Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как вы представляете девушку-программистку

292
02 декабря 2005 года
Matush
726 / / 14.01.2004
Этот пост начал писаться в тему "если вы мели глупость...", но потом я подумал что этому надо отдельную тему...

У меня уже давно существует представление как должна выглядеть девушка-программист. Это красивая (!!!), умная, веселая и общительная девушка. Она обязательно должна любить активный отдых (лыжи, байк, хождение по горам...). Ну и конечно же быть продвинутой программисткой (в идеале чуть хуже меня, чтоб я чуствовал свое превосхотство над ней :) ).

За свою жизнь я не встречал девушек-программисток. Поэтому в моем понимании эта девушка что-то светлое и недостижимое.
Страницы:
14K
17 декабря 2005 года
raksha
10 / / 10.12.2005
Цитата:
Originally posted by C++shnik
Девушка-программист это как морская свинка: и не свинка, и не морская...



Просто смешно и очень банально...
Как же меня эти шуточки уже достали:devil:
"техника в руках женщины - груда металла" и тд

Когад-то мой знакомый сказал: "Я тоже так дулал, пока не познакомился с Алёной" Она в прочем как и он, тоже учиться на програмерра.

Так что может вы программистов будете делить еще и за расовыми признаками или национальностями?!:???:

243
17 декабря 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by raksha
Так что может вы программистов будете делить еще и за расовыми признаками или национальностями?!:???:


Давайте :) Вот например в Индии дофига программистов, но как уже не раз слышал - довольно-таки криворуких. Хотя, может наговаривают.

269
19 декабря 2005 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата:
Originally posted by pacific_7
А вот тут кто-то и обломается наверное. :) Конструктивных мыслей на этот счет не будет.


Вот ведь а я хотела почитать...

3.7K
20 декабря 2005 года
SAID
92 / / 06.10.2005
Цитата:
Originally posted by Greenering
Вот ведь а я хотела почитать...


Значит не судьба.

325
20 декабря 2005 года
Franky
723 / / 10.08.2005
Цитата:
Originally posted by pacific_7
А вот тут кто-то и обломается наверное. :) Конструктивных мыслей на этот счет не будет.


Вообще это (специальность по половым признакам) настолько объемный вопрос, что разговать можно бесконечно, поэтому даже смысла большого нет... Это как говорить "парикмахер - женская профессия!" или "программер - мужская". Если уж на то пошло, то какой сейчас образ мужчины? Рахитичный подросток с пивом и сигаретой?
Уж у кого к чему тяга... между прочим домашнее хоз. вести - не самое легкое занятие. :)

243
22 декабря 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Franky
Если уж на то пошло, то какой сейчас образ мужчины?


Такой как у меня в аватаре нарисован :D

1.8K
22 декабря 2005 года
Sanya DLR
123 / / 03.03.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
А вот тут кто-то и обломается наверное. :) Конструктивных мыслей на этот счет не будет.

А я думаю что девушке чаще чем парню не хватает не конкретно программирования, а вообще желания (и способности?) что-то глубоко копать, до чего-то доходить... Глубокой увлеченности нехоженными тропами... :(

243
22 декабря 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Sanya DLR
А я думаю что девушке чаще чем парню не хватает не конкретно программирования, а вообще желания (и способности?) что-то глубоко копать, до чего-то доходить... Глубокой увлеченности нехоженными тропами... :(


Думай... Вязкая трясина демагогии...
Мало девушек может видел?

1.8K
22 декабря 2005 года
Sanya DLR
123 / / 03.03.2004
Это не размышления а простые наблюдения - среди тех с кем учился и работал.. Может и просто неудачно подобрались люди.. Возможно и я ошибаюсь в их оценке.. Но мнение такое сложилось - его нет смысла оспаривать, лучше приводить контр-примеры:)
243
22 декабря 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Sanya DLR
Это не размышления а простые наблюдения - среди тех с кем учился и работал.. Может и просто неудачно подобрались люди.. Возможно и я ошибаюсь в их оценке.. Но мнение такое сложилось - его нет смысла оспаривать, лучше приводить контр-примеры:)


Девушки не все "блондинки", как и не все русские - алкоголики. Хотя мнение такое есть на Западе.

2.0K
22 декабря 2005 года
WidowMaker
212 / / 05.04.2005
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Девушки не все "блондинки", как и не все русские - алкоголики. Хотя мнение такое есть на Западе.



Перебор.

Что-то не сходится.
Лень для программера - обязательный аттрибут?

Да, тогда девушки пожалуй мене ей подвержены.

НЕт, тогда это не программер а сисандмин.


Любознательность обязательный атрибут?

ДА, тогда по своей природе представительницы прекрасного пола более любознательны.

Нет, тогда это секретарь-машинист(ка)

Творческая жилка обязательно должна присутствовать?

Да, тогда по той же природе среди представительниц прекрасного пола меньше людей с "фантазией".

Нет - мы живем в каменном веке.

Вот такой не полный алгоритм "сортировки" (если уж на то пошло).

292
22 декабря 2005 года
Matush
726 / / 14.01.2004
Цитата:
Originally posted by WidowMaker

Лень для программера - обязательный аттрибут?

Да, тогда девушки пожалуй мене ей подвержены.
НЕт, тогда это не программер а сисандмин.


Чего-то не вкурю.
Получается что программист - ленивый человек, а сисадмин - не ленивый?

243
22 декабря 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Matush
Чего-то не вкурю.
Получается что программист - ленивый человек, а сисадмин - не ленивый?


:) весело. Каждый день на них (админов) смотрю. Один может и не ленивый. А вот второй...

325
23 декабря 2005 года
Franky
723 / / 10.08.2005
Цитата:
Originally posted by pacific_7
:) весело. Каждый день на них (админов) смотрю. Один может и не ленивый. А вот второй...


Все мы - ленивые ;) Просто иногда создаем вид бурной деятельности, чтобы было за что з\пл. платить :)

2.0K
23 декабря 2005 года
WidowMaker
212 / / 05.04.2005
Таки не вкурил:D
"Программеру полезно лениться лишний раз стучать по клавишам, но лениться думать не допустимо" - конец цитаты.
11K
01 января 2006 года
Mamontoboy
37 / / 23.12.2005
девушек программистов не бывает, я имею ввиду реальных программистов. В основном одна имитация. Мое мнение ( нравится оно кому то или нет ) : женщина должна сидеть дома лепить пельмени, хранить семейный очаг. Кстати мне один знакомый математик сказал что Эйнштейн был женоненавистником....как его понимаю :D,
243
02 января 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Mamontoboy
девушек программистов не бывает, я имею ввиду реальных программистов.


Гы :) А давайте продолжим нашу дискусию. И так, вопрос: что вы подразумеваете под фразой "реальный программист". Можно четкую формулировку?
ЗЫ Еще вопрос вам вдогонку. Бывают ли девушки сисадмины?

243
02 января 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Случайно наткнулся - название привлекло :) :
http://www.kastorka.com/archives/2005/12/23/308/
Кто что думает? ИМХО - старшная бередятина. Знаю я одну такую "формованную" - словарный набор как у той людоедочки. Если все маты из лексикона убрать, то вообще 2-х слов связать не сможет. Согласен с первым высказавшимся (см. ссылку).
269
02 января 2006 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата:
Originally posted by Mamontoboy
девушек программистов не бывает, я имею ввиду реальных программистов. В основном одна имитация.


Конечно! Конечно имитация! Если уж я оргазм могу имитировать, то такую мелочь, как сымитировать программиста - как пару байт переслать

Цитата:
Originally posted by Mamontoboy

Мое мнение ( нравится оно кому то или нет ) : женщина должна сидеть дома лепить пельмени, хранить семейный очаг.


А мужчина должен - охотится на мамонтов и быть добытчиком! Отличный штамп!

Цитата:
Originally posted by Mamontoboy

Кстати мне один знакомый математик сказал что Эйнштейн был женоненавистником....как его понимаю :D,


Эйнштейну можно

243
02 января 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Greenering
Эйнштейну можно


Тань, глянь последние посты в теме "Дискусия о религии" и ты поймешь что Энштейн рядом не лежал ;)

269
02 января 2006 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Тань, глянь последние посты в теме "Дискусия о религии" и ты поймешь что Энштейн рядом не лежал ;)


off:2 pacific_7 c наступившим! Счастья!
По теме: блин, может мозг отуманен еще, но чего то связи не нашла
Кстати об админа-девушках: знаю я одну. Молодчинка, все умеет, все знает и при этом ну просто ангельского спокойствия! Но! консервативна до не могу - поставить что-то новое - ни за что!

243
02 января 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Greenering
off:2 pacific_7 c наступившим! Счастья!


Тебе того же :)

11K
03 января 2006 года
Mamontoboy
37 / / 23.12.2005
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Гы :) А давайте продолжим нашу дискусию. И так, вопрос: что вы подразумеваете под фразой "реальный программист". Можно четкую формулировку?



Боюсь без полного изложения моей теории о устройстве мира тут не обойтись... но изложение моей теории в формате доступном для других я пока отложу до более спокойных времен, например моей старости. Если она конечно наступит. :D

11K
03 января 2006 года
Mamontoboy
37 / / 23.12.2005
Цитата:
Originally posted by Greenering

А мужчина должен - охотится на мамонтов и быть добытчиком! Отличный штамп!



А вы что сами хотите охотится на мамонтов ? опасно знаете ли , могут на бивень подцепить. Начнем издалека : что вы знаете о таком веществе как тестостерон ? а также о его концентрациях в мужском и женском организме и влиянии на рост мышц ( как равно и других клеток человеского организма, например тех которые серого цвета ).

11K
03 января 2006 года
Mamontoboy
37 / / 23.12.2005
Цитата:
Originally posted by Greenering

Эйнштейну можно



Извиняюсь за глупый вопрос, а почему ему можно ? А мне значит что нельзя ? дискриминация какая то....Честно говоря не ожидал такого ответа. :)))

243
03 января 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Mamontoboy
Начнем издалека : что вы знаете о таком веществе как тестостерон ? а также о его концентрациях в мужском и женском организме и влиянии на рост мышц


Ну-ну! Что-то не вижу непосредственной связи с программированием!

2.0K
03 января 2006 года
WidowMaker
212 / / 05.04.2005
Цитата:
Originally posted by Mamontoboy
Кстати мне один знакомый математик сказал что Эйнштейн был женоненавистником....как его понимаю :D,


Может и ошибаюсь, но женоненавистник - противник женидьбы и свяческих ограничений связанных с этим.

243
03 января 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Не в обиду прекрасному полу: http://www.vz.ru/society/2006/1/2/17611.html Читайте в конце, про автосервис в Москве - я просто ухахатываюсь :)
255
03 января 2006 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Не в обиду прекрасному полу: http://www.vz.ru/society/2006/1/2/17611.html Читайте в конце, про автосервис в Москве - я просто ухахатываюсь :)


М-да, куда катится этот мир? А дальше что? разделение по цвету волос, глаз, ... ?
А про размер - это конечно, lol. Могу сказать только одно свое наблюдение - девушки с большими задницами, как правило, хорошие бухгалтера - усидчивость хорошая :)

2.0K
03 января 2006 года
WidowMaker
212 / / 05.04.2005
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
М-да, куда катится этот мир? А дальше что? разделение по цвету волос, глаз, ... ?



Как в переводе фаргуса фаллаута v1.01. В статистике убитых созданий графа - люди - ....
и рядышком графа - женщины - ....

255
06 января 2006 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by WidowMaker
Как в переводе фаргуса фаллаута v1.01. В статистике убитых созданий графа - люди - ....
и рядышком графа - женщины - ....


Прям как мой одногрупник, когда зашел в компьютерку и увидел двух девушек играющих в халву по сетке. "Шо здесь девчонки делают?"
Блин, понять не могу, они что не люди? Может надоело с куклами играть.
Я не женоненавистник, я просто отношусь к ним, как в принципе, и всем другим людям как к потенциальным врагам, так как любой человек от природы - эгоистичен.

269
06 января 2006 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата:
Originally posted by Mamontoboy
Извиняюсь за глупый вопрос, а почему ему можно ?


(имхо)Потому что у каждого в голове свой тараканы, а у него их было много :)

Цитата:
Originally posted by Mamontoboy

А мне значит что нельзя ?


А кто это сказал?

Цитата:
Originally posted by Mamontoboy

А вы что сами хотите охотится на мамонтов ? опасно знаете ли , могут на бивень подцепить.


Конечно (скажу по секрету? была один раз на охоте с папой и даже стреляла по голубям - потом мучала совесть и больное плечо - однако, понравилось ;) ). А на бивни лезть не стоит - ни к чему это - можно и поранится

Цитата:
Originally posted by Mamontoboy

Начнем издалека : что вы знаете о таком веществе как тестостерон ?


Институтская программа + личная любознательность, так что мне этих знаний хватает

Цитата:
Originally posted by Mamontoboy

а также о его концентрациях в мужском и женском организме и влиянии на рост мышц


Если вы хотели показать свои обширные знания - то не стоит задавать глупых вопросов

Цитата:
Originally posted by Mamontoboy

( как равно и других клеток человеского организма, например тех которые серого цвета ).


Хмм... очень интересно что вы этим хотели сказать , то что тестостерон тормозит развитие мозга?

351
07 января 2006 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
Цитата:
Originally posted by Greenering
(имхо)Потому что у каждого в голове свой тараканы, а у него их было много :)


Гмс... тараканы ? Дихлофосом их дихлофосом.... Сознание должно быть чистым...

Цитата:
Originally posted by Greenering

А кто это сказал?


Значит мне тоже можно?

Цитата:
Originally posted by Greenering

Конечно (скажу по секрету? была один раз на охоте с папой и даже стреляла по голубям - потом мучала совесть и больное плечо - однако, понравилось ;) ). А на бивни лезть не стоит - ни к чему это - можно и поранится


Шоб тебе эти голуби каждый день ( или ночь ) в кошмарных снах приходили... По голубям эт просто... Вот мамонта в расцвете сил с одним перочинным ножиком завалит дано не каждому... правда еще собака есть ( ам.стаф 45 кг, оригинальный черно-белый окрас, ужас всего района, недавно чуть вражеское чау-чау не сожрал, а оно мне блин палец прокусило насквозь, теперь согнуть не могу, если он такой и останется я эт чау-чау лично загрызу, кстати могу выслать фотку собачки, абсолютно безвозмедно ( он у меня любимец всех девченок местных ) ). А я на бивни не лезу, это они сами под меня залезть так и наровят.

Цитата:
Originally posted by Greenering

Институтская программа + личная любознательность, так что мне этих знаний хватает

Если вы хотели показать свои обширные знания - то не стоит задавать глупых вопросов



Не хотел я этим ниче показывать.

Цитата:
Originally posted by Greenering

Хмм... очень интересно что вы этим хотели сказать , то что тестостерон тормозит развитие мозга?



Нет ... он его не тормозит он его отвлекает на другие цели :) . Так вот ... молекулы тестостерона присоединяютя к рецепторам клетки и тем самым дают ей сигнал к старту синтеза протеина внутри клетки. Другими словами клетка растет. И та которая серого цвета тоже. А когда клетка вырастает она начинает делиться на две. Так вот в мужском организме природная концентрация тестостерона в десятки раз больше чем в женском. Это биологическое основание в превосходстве мужчин в каком либо виде прикладной деятельности над женщинами.

2Spec: почему женщина не должна изменять мужчине? потому что при контакте с более чем одним мужчиной на женщину поподает большое кол-во тестостерона, чем при контакте только с одним мужчиной. что делает женщину более мужеподобной :D. Но это еще не все, дополнительный тестостерон, попадает с женщины на другого мужчину, а как известно избыток тестостерона ведет к переработке его в эстроген, что делает мужчину более женственным. А это уже влечет за собой снижение результатов в прикладной деятельности.

269
07 января 2006 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата:
Originally posted by PitxBull

Значит мне тоже можно?


Вам что-ли мое разрешение надо?

Цитата:
Originally posted by PitxBull

Шоб тебе эти голуби каждый день ( или ночь ) в кошмарных снах приходили...


Не беспокойтесь, не снятся - чтобы попасть надо целится - все остались живы

Цитата:
Originally posted by PitxBull

Нет ... он его не тормозит он его отвлекает на другие цели :) . Так вот ... молекулы тестостерона присоединяютя к рецепторам клетки и тем самым дают ей сигнал к старту синтеза протеина внутри клетки. Другими словами клетка растет. И та которая серого цвета тоже. А когда клетка вырастает она начинает делиться на две. Так вот в мужском организме природная концентрация тестостерона в десятки раз больше чем в женском.


Я так понимаю, вы хотели сказать что тестостерон стимулирует синтез белка в организме (всего белка) - что вызывает рост массы, однако забыли уточнить что именно мышечной массы. Еще одно дополнение: "тестостерон яд для мозга (оказывает токсичное воздействие)" - сиё научно доказанный факт. ТАк что смотрите что-бы лишние капельки тестостерона не убили ваш мозг

Цитата:
Originally posted by PitxBull

Это биологическое основание в превосходстве мужчин в каком либо виде прикладной деятельности над женщинами.


А для примера, в каких областях?

Цитата:
Originally posted by PitxBull

2Spec: почему женщина не должна изменять мужчине? потому что при контакте с более чем одним мужчиной на женщину поподает большое кол-во тестостерона, чем при контакте только с одним мужчиной. что делает женщину более мужеподобной :D. Но это еще не все, дополнительный тестостерон, попадает с женщины на другого мужчину, а как известно избыток тестостерона ведет к переработке его в эстроген, что делает мужчину более женственным. А это уже влечет за собой снижение результатов в прикладной деятельности.


бред

243
07 января 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by PitxBull
Нет ... он его не тормозит он его отвлекает на другие цели :) . Так вот ... молекулы тестостерона присоединяютя к рецепторам клетки и тем самым дают ей сигнал к старту синтеза протеина внутри клетки. Другими словами клетка растет. И та которая серого цвета тоже. А когда клетка вырастает она начинает делиться на две. Так вот в мужском организме природная концентрация тестостерона в десятки раз больше чем в женском. Это биологическое основание в превосходстве мужчин в каком либо виде прикладной деятельности над женщинами.

2Spec: почему женщина не должна изменять мужчине? потому что при контакте с более чем одним мужчиной на женщину поподает большое кол-во тестостерона, чем при контакте только с одним мужчиной. что делает женщину более мужеподобной :D. Но это еще не все, дополнительный тестостерон, попадает с женщины на другого мужчину, а как известно избыток тестостерона ведет к переработке его в эстроген, что делает мужчину более женственным. А это уже влечет за собой снижение результатов в прикладной деятельности.


Аффатар, не пеши суда больше! А лучше - убей сибя апстену.
Твой доморощенный, не подкрепленный фактами, или даже им противоречащий, окловсяческинаучный бред читать не интересно и даже не смешно.
Если хочешь поспорить в анатомии, то учи матчасть.
ЗЫ Тестостерон и иже с ними. Кстати, у тя наверное гипертрофия :)

349
08 января 2006 года
Phantom-84
656 / / 27.10.2005
pacific_7, зачем так на человека нападать, может он еще неопытный, поэтому и экспериментирует как может, а ты злорадствуешь, видимо завидуя тому, что эту лженаучную речь толкнул не ты, а он :)

P.S. Ты забросил осдев из-за отсутствия знаний, а я из-за отсутствия настоящих осдевов :(
349
08 января 2006 года
Phantom-84
656 / / 27.10.2005
А насчет девушек-программисток... Они существуют и, как кем-то правильно здесь было подмечено, почему-то в большинстве своем обожают экстримальные виды спорта и не менее экстримальный туризм! Я тоже!
11K
08 января 2006 года
Mamontoboy
37 / / 23.12.2005
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Аффатар, не пеши суда больше! А лучше - убей сибя апстену.
Твой доморощенный, не подкрепленный фактами, или даже им противоречащий, окловсяческинаучный бред читать не интересно и даже не смешно.
Если хочешь поспорить в анатомии, то учи матчасть.
ЗЫ Тестостерон и иже с ними. Кстати, у тя наверное гипертрофия :)




:)))))))))))))) что задело за живое ?

11K
08 января 2006 года
Mamontoboy
37 / / 23.12.2005
Цитата:
Originally posted by Greenering

Я так понимаю, вы хотели сказать что тестостерон стимулирует синтез белка в организме (всего белка) - что вызывает рост массы, однако забыли уточнить что именно мышечной массы. Еще одно дополнение: "тестостерон яд для мозга (оказывает токсичное воздействие)" - сиё научно доказанный факт. ТАк что смотрите что-бы лишние капельки тестостерона не убили ваш мозг



Бред. Я так понимаю, по вашей идеологии, нервные клетки чудом божим существуют, а они между прочим тоже из белка.

11K
08 января 2006 года
Mamontoboy
37 / / 23.12.2005
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Аффатар, не пеши суда больше! А лучше - убей сибя апстену.
Твой доморощенный, не подкрепленный фактами, или даже им противоречащий, окловсяческинаучный бред читать не интересно и даже не смешно.
Если хочешь поспорить в анатомии, то учи матчасть.
ЗЫ Тестостерон и иже с ними. Кстати, у тя наверное гипертрофия :)



уважаемая модераторша. меня оскорбляют. примите меры. иначе их приму я.

2pacific7: у тя наверно дистрофия, во время сильного ветра за столбы не хватаешься?.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог