Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Помогите с базами данных

8.5K
04 декабря 2005 года
DragoLeon
21 / / 18.07.2005
Люди, кто смыслит в базах данных.
Дали такое задание:

Разработать в ACCESS информационную систему управления библиотекой.
Предварительно провести анализ задач, определить необходимые данные, их структуру и т.д.
2.1K
04 декабря 2005 года
mainigor
151 / / 21.10.2005
Цитата:
Originally posted by DragoLeon
Люди, кто смыслит в базах данных.
Дали такое задание:

Разработать в ACCESS информационную систему управления библиотекой.
Предварительно провести анализ задач, определить необходимые данные, их структуру и т.д.



Это заказ?
Если хочешь сам сделать и тебе помогли надо часть задачи сделать самому. Собрать данные, детально определить схему процесса, по возможности определить типы.

8.5K
04 декабря 2005 года
DragoLeon
21 / / 18.07.2005
Цитата:
Originally posted by mainigor
Это заказ?
Если хочешь сам сделать и тебе помогли надо часть задачи сделать самому. Собрать данные, детально определить схему процесса, по возможности определить типы.


Ну это скорее не заказ...
Вот что я сделал:
Есть таблица "Книги". Характеристики книг:

ID - ключевое поле;
Автор - Подстановкой черпается из другой таблицы "Авторы";
Издатель - Патологично Авторам;
Популярность - 1-10.

Вот... Чего тут можно еще добавить? Из чего можно скроить запросы?
Может сделать какое-нибудь поле типа "Сайт, посвященный данному автору". Только как это реализовать? Сайтов-то может быть несколько.
НА данный момент в таблице авторов и издателей всего два поля: ID, автор/издатель.
Предполагается сделать типа "Количество созданных/изданных книг". Тоже не знаю как.
Чего тут еще не хватает? Посоветуйте, пожалуйста. Послезавтра сдавать, а ничего придумать не могу.

9.5K
05 декабря 2005 года
gmJay
11 / / 22.05.2005
Если у тебя только модуль "Каталогизация", то нужно сделать еще таблицу "Инвентарная книга" (ID книги; инвентарный номер; отдел; в котором находится книга). А если ещё и "Абонемент", то "Читатель" и "список книг у читателя". Кстати, у книги м.б. несколько авторов, поэтому при выводе инфы по книге приходится склеивать их в строку, а уже потом записывать в картеж. А с конструктором запросов трабла получается:(
8.5K
07 декабря 2005 года
DragoLeon
21 / / 18.07.2005
Цитата:
Originally posted by gmJay
Если у тебя только модуль "Каталогизация", то нужно сделать еще таблицу "Инвентарная книга" (ID книги; инвентарный номер; отдел; в котором находится книга). А если ещё и "Абонемент", то "Читатель" и "список книг у читателя". Кстати, у книги м.б. несколько авторов, поэтому при выводе инфы по книге приходится склеивать их в строку, а уже потом записывать в картеж. А с конструктором запросов трабла получается:(


Ага, пасибо. Об этом я почему-то сразу не подумал.

Все, объявляю тему недействительной! Во всяком случае для меня. Лимит времени вышел!

259
07 декабря 2005 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by DragoLeon
Ага, пасибо. Об этом я почему-то сразу не подумал.

Все, объявляю тему недействительной! Во всяком случае для меня. Лимит времени вышел!


Тем не менее, на всякий случай посоветую всем книгу:
Дж. Тиори и Д. Фрай "Проектирование баз данных". Очень полезная книга. Описывается вполне технологичный метод.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог