Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как вы представляете девушку-программистку

292
02 декабря 2005 года
Matush
726 / / 14.01.2004
Этот пост начал писаться в тему "если вы мели глупость...", но потом я подумал что этому надо отдельную тему...

У меня уже давно существует представление как должна выглядеть девушка-программист. Это красивая (!!!), умная, веселая и общительная девушка. Она обязательно должна любить активный отдых (лыжи, байк, хождение по горам...). Ну и конечно же быть продвинутой программисткой (в идеале чуть хуже меня, чтоб я чуствовал свое превосхотство над ней :) ).

За свою жизнь я не встречал девушек-программисток. Поэтому в моем понимании эта девушка что-то светлое и недостижимое.
Страницы:
243
27 января 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Вот блин и получилось что девушки, они вот такие:
Цитата:
Originally posted by koderAlex
тесак изза спины выглядует(и красное капает):D . Очень весомый аргумент для разрешения спорных вопросов :D :D

16K
28 января 2006 года
DimaZima
1 / / 28.01.2006
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Вот блин и получилось что девушки, они вот такие:



Ну приехали! :D
Есть у меня одни знакомая - каштановые волосы, зеленые глаза - чудо! Умная, веселая, и это не только мое мнение, так что завидуйте :)

325
31 января 2006 года
Franky
723 / / 10.08.2005
Цитата:
Originally posted by DimaZima
Умная, веселая, и это не только мое мнение, так что завидуйте :)


Интересно, чему, собстна, завидовать?... Не жена ведь, а так, знакомая.
У мя тоже одна знакомая красавицца на десктопе болтаеца ;)

По сабжу: с мельчанием нашего мужеского полу все сферы деятельности плавно переходят в руки женчин, так что не удивляйтесь если скоро будет полный матриархат даже в програмизме.
Не будет у них, наверное, только одного: прийти домой, жмакнуть Повар - и начать жить по-настоящему :) Не дано это им...

2
31 января 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Franky


с мельчанием нашего мужеского полу все сферы деятельности плавно переходят в руки женчин



а ты за всех не говори. я вот не мельчаю. и вам не советую.

255
31 января 2006 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by Franky
Интересно, чему, собстна, завидовать?... Не жена ведь, а так, знакомая.
У мя тоже одна знакомая красавицца на десктопе болтаеца ;)

По сабжу: с мельчанием нашего мужеского полу все сферы деятельности плавно переходят в руки женчин, так что не удивляйтесь если скоро будет полный матриархат даже в програмизме.
Не будет у них, наверное, только одного: прийти домой, жмакнуть Повар - и начать жить по-настоящему :) Не дано это им...


Э-э-э-э, не гони. Выбрось эту траву. Это ж киберспорт сразу по твоей теории зачахнет.

243
31 января 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by DimaZima
Ну приехали! :D
Есть у меня одни знакомая - каштановые волосы, зеленые глаза - чудо! Умная, веселая, и это не только мое мнение, так что завидуйте :)


Это называется: не знаешь что сказать - ляпни хоть что-нибудь. Похвастайся например.
Давайте у кого больше таких? У меня вот каждый день на работе наблюдается несколько подобных особо. От 2-х до 6-ти. И что?

2
31 января 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Это называется: не знаешь что сказать - ляпни хоть что-нибудь. Похвастайся например.
Давайте у кого больше таких? У меня вот каждый день на работе наблюдается несколько подобных особо. От 2-х до 6-ти. И что?


у чувака трава хорошая... вот и мерещаться феи с леприконами...

243
31 января 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
у чувака трава хорошая... вот и мерещаться феи с леприконами...


Наверное дома за компом сидит постоянно, потому даже одна симпатичная, но в реале - это уже КРУТО, и об этом надо всем поведать.
(это я к тому, что icq до хорошего не доведет ;))

325
31 января 2006 года
Franky
723 / / 10.08.2005
Цитата:
Originally posted by squirL
а ты за всех не говори. я вот не мельчаю. и вам не советую.


Я не о личностях, а в общем, тенденция, тасскать. з.ы.: И сам-то я не мальчаю ни разу :)

243
31 января 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Franky
Я не о личностях, а в общем, тенденция, тасскать. з.ы.: И сам-то я не мальчаю ни разу :)


Вот и выяснилось, что кого не спроси - все большие и страшные дядьки. Один я мелкий. :D

255
31 января 2006 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Вот и выяснилось, что кого не спроси - все большие и страшные дядьки. Один я мелкий. :D


pacific_7,
Едем к тебе, раз у тебя на работе стада таких симпатичных бродят :D

243
31 января 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
pacific_7,
Едем к тебе, раз у тебя на работе стада таких симпатичных бродят :D


Жду. Ну только стада - как-то не особо звучит.

2
01 февраля 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Жду. Ну только стада - как-то не особо звучит.


угу. в народе такая концентрация женского пола обычно называется серпентарий.

243
01 февраля 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
угу. в народе такая концентрация женского пола обычно называется серпентарий.


И вот я снова на работе. И снова тут этот ... серпентарий. :) В количестве 5 штук - совершенно не рабочую обстановку создают.

325
01 февраля 2006 года
Franky
723 / / 10.08.2005
Цитата:
Originally posted by pacific_7
И вот я снова на работе. И снова тут этот ... серпентарий. :) В количестве 5 штук - совершенно не рабочую обстановку создают.


Заняться вам нечем, кроме как сер...пер... короче деффчонок разглядывать :)
Устройте фотосессию, конкурс "мисс мешающаяадминуипрограммеруработать" ;)
Я, вот, тоже с ума схожу: ищу друзей по переписке в Японии... ночами... вместо жены... Чувствую скоро будут бить, возможно ногами :(

з.ы.: вернемся к сабжу или ну его?

255
01 февраля 2006 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by Franky
Заняться вам нечем, кроме как сер...пер... короче деффчонок разглядывать :)
Устройте фотосессию, конкурс "мисс мешающаяадминуипрограммеруработать" ;)
Я, вот, тоже с ума схожу: ищу друзей по переписке в Японии... ночами... вместо жены... Чувствую скоро будут бить, возможно ногами :(

з.ы.: вернемся к сабжу или ну его?


ах вы, маньяк-извращенец! :D :D :D

325
01 февраля 2006 года
Franky
723 / / 10.08.2005
Да, я такой :Р
Кто еще будет исправлять винду вместо традиционной переустановки?!

В принципе, если женсчины будут кодить лучше мужчинок - уступлю место. А до тех пор - ни-ни!
Хороший код пола не имеет, конечному юзверю пофиг кем написано.
243
01 февраля 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Franky
Да, я такой :Р
Кто еще будет исправлять винду вместо традиционной переустановки?!


Может проще ее не курочить? Вернее курочить, но с умом?
У меня уже год работает без переустановки. И нормально.

255
02 февраля 2006 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Может проще ее не курочить? Вернее курочить, но с умом?
У меня уже год работает без переустановки. И нормально.


Ага, главное в нет не ходить...:D

325
02 февраля 2006 года
Franky
723 / / 10.08.2005
Год на одной винде? И это я - маньяк-извращенец??? :)
А нета у меня и так нет, оно само неплохо падает... меньше под lowlevel писать надо ;)
243
02 февраля 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Franky
Год на одной винде? И это я - маньяк-извращенец??? :)
А нета у меня и так нет, оно само неплохо падает... меньше под lowlevel писать надо ;)


В смысле на одной? В том что только винда? Нет, не только винда. Или в том, что она одна - количественно. Да. Срок эксплуатации любой сложной системы зависит от мастерства человека который с ней работает.
По поводу инета - комп последние 3 месяца постоянно подклчючен к локалке в 10000 компов и инету. По локалке постоянно всякое дерьмо шастает. В логи фаера даже смотреть страшно.
Вывод: надо все делать с умом + патчиться вовремя.

255
06 февраля 2006 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
В смысле на одной? В том что только винда? Нет, не только винда. Или в том, что она одна - количественно. Да. Срок эксплуатации любой сложной системы зависит от мастерства человека который с ней работает.
По поводу инета - комп последние 3 месяца постоянно подклчючен к локалке в 10000 компов и инету. По локалке постоянно всякое дерьмо шастает. В логи фаера даже смотреть страшно.
Вывод: надо все делать с умом + патчиться вовремя.


Ага, вспомни как ты патчился на дайл-апе. Конечно, хорошо патчиться с нормальным нетом, когда любое обновление качается - не вопрос, а когда его надо два дня качать? ;)

У меня на работе на одном компе винда 2003, уже пол-года живет, без антивиря, причем с этого компа я регулярно лезу в нет. А винда и не думает дохнуть... Список процессов чист, дефолтовый. Короче спасает фаер + шастанье только по известным сайтам.

324
06 февраля 2006 года
AndreySar
532 / / 01.08.2004
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
Ага, вспомни как ты патчился на дайл-апе. Конечно, хорошо патчиться с нормальным нетом, когда любое обновление качается - не вопрос, а когда его надо два дня качать? ;)



Постоянно пачти от Microsofta устанавливаю через дайл-ап и ничего. Причем все...

Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
У меня на работе на одном компе винда 2003, уже пол-года живет, без антивиря, причем с этого компа я регулярно лезу в нет. А винда и не думает дохнуть... Список процессов чист, дефолтовый. Короче спасает фаер + шастанье только по известным сайтам.



Винда ХР стоит больше года, как только ее не убивал. В нете постоянно без антивирусов и фаеров и т.д. по любым сайтам, а возможные последствия убираю вручную

324
06 февраля 2006 года
AndreySar
532 / / 01.08.2004
А девушки программиста вряд ли существует. Знаю несколько девушек умеющих писать приличные программы, даже на Асме, но что то такое не стандартное они придумать не могут. Они знают как это делается, но шаг в сторону это смерть...
2
06 февраля 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by AndreySar
А девушки программиста вряд ли существует. Знаю несколько девушек умеющих писать приличные программы, даже на Асме, но что то такое не стандартное они придумать не могут. Они знают как это делается, но шаг в сторону это смерть...


перечитай топик и хватит ерунду нести. то что ты не знаешь, не значит, что их нет.

324
06 февраля 2006 года
AndreySar
532 / / 01.08.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
перечитай топик и хватит ерунду нести. то что ты не знаешь, не значит, что их нет.



Знаю одну такую: леди Ада Лавлейс :D

255
06 февраля 2006 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by AndreySar
Постоянно пачти от Microsofta устанавливаю через дайл-ап и ничего. Причем все...


И что ж ты патчишь, кроме винды? К тому же, сервис-паки небось на дисках покупаешь, а не качаешь 250 метров на дайл-апе. Да, даже и так все равно в копеечку влетает.


Цитата:
Originally posted by AndreySar
Винда ХР стоит больше года, как только ее не убивал. В нете постоянно без антивирусов и фаеров и т.д. по любым сайтам, а возможные последствия убираю вручную


Угу, убей вручную вирь типа Jeefo, который прописывается как процесс svchost.

252
09 февраля 2006 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Дддевушшкии , ввыы ггдее ? Аа ттоо ттут оодннии мманьякиии оосттались - вввсё ххоттят уубить кккого то . :D
3.7K
09 февраля 2006 года
SAID
92 / / 06.10.2005
pacific_7 ну ты разошелся, как будто тебя за живое задели, забей ты на всех и не порти нервные клетки.
Да некоторые девушки программистки намного лучше нас(лиц мужского пола) в плане прогаммирования!!!
Как говарится по себе людей не судят, если у вас есть знакомая которая в компах и прогаммирование разбирается хуже тебя, то не факт что через год или несколько, а может и раньше, она не переплюнет тебя. Ведь не даром говорят век живи, век учись.
243
10 февраля 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
И что ж ты патчишь, кроме винды? К тому же, сервис-паки небось на дисках покупаешь, а не качаешь 250 метров на дайл-апе. Да, даже и так все равно в копеечку влетает.


Ничего я на дисках не покупал. Вообще диски покупал только те, что с компиляторами - с остальным можно было у знакомых перекатать.
И патчил винду регулярно. На модеме. И антивирь нортоновский с фаером апдейтил. Так же на модеме. Просто винда сразу с SP 2 поставлена. Так что не надо ля-ля.

Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
Угу, убей вручную вирь типа Jeefo, который прописывается как процесс svchost.


Да при чем тут вирь? Есть множество гораздо более простых путей. Те же dll-ки подгружать в explorer/iexplore - так делают очень многие бяки. И живут себе прекрасно.

Цитата:
Originally posted by squirL
перечитай топик и ...


Шутник однако... Перечитать все что мы тут понафлудили - испытание не для слабонервных :)

292
11 февраля 2006 года
Matush
726 / / 14.01.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Перечитать все что мы тут понафлудили - испытание не для слабонервных :)



А нафлудили Вы тут дохрена. Я только мельком смог то все просмотреть. Не вникая в каждый пост.

255
14 февраля 2006 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Ничего я на дисках не покупал. Вообще диски покупал только те, что с компиляторами - с остальным можно было у знакомых перекатать.
И патчил винду регулярно. На модеме. И антивирь нортоновский с фаером апдейтил. Так же на модеме. Просто винда сразу с SP 2 поставлена. Так что не надо ля-ля.


Зверь. Хотя, может у вас на телефон тарифы ниже. Я на модеме ни хрена не мог патчить. И счета приходили - ого-го!

243
14 февраля 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
Зверь. Хотя, может у вас на телефон тарифы ниже. Я на модеме ни хрена не мог патчить. И счета приходили - ого-го!


Ну, у меня по карточкам дело было. Карточка, которой ночью хватает почти на 16 часов стоила примерно $5,5 (160 р). 2-х на месяц хватало. Иногда на одной протягивал. А жил я тогда на $50-70 в месяц :)

325
15 февраля 2006 года
Franky
723 / / 10.08.2005
Народ! Эта тема (сабж) стара как мир! Помнится еще в 1900-бородатом году обсуждение было, так там приводили девичью хакерскую команду, которые чуть ли не на уровне РАЗОРа ломали...
А вы про обновления, диал-апы... :)
243
15 февраля 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Franky
Народ! Эта тема (сабж) стара как мир! Помнится еще в 1900-бородатом году обсуждение было, так там приводили девичью хакерскую команду, которые чуть ли не на уровне РАЗОРа ломали...


Я даже вспомнил по такому поводу, что в команде с Митником девушка была.

2
15 февраля 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Я даже вспомнил по такому поводу, что в команде с Митником девушка была.


знаем эти команды... плавали :) сидишь никого не трогаешь, пиво пьеш, ядро собираешь... тут сзади: "хватит уже в свои буквы пялится!" и пиво тырят.

7.6K
24 февраля 2006 года
Darien
125 / / 15.01.2006
Сабж:
У меня на факе полно девушек (а на факе тока программеры и экономисты), ну да - они учатся на программисток, но лишь немногие серьёзно понимают куда пошли, в том плане что, для себя среди них мало кто программирует - все делают только задания преподов - вот эти девушки- это не программистки, таких много, что же касается остальных девушек - это большая редкость.
2
24 февраля 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Darien
Сабж:
У меня на факе полно девушек (а на факе тока программеры и экономисты), ну да - они учатся на программисток, но лишь немногие серьёзно понимают куда пошли, в том плане что, для себя среди них мало кто программирует - все делают только задания преподов - вот эти девушки- это не программистки, таких много, что же касается остальных девушек - это большая редкость.


тоже самое относится и к мужчинам и к женщинам в любом вузе. народ, кончайте уже эту тему мусолить.

7.6K
24 февраля 2006 года
Darien
125 / / 15.01.2006
Цитата:
Originally posted by squirL
тоже самое относится и к мужчинам и к женщинам в любом вузе. народ, кончайте уже эту тему мусолить.


Абсолютно верно,парней всевдопрограммеров тож полно.

8.4K
24 февраля 2006 года
Dian
91 / / 18.02.2006
У нас в ВУЗе поток: девушек - 8, из них программисток - 0

Цитата:
Как вы представляете девушку-программистку


Девушка как девушка, просто программировать умеет :)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог