Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Запаковать...

335
13 декабря 2005 года
enola
379 / / 25.01.2005
Добрый день!
Появилась необходимость создавать архивы, а также дописывать в них (консольное приложение).
В связи с этим пара вопросов:
1. Использовать стандартный какой-нибудь архиватор, как внешнее приложение (например pkzip)
2. Использовать компоненту (какую?)
3. Использовать исходники

Посоветуйте что-нибудь, плиз.
1.9K
13 декабря 2005 года
Anton Chik
175 / / 26.09.2005
лично я использовал внешний WinRar ... там уйма ключей при запуске с коммандной строки. Берешь spawnl и вперед... (если че,могу привести отрывки кода)
Еще слыхал,люди успешно используют компонент ZipForge (вроде так пишется :) )
335
13 декабря 2005 года
enola
379 / / 25.01.2005
Цитата:
Originally posted by Anton Chik
лично я использовал внешний WinRar ... там уйма ключей при запуске с коммандной строки. Берешь spawnl и вперед... (если че,могу привести отрывки кода)



не код не надо, сам могу... :)

Цитата:

Еще слыхал,люди успешно используют компонент ZipForge (вроде так пишется :) )



да тоже слышал, на torry вроде есть

Но меня в данный момент не реализация волнует, т.е. конкретный код, а наработки, человеческий опыт так сказать, интересно кто с этим сталкивался и как решал, внешняя программа это, по-моему, самое простое решение.

259
13 декабря 2005 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by enola
не код не надо, сам могу... :)



да тоже слышал, на torry вроде есть

Но меня в данный момент не реализация волнует, т.е. конкретный код, а наработки, человеческий опыт так сказать, интересно кто с этим сталкивался и как решал, внешняя программа это, по-моему, самое простое решение.


Сходи вот по этой ссылочке http://www.7-zip.org/download.html Там библиотеки и исходники.

294
14 декабря 2005 года
Plisteron
982 / / 29.08.2003
Цитата:
Originally posted by enola
не код не надо, сам могу... :)



да тоже слышал, на torry вроде есть

Но меня в данный момент не реализация волнует, т.е. конкретный код, а наработки, человеческий опыт так сказать, интересно кто с этим сталкивался и как решал, внешняя программа это, по-моему, самое простое решение.


Я использовал Rar консольный в консольной же проге. Формировал командную строку и подсовывал её функции CreateProcess(). При желании можно ещё перехватывать stdout, тогда вообще телемаркет. И не надо никаких внешних компонент.

335
15 декабря 2005 года
enola
379 / / 25.01.2005
Цитата:
Originally posted by Plisteron
Я использовал Rar консольный в консольной же проге. Формировал командную строку и подсовывал её функции CreateProcess(). При желании можно ещё перехватывать stdout, тогда вообще телемаркет. И не надо никаких внешних компонент.



Вот я тоже реализовал через консольный arj, правда функцию взял spawnlp (вроде так называется), но это же лишний файлик, который надо постоянно с собой таскать?! Не очень красиво.

294
15 декабря 2005 года
Plisteron
982 / / 29.08.2003
Цитата:
Originally posted by enola
Вот я тоже реализовал через консольный arj, правда функцию взял spawnlp (вроде так называется), но это же лишний файлик, который надо постоянно с собой таскать?! Не очень красиво.


А чего здесь такого некрасивого? Если уж очень хочется одним файлом всё сделать, можно arj.exe в ресурс запихать и пусть прога при запуске сама архиватор в нужное место помещает. Хотя, имхо, не так уж напряжно вместо одного .exe поставлять два. Даже наоборот, солидности добавляет, потому как это уже не программа, а программный пакет. ;)

335
15 декабря 2005 года
enola
379 / / 25.01.2005
Цитата:
Originally posted by Plisteron
Даже наоборот, солидности добавляет, потому как это уже не программа, а программный пакет. ;)



:) :) :)
солидности, зачем мне эта солидность :).

Мда, а про ресурсы то я не подумал, спасибо.
Задачу решил.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог