Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Одна форма для отправки на разные адреса

1.0K
24 сентября 2002 года
Scratch
1 / / 20.03.2000
Есть несколько фотографий, при нажатии на ту
или иную фотограйию, должна отправляться форма владельцу фотографии. Как сделать так чтобы можно было использовать одну форму и один скрипт, возможно задать с каждой фоткой переменную, которая будет равна адресу чела? Я пытался, но что-то не получается. Помогите пожалуйста.
745
24 сентября 2002 года
SilverWind
15 / / 20.03.2000
Насколько я знаю если есть форма, то у нее есть возможность заменить кнопочку "инпут сабмит" на изображение типа "инпут имж", но поскольку у одной формы могет быть онли один сабмит, то вывод сам собой.

Но есть возможность с памогой ЖаваСкрипта замутить следующее..

1 - повесить на событие &quot;он клик&quot; кнопочки жаваскрипт обработчик, который будет в нужное поле &quot;инпут хидден&quot; заносить идентификатор той картинки по которой клацнули/ <input type=hidden name=name_of_hidden> <input type=image src=&quot;&quot; name=submit onClick=&quot;foo(#)&quot;>

2 - написать сам жаваскрипт вида, скажем

foo(nom){
document.forms['formname'].name_of_hidden.value= 'nom';
}
'formname' может быть заменено на '0' если форма одна

3 - анализируешь в скрипте значение переменной $name_of_hidden

that's all )) Удачи.
250
24 сентября 2002 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Цитата:

On 2002-09-23 2107, SilverWind wrote
Насколько я знаю если есть форма, то у нее есть возможность заменить кнопочку &quot;инпут сабмит&quot; на изображение типа &quot;инпут имж&quot;, но поскольку у одной формы могет быть онли один сабмит, то вывод сам собой.

Но есть возможность с памогой ЖаваСкрипта замутить следующее..

1 - повесить на событие &quot;он клик&quot; кнопочки жаваскрипт обработчик, который будет в нужное поле &quot;инпут хидден&quot; заносить идентификатор той картинки по которой клацнули/ <input type=hidden name=name_of_hidden> <input type=image src=&quot;&quot; name=submit onClick=&quot;foo(#)&quot;>

2 - написать сам жаваскрипт вида, скажем

foo(nom){
document.forms['formname'].name_of_hidden.value= 'nom';
}
'formname' может быть заменено на '0' если форма одна

3 - анализируешь в скрипте значение переменной $name_of_hidden

that's all )) Удачи.



Решение аналогично
http//forum.codenet.ru/viewtopic.php?topic=2342&amp;forum=7&amp;5

// http//www.sp1r1tual.com

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог