Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Внешнее оформление программ

6.7K
15 декабря 2005 года
Kessler
42 / / 02.08.2005
Я тут с VB6 работаю. Но классические кнопки на формах, да и вообще все элементы в классическом стиле уже поднадоели :{ . Гораздо приятнее было бы видеть всё это в стиле Windows XP :) . Может кто подскажет как решить проблему?
8.9K
17 декабря 2005 года
Залетин Виталий
71 / / 10.12.2005
Цитата:
Originally posted by Kessler
Я тут с VB6 работаю. Но классические кнопки на формах, да и вообще все элементы в классическом стиле уже поднадоели :{ . Гораздо приятнее было бы видеть всё это в стиле Windows XP :) . Может кто подскажет как решить проблему?


Могу посоветовать закрасить горизонтальным градиентом ЮзерКонтрол, нарисовать по краям прямоугольник с закругленными краями (радиус заокругления должен быть = 2) функцией RoundRect и вывести на него надпись. Кнопка, в принципе готова. Оно хоть и не совсем икспишный стиль, но приятно.:!!!:

3.6K
19 декабря 2005 года
timka-85
51 / / 07.11.2005
Цитата:
Originally posted by Kessler
Я тут с VB6 работаю. Но классические кнопки на формах, да и вообще все элементы в классическом стиле уже поднадоели :{ . Гораздо приятнее было бы видеть всё это в стиле Windows XP :) . Может кто подскажет как решить проблему?



Можно сделать так: скрпировать изображение XP-шной кнопки, вставить его в Image. Тогда кнопка получится точь-в-точь как в XP ...

6.7K
19 декабря 2005 года
Kessler
42 / / 02.08.2005
Спасибо за совет, но к таким методам я уже прибегал. Ожидаемый эффект конечно достигается, но, может, есть способ порациональнее: ведь на Delphy и C++ это както делают по-другому.
15K
22 декабря 2005 года
ded53
2 / / 22.12.2005
Цитата:
Originally posted by Kessler
Я тут с VB6 работаю. Но классические кнопки на формах, да и вообще все элементы в классическом стиле уже поднадоели :{ . Гораздо приятнее было бы видеть всё это в стиле Windows XP :) . Может кто подскажет как решить проблему?

15K
22 декабря 2005 года
ded53
2 / / 22.12.2005
Прошу извинить, случайно кликнул...:)
А кнопками можно вообще не пользоваться
Создаешь три или четыре Image с любой графикой и на уровне MouseMove... Кнопы разве что только не прыгают...:)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог