Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Часы

335
19 декабря 2005 года
enola
379 / / 25.01.2005
Добрый день!
Вот сколько бьюсь, а нормальной реализации часов в приложении так и не получается.
Часы как таковые у меня в приложении работают, но при длительных вычислениях, часы иногда подвисают, причем в этих самых длительных вычислениях я и ProcessMessages использовал, и в потоки запускал, но не помогает, скажем com порт открываешь, прога задумывается и часики подвисают. Как бы сделать, чтоб они все время шли?
406
19 декабря 2005 года
vitaly2003s
481 / / 27.07.2004
Цитата:
Originally posted by enola
Добрый день!
Вот сколько бьюсь, а нормальной реализации часов в приложении так и не получается.
Часы как таковые у меня в приложении работают, но при длительных вычислениях, часы иногда подвисают, причем в этих самых длительных вычислениях я и ProcessMessages использовал, и в потоки запускал, но не помогает, скажем com порт открываешь, прога задумывается и часики подвисают. Как бы сделать, чтоб они все время шли?


Используй отдельный поток,поставь ему приоритет повыше,и постарайся своим приложением (т.е. оставшимися потоками) не грузить систему настоко что она вовремя не может отдать управление другому потоку. А так все должно при правильном проектировании работать. Так что в данном случае как раз отдельный поток это то что нужно

335
19 декабря 2005 года
enola
379 / / 25.01.2005
Цитата:
Originally posted by vitaly2003s
Используй отдельный поток,поставь ему приоритет повыше,и постарайся своим приложением (т.е. оставшимися потоками) не грузить систему настоко что она вовремя не может отдать управление другому потоку. А так все должно при правильном проектировании работать. Так что в данном случае как раз отдельный поток это то что нужно



да вот я тоже про приоритеты подумал.

А что больше никак задачу решить нельзя?

406
19 декабря 2005 года
vitaly2003s
481 / / 27.07.2004
Цитата:
Originally posted by enola
да вот я тоже про приоритеты подумал.

А что больше никак задачу решить нельзя?



В принципе можно конечно все это прикрутить и к основному потоку,но как ты говориш могут быть большие задержки во время выполнения данного потока. так что отдельный поток здесь как нельзя лучше подходит. не парься а так и сделай.

335
19 декабря 2005 года
enola
379 / / 25.01.2005
Цитата:
Originally posted by vitaly2003s
В принципе можно конечно все это прикрутить и к основному потоку,но как ты говориш могут быть большие задержки во время выполнения данного потока. так что отдельный поток здесь как нельзя лучше подходит. не парься а так и сделай.



завтра попробую, может чего и выйдет.

1
11 января 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by chrono
А что, если тебе чуть изменить код программы.
Постараюсь обьяснить всё доходчево....


Постараюсь объяснить все "доходчево" - перестань флудить.
[COLOR=red]chrono +++[/COLOR]

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог