Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

ЛЮДИ! ЛЮДИ! ЛЮДИ! Подскажите про графику!

1.8K
08 декабря 2005 года
dEBuch
95 / / 21.10.2005
Здарова всем!
Я тут проги на vc++ начал прогать, до этога я прогал другими языками! Вот у меня вопрос!
Как включить графичиский режим в консоли?
И какие комманды там использывать?
Помогите????????????????!!!!!!!!
284
09 декабря 2005 года
michael_is_98
587 / / 25.02.2005
Цитата:
Originally posted by dEBuch
Здарова всем!
Я тут проги на vc++ начал прогать, до этога я прогал другими языками! Вот у меня вопрос!
Как включить графичиский режим в консоли?
И какие комманды там использывать?
Помогите????????????????!!!!!!!!


Наверное лучше использовать GDI и вызывать эти функции не из консоли, а из обычного Windows-приложения.
Но это непросто для новичка.

324
10 декабря 2005 года
AndreySar
532 / / 01.08.2004
Цитата:
Originally posted by dEBuch
Здарова всем!
Я тут проги на vc++ начал прогать, до этога я прогал другими языками! Вот у меня вопрос!
Как включить графичиский режим в консоли?
И какие комманды там использывать?
Помогите????????????????!!!!!!!!



Используй graphics.h

1.8K
10 декабря 2005 года
neutrino4
94 / / 05.09.2003
Цитата:
Originally posted by dEBuch
Здарова всем!
Я тут проги на vc++ начал прогать, до этога я прогал другими языками! Вот у меня вопрос!
Как включить графичиский режим в консоли?
И какие комманды там использывать?
Помогите????????????????!!!!!!!!


Ответ: никак. В консольном приложении Win32 это невозможно. Либо, как сказал michael_is_98, всё писать с исп. WinAPI, либо использовать виндовые библиотеки вроде MFC и рисовать ихними функциями в окне. Так что придётся тебе учить WinAPI или MFC. Или использовать то, в чём ты раньше прогал. Четвёртого не дано.

1.8K
10 декабря 2005 года
dEBuch
95 / / 21.10.2005
Цитата:
Originally posted by neutrino4
Ответ: никак. В консольном приложении Win32 это невозможно. Либо, как сказал michael_is_98, всё писать с исп. WinAPI, либо использовать виндовые библиотеки вроде MFC и рисовать ихними функциями в окне. Так что придётся тебе учить WinAPI или MFC. Или использовать то, в чём ты раньше прогал. Четвёртого не дано.


Это сверху мне ответили
-------------------------------------------------
Используй graphics.h
-------------------------------------------------
Где правда? Если WinAPI то можно ли его вводить прям из VC++ И какой хедер Использовать?
Просто я все время прогал на PASCAL И Delphi!
Пора переходить на более серьезное!!!

1.8K
11 декабря 2005 года
neutrino4
94 / / 05.09.2003
Цитата:
Originally posted by dEBuch
Это сверху мне ответили
-------------------------------------------------
Используй graphics.h
-------------------------------------------------
Где правда? Если WinAPI то можно ли его вводить прям из VC++ И какой хедер Использовать?
Просто я все время прогал на PASCAL И Delphi!
Пора переходить на более серьезное!!!


Проект Win32 Application. Далее геморой с созданием окна , оконной процедурой и т.п., вобщем стандартное приложение Win32 WinAPI, в обработчике события WM_PAINT делается вывод на окно ф-циями GDI. Там относительно много надо самому писать, на пальцах не объяснить. Либо 2-й вариант: создание приложения MFC, например SDI (окно с меню и клиентской областью); далее в Class Wizard переопределяем событие WM_PAINT и используем для вывода классы MFC. Это как в Delphi, только там TCanvas, а здесь CDC.

324
11 декабря 2005 года
AndreySar
532 / / 01.08.2004
Цитата:
Originally posted by dEBuch
Это сверху мне ответили
-------------------------------------------------
Используй graphics.h
-------------------------------------------------
Где правда? Если WinAPI то можно ли его вводить прям из VC++ И какой хедер Использовать?
Просто я все время прогал на PASCAL И Delphi!
Пора переходить на более серьезное!!!



Если ты хочешь программировать в консоле, то для тебя доступен графический режим DOS. Для использования Win32API тебе необхадимо использовать Win32 Project.

1.8K
12 декабря 2005 года
neutrino4
94 / / 05.09.2003
Цитата:
Originally posted by AndreySar
Если ты хочешь программировать в консоле, то для тебя доступен графический режим DOS.


Кхм... никогда о таком не слышал. Как на Visual C++ написать приложение с использованием графического режима DOS?

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог