Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Номер текущей строки таблицы Ворд

1.2K
14 декабря 2005 года
richel
142 / / 20.01.2005
Подскажите пожалуйста, как определить номер строки в таблице Ворд, в любой ячейке на строке находится курсор?
Для числа всех строк в таблице
 
Код:
int rows_count=Tables3.OlePropertyGet("Rows").OlePropertyGet("Count");

Пыталась работать с сылками Билдера. Он только дает ссылку на тип данных, OlePropertyGet или OleFunction. А что должно быть внутри, мне не догадаться.
4.8K
14 декабря 2005 года
Jump
128 / / 09.11.2005
Цитата:
Originally posted by richel
Подскажите пожалуйста, как определить номер строки в таблице Ворд, в любой ячейке на строке находится курсор?
Для числа всех строк в таблице
 
Код:
int rows_count=Tables3.OlePropertyGet("Rows").OlePropertyGet("Count");

Пыталась работать с сылками Билдера. Он только дает ссылку на тип данных, OlePropertyGet или OleFunction. А что должно быть внутри, мне не догадаться.



Опять я :)
(прет меня седня! За доклад про калькуляторы получил 5 за доклад и АВТОМАТОМ зачет!!! :D )
Во первых могу посоветовать одну вещь:
У тебя сам ворд конечно же есть, к нему должен быть установлен VBA (В ворде меню Севис/Макрос/Редактор VB) - открой - там и хелп замечательный, и поставив точечку после компонента, получаешь список всех его свойств и методов.

А если это продолжение предыдущей темы, то указатель торчит там, где ты последний раз выполняла .Select (если юзер не полазил), а если где оставлен ты не в курсе, то опять же через подметоды Selected'а можно нарыть где указатель. Т.е. указатель сам не поймаешь, но можно найти выделенный кусок текста, а с учетом того, что просто указатель - это выделенный кусок с нулевой длинной выделения...

1.2K
14 декабря 2005 года
richel
142 / / 20.01.2005
Цитата:
Originally posted by Jump
У тебя сам ворд конечно же есть, к нему должен быть установлен VBA (В ворде меню Севис/Макрос/Редактор VB) - открой - там и хелп замечательный, и поставив точечку после компонента, получаешь список всех его свойств и методов.


Я так и сделала, только тогда, когда узнала, что искать.
Вот решение вопроса:

 
Код:
rows_find=Tables3.OleFunction("Cell", i, 2).OlePropertyGet("RowIndex");
ShowMessage(rows_find);

Так что, слава богу, все работает, пока, безукоризненно. Но еще встретятся трудные места.
Надеюсь, сохранится хорошее настроение и Вы поможете.;)
4.8K
14 декабря 2005 года
Jump
128 / / 09.11.2005
Цитата:
Originally posted by richel
Я так и сделала, только тогда, когда узнала, что искать.
Вот решение вопроса:
 
Код:
rows_find=Tables3.OleFunction("Cell", i, 2).OlePropertyGet("RowIndex");
ShowMessage(rows_find);

Так что, слава богу, все работает, пока, безукоризненно. Но еще встретятся трудные места.



:) Я б не догадался насчет РоуИндекс... Не логичное имя. Логичней SelectedRow, т.к. все-таки имеет место выделение...
Меня малясь терзают смутные сомнения: а эта штука не i возвратит?

Цитата:
Originally posted by richel
Надеюсь, сохранится хорошее настроение и Вы поможете.;)


Да... Настроение - вещь ключевая. Я дак даже бы не взялся полностью через ворд мутить такую агрегацию :D Эт ж сколько нервоф... Плюс я втишь помешан на оптимальности, соответственно, то что я предложил сделать через разбор строчки - свойственное мне решение (Хотя еще больше я люблю не Стинг, а вообще *чар :D )
В общем к Вашим услугам :)

4.8K
14 декабря 2005 года
Jump
128 / / 09.11.2005
Цитата:
Originally posted by Jump

Меня малясь терзают смутные сомнения: а эта штука не i возвратит?


Проверил... В общем имя вполне логичное... гхм... Возвращает тупо i, а совсем не выделенную ячейку.
Слушай, richel, когда пытаешься возвратить свои же переменные через переменные ворда и все при этом работает, как надо!!! Это уже говорит только об одном :D пора отдохнуть!!! :D

Хотя если ты называешь выделенной строку с которой сейчас работаешь, то все логично. Просто этот роуиндекс тебе и не нужен - твоя переменная i - это и есть роуиндекс :)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог