Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Подлог сессий

346
14 декабря 2005 года
Новая папка
256 / / 24.12.2004
Вообще-то этот вопрос можно было бы и задать в FAQ по разработке безопастности... но я решил там не мусорить.

Так вот. Сессию ведь можно спокойно подсунуть. Берем отключаем куки, смотрим на айдишник сессии и всё.
Можно переслать кому-нить или самому пооткрывать страницу со скрипта.
НО!!! На одной сайте я заметил интерестную вещь: если их страница была открыта в одном браузере, то в другом и тем более со скрипта она уже не откроется.
Получается, они в сессию кидают версию браузера или как?
Как думаете можно ли в таком случае хакнуть сессию, если да, то как? и как её можно еще дозащитить?
15
14 декабря 2005 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Цитата:
Originally posted by Новая папка
Вообще-то этот вопрос можно было бы и задать в FAQ по разработке безопастности... но я решил там не мусорить.

Так вот. Сессию ведь можно спокойно подсунуть. Берем отключаем куки, смотрим на айдишник сессии и всё.
Можно переслать кому-нить или самому пооткрывать страницу со скрипта.
НО!!! На одной сайте я заметил интерестную вещь: если их страница была открыта в одном браузере, то в другом и тем более со скрипта она уже не откроется.
Получается, они в сессию кидают версию браузера или как?
Как думаете можно ли в таком случае хакнуть сессию, если да, то как? и как её можно еще дозащитить?


Номер ссесии можно генерировать как угодно. При желании загони все данные о клиенте в строчку и пробегись md5(). Можно и так ссесия (реалный номер, который автоматом генериться) + IP + версия браузера + версия системы + что ещё придумаешь и пробегать по этому выше указанной функцией.

1.9K
15 декабря 2005 года
kasap
168 / / 07.04.2005
Цитата:
Originally posted by Новая папка
Вообще-то этот вопрос можно было бы и задать в FAQ по разработке безопастности... но я решил там не мусорить.

Так вот. Сессию ведь можно спокойно подсунуть. Берем отключаем куки, смотрим на айдишник сессии и всё.
Можно переслать кому-нить или самому пооткрывать страницу со скрипта.
НО!!! На одной сайте я заметил интерестную вещь: если их страница была открыта в одном браузере, то в другом и тем более со скрипта она уже не откроется.
Получается, они в сессию кидают версию браузера или как?
Как думаете можно ли в таком случае хакнуть сессию, если да, то как? и как её можно еще дозащитить?



Хммм, мне всегда казалось, что сессии хранятся на веб сервере, а не на локальной машине юзера. Причем тут куки ума не приложу.

8
15 декабря 2005 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата:
Originally posted by kasap
Хммм, мне всегда казалось, что сессии хранятся на веб сервере, а не на локальной машине юзера. Причем тут куки ума не приложу.


Здрасте-приехали....
Учите матчасть про механизм сессий.

По теме:
Реально, в идентификатор сессии можно хоть свою автобиографию вставить.

15
15 декабря 2005 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Цитата:
Originally posted by kasap
Хммм, мне всегда казалось, что сессии хранятся на веб сервере, а не на локальной машине юзера. Причем тут куки ума не приложу.


Немного для развития:). Как они по твоему юзера узнают? Как совет, присоединяюсь к mfender и от себя ещё хочу добавить подучить HTTP.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог