Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Инструменты для С/С++ кодинга

3.6K
04 декабря 2005 года
Denton
41 / / 18.08.2004
Сие навеянно тем, что ранее я использовал Borland C++ 5.2. И крайне редко VC++ 6.0. Думаю для меня слишком громоздкие IDE's. И так как основные задачи укладываются в ANSI С/C++ (в основном разработка/изучение математических алгоритмов), то пришлось задуматься о более оптимальных инструментах. Пока остановился на UltraEdit+gcc. Минимум ресурсов, минимум ненужных примочек.

Было бы интересно узнать что используют другие кодеры (имеются ввиду хобби-программисты) ?
292
04 декабря 2005 года
Matush
726 / / 14.01.2004
А чем для Тебя громоздок ВЦ6 ??? Нормальный редактор, компилятор.
8.7K
04 декабря 2005 года
XXXX Pro
47 / / 20.06.2005
Лично я сейчас использую JEdit. Достоинства: бесплатный, очень гибко настраиваемый, поддерживает все распространненые языки программирования, кроссплатформенный (для меня это важно, так как я сижу то в Linux, то в Windows), есть куча plug-ins, расширяющих возможности, поддержка проектов, поддержка макросов (и возможность повесить их на любую клавишу). Чего нет: редактора ресурсов и пользовательских инструментов (впрочем, по идее, можно запускать внешние программы через макросы, просто я с этим еще не разобрался).
Официальный сайт: http://jedit.org
3.6K
06 декабря 2005 года
Denton
41 / / 18.08.2004
Скачал VC++ 2005 Express Edition. Хмм... наверно это именно то что я искал. Быстро, гибко,ничего лишнего........ Пока только тестирую. Минусы наверное еще всплывут....
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог