Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как написать драйвер, не будучи буржуем с пузом и сигарой?

2.4K
11 декабря 2005 года
Николай Коровин
58 / / 13.03.2004
Пишу в журнал статью про самодельную звуковуху. Звуковуха спаяна, программа на азме туда гонит данные, все ОК.
Однако нужно статью укомплектовать в журнале W9x/W2K драйвером, и тут начинаются проблемы.
Использовать лицензионный DDK? Это даже не смешно, сопоставляя его цену и гонорар... Спиратить DDK? Нельзя, статья-то в журнал, на широкую публику, все должно быть законно...
Короче, вот такая действующая модель судьбы опенсорсовика после принятия закона о патентовании ПО, тока в уменьшенном масштабе.
"Как с этим справится наш герой?"
2.2K
12 декабря 2005 года
Brezhnev1980
156 / / 13.08.2005
Секркты драйверо-писания мало кто знает,я даже не думаю что здесь ты найдёшь хороший ответ :(
Посмотри в документациях,поищи в нете,ну и в крайнем случае можешь спросить у Билл Гейтса :D
14K
12 декабря 2005 года
Ember
7 / / 09.11.2005
На крайний случай попробуй найти через знакомых лицензионный DDK. А больше посоветовать нечего. Я писал для себя драйвера для PCI-устройств, но использовал не лицензионный...
2.4K
12 декабря 2005 года
Николай Коровин
58 / / 13.03.2004
Вроде тут какие-то титаны рэпа что-то на голом азме писали...
Знать бы как...
3
12 декабря 2005 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
На самом деле DDK стоит не так уж и дорого, всего 200$. Дорого стоит IFS kit ~900.

Как обойтись без DDK - использовать фришные аналоги.
Есть такая ReactOS, компилится в т.ч. mingw.
С mingw поставляются некоторые заголовочники, которые есть в DDK. Ребята пытались создать полноценный DDK для mingw используя некоторые исходники от ReactOS. Возможно у них что-то да вышло.
260
12 декабря 2005 года
Ramon
1.1K / / 16.08.2003
Даааааааааа, ну прямо непреодолимая проблема. Базируешся на примерах с DDK'я и не страдаешь всякой разной...

PS: Товарищи 2x2 с битами в футболках с гордой надписью "Microsoft", все равно не придут, они крупняком занимаются.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог