,по ошибке из программы!:P



Вот, так сразу и по ошибке. Но если нет программы, то в чем ошибка;) Но это пожалуй в другой топик.

243
24 января 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by raksha
Жизнь - не программа и она не будет такой как вы ее напишите!
Жизнь вообще состоит из сплошных глюков и иногда,случайно,по ошибке из программы!:P


Кто как живет, у того так и состоит. Вообще - что задумаешь, и к чему будешь идти, то и сбудется. Т.е. основная идея исполнится так, как задумаешь, если конечно к этому будешь стремиться. А мелкие "баги" - это уж извините, но точно так же как и в программировании. Начинаешь что-нибудь делать - ни когда не просчитаешь даже на 80% с чем придется столкнуться. Если конечно делаешь что-то новое (для себя).

Цитата:
Originally posted by raksha
Господа, может хватит а?
Давайте создадим отдельный форум и там до потери пульса будем спорить о ОС?


Уже было и не раз. См. ветку "Операционные системы" Ныне подобные дискуссии в той ветке запрещены, потому и проскакивают здесь подобные разряды.

252
24 января 2006 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Цитата:
Originally posted by raksha
Господа, может хватит а?
Давайте создадим отдельный форум и там до потери пульса будем спорить о ОС?

Прежде чем прочитаешь чтото по теме, приходиться услышать все мнения и споры про винду и линукс.Конешн интерестно и мож деже полезно , но зачем?
Кому интерестны споры про ОС пусть пишет в другой раздел!


Ты просто не поняла - это они ОСЯМИ меряются .:D :D ;)
Всё хотят драйвер получше , да пооптимизированнее найти:P :D

2
24 января 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by raksha
Ужас !
Вы у своего ребенка спрашивали?!
Может ему тот копмп в помине не нужен будет?!
А вы уже все решили..........



вы видимо не поняли, что я имел ввиду.
во-первых в современном мире ребенок по-любому будет изучать компьютер. а насчет осей - я имел ввиду, что ребенку все равно под какой ОС осваивать ПК. Он у меня будет не толковым Линуксоидом, а будет толковым... электронщиком, но пользоваться инструментарием Linux (не помню как там аналог Workbench зовется). переводчиком, но вместо Лингвы будет юзать StarDict... и т. п. на этом заканчиваем дискуссию про ОС. вы меня поняли.

Цитата:
Originally posted by raksha

Жизнь - не программа и она не будет такой как вы ее напишите!
Жизнь вообще состоит из сплошных глюков и иногда,случайно,по ошибке из программы!


не надо этих благоглупостей... умоляю. жизнь, если хотите - сервер. у серверов бывают и отказы железа и зависания ПО. но на это есть RAID массивы, системы бэкапа и Watchdog таймеры... аналогию проследите сами.

255
24 января 2006 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by raksha
Господа, может хватит а?
Давайте создадим отдельный форум и там до потери пульса будем спорить о ОС?

Прежде чем прочитаешь чтото по теме, приходиться услышать все мнения и споры про винду и линукс.Конешн интерестно и мож деже полезно , но зачем?
Кому интерестны споры про ОС пусть пишет в другой раздел!



Предлагаю вам подумать немного о том что написали здесь и о том что написали вы. Подумать о профессионализме и долбо******. Дело именно в этом, а не в спорах о том какая из осей лучше(про это здесь никто и слова не сказал). Повторюсь еще раз: для каждого инструмента(а ос является именно инструментом) есть своя цель и предназначение. И тому кто не научился работать зубилом доверять станок глупо и нецелесообразно.
Если вы не понимаете, то.... и не поимете
Я все сказал... и думаю что продолжать дальше дисскусию на эту тему с вами бесполезно.

15K
24 января 2006 года
infinity
10 / / 19.01.2006
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
2infinity
гы. имхо человек не может быть толковым линуксоидом до тех пор пока не скажет нах ему это все нужно. Вот зачем тебе линукс?


Вот сама дома чаще под виндой сижу, чем под линухом, но вот поработать меня попросили ИМЕННО на линухе, а не надо винде! Там, где это требуеться, есть люди, которые с виндой прекрасно разбираються. , но никсах вообще не работали. Вот мне линь и пригодился ((-:

15K
24 января 2006 года
infinity
10 / / 19.01.2006
Цитата:
Originally posted by koderAlex
Поддерживаю :) . Обоими руками (и ногами и остальными частями тела ) :) :)


Спасибо :D

Цитата:
Originally posted by squirL
если желание можно отбить подобными глупостями, может оно не очень сильное? ;)


Неа, это я в общем говорю (-: У меня-то это желаение не отобьёшь ;) а вот у других? Кто знает, может человек не на 100% уверен в себе, а на него налетают сразу .. Всякое бывает (-:

243
24 января 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by infinity
Кто знает, может человек не на 100% уверен в себе, а на него налетают сразу .. Всякое бывает (-:


Значит правильно налетают. Что бы ложную уверенность сбить.

14K
26 января 2006 года
raksha
10 / / 10.12.2005
Я тут интересненькую вещь заметила...

Как только на форуме появились девушки, так сразу перестали обсуждать тему форума:D
269
26 января 2006 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата:
Originally posted by raksha
Я тут интересненькую вещь заметила...

Как только на форуме появились девушки


:) Так ведь до этого все девушки прятались, боялись уничтожительных постов местных гуру

243
26 января 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by raksha
Я тут интересненькую вещь заметила...

Как только на форуме появились девушки, так сразу перестали обсуждать тему форума:D


Нашли более интересную тему для флуда.

10
26 января 2006 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by raksha
Как только на форуме появились девушки, так сразу перестали обсуждать тему форума:D


Внимание, правильный ответ:

Как только девушки появились, стало не нужно их представлять. Начали наблюдать.

2
26 января 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Greenering
:) Так ведь до этого все девушки прятались, боялись уничтожительных постов местных гуру


Танюша, откуда столько сарказма :D где твое чувство женской солидарности???

и что, кстати за катастрофическая аватара???

243
26 января 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
и что, кстати за катастрофическая аватара???


Действительно - предыдущая была значительно лучше.

252
27 января 2006 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Действительно - предыдущая была значительно лучше.


Зато в этой тесак изза спины выглядует(и красное капает):D . Очень весомый аргумент для разрешения спорных вопросов :D :D

252
27 января 2006 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Нашли более интересную тему для флуда.


"OS или неOS ? Вот в чём вопрос!" - это разве интересная тема ? Тем более для девушек ? :D

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог