Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Использование wifstream

8.1K
06 декабря 2005 года
bigcrush
7 / / 01.11.2004
Я использую юникоде версию файлового потока, но метод open объявлен: open(const char* filename, ...)

Неужели, чтобы открыть файл, имя которого задано в юникоде, нужно преобразовать его к ansi. Это же не всегда возможно.

Как вообще открыть файловый поток wifstream, если имя файла лежит в строке wstring?
406
06 декабря 2005 года
vitaly2003s
481 / / 27.07.2004
Цитата:
Originally posted by bigcrush
Я использую юникоде версию файлового потока, но метод open объявлен: open(const char* filename, ...)

Неужели, чтобы открыть файл, имя которого задано в юникоде, нужно преобразовать его к ansi. Это же не всегда возможно.

Как вообще открыть файловый поток wifstream, если имя файла лежит в строке wstring?


Почему же нельзя переконвертировать из юникода,если к примеру система семейства Windows то практически на любой из них есть функция WideCharToMultiByte.

8.1K
07 декабря 2005 года
bigcrush
7 / / 01.11.2004
Не всегда. Если, скажем, в имени файла содержится смесь русских и немецких букв, то в ansi никак не сконвертировать. Я имел в виду именно такой общий случай. Конечно, если у нас имя состоит из английских и украинских букв, то всё сконвертится на ура, но я не слышал о 1-байтовой кодировке, содержащей русский и немецкий алфавиты.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог