Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Где сохранять промежуточные данные в php

2.0K
13 декабря 2005 года
rules
29 / / 19.03.2004
Вопрос такой.
Есть интерактивная оболочка для создания тестов.
Для создания нового вопроса і вариантов ответов надо перезагружать страницу і сохранять предыдущий вопрос и ответы.
Где их лучше сохрянять в сессии или может гдето еще. Ведь обэм данных будет не маленикий.
Можно ли увеличить размер сессии и как ето повлияет на скорость работы php
12
13 декабря 2005 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
rules
Вопрос такой.
Есть интерактивная оболочка для создания тестов.

Так есть же готовые решения. Даже шифрование поддерживается SunRav (сам юзаю SunRav TestOfficePro). Уж не сочтите за рекламу.

Для создания нового вопроса і вариантов ответов надо перезагружать страницу і сохранять предыдущий вопрос и ответы.
Где их лучше сохрянять в сессии или может гдето еще. Ведь обэм данных будет не маленикий.
Можно ли увеличить размер сессии и как ето повлияет на скорость работы php

Имхо, будет лучше хранить во временно текстовом файле на сервере. При этом пересылаться по сети будут только результаты ответов на текущий вопрос (а не весь тест целиком).
8
13 декабря 2005 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Сдаётся мне, что лучше всё это передавать в следующую страницу.
Это никак ни на что повлиять не может.
Зато до БД тестируемый доерётся (точнее его ответы) только после ответа на последний вопрос.
2.0K
14 декабря 2005 года
rules
29 / / 19.03.2004
[QUOTE]Originally posted by alekciy
rules
Вопрос такой.
Есть интерактивная оболочка для создания тестов.

Так есть же готовые решения. Даже шифрование поддерживается SunRav (сам юзаю SunRav TestOfficePro). Уж не сочтите за рекламу.

та к вот я ы хочу создать альтернативу tMaker.exe из пакета SunRav
2.0K
14 декабря 2005 года
rules
29 / / 19.03.2004
Но как можна передавать на следующию страницу очень много инфы (тоисть все вопросы с ответами), не много ли это?
15
14 декабря 2005 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Цитата:
Originally posted by rules
Но как можна передавать на следующию страницу очень много инфы (тоисть все вопросы с ответами), не много ли это?


По моемому проще делать с БД и передавать только ID ответа и вопроса в массиве. Типа корзины сделать :))

12
14 декабря 2005 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
та к вот я ы хочу создать альтернативу tMaker.exe из пакета SunRav
Смысл? Времени много? Я вот таким бы занялся (была такая идея), разве только из академического интереса и для практики. А так... если есть готовое решение нужно юзать его.
346
15 декабря 2005 года
Новая папка
256 / / 24.12.2004
Цитата:
Originally posted by rules
Но как можна передавать на следующию страницу очень много инфы (тоисть все вопросы с ответами), не много ли это?


Что значит все вопросы с ответами? Сохраняй номер вопроса и номер ответа.

К автору:
Мне интерестно скоко ж у тя вопросов то будет?
Настолько много, что нельзя их в сессии хранить?
Если да, то сохраняй их в БД. Кинь в крон скрипт, который будет удалять юзеров, которые задолбались отвечать и ушли и тех которые отдисконектились.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог