Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Настройка Virtual Host (Apache2)

6.7K
21 декабря 2005 года
svd
31 / / 17.12.2005
Значит такая проблема,- редактирую httpd.cond следующим образом:
NameVirtualHost 127.0.0.1

#localhost

<VirtualHost localhost>
ServerAdmin me@localhost
ServerName localhost
DocumentRoot "C:/Sites/home/localhost/www"
ScriptAlias /cgi/ "C:/Sites/home/localhost/cgi/"
ErrorLog C:/Sites/home/localhost/error.log
CustomLog C:/Sites/home/localhost/access.log common
</VirtualHost>

#mysite

<VirtualHost mysite>
ServerAdmin me@mysite
ServerName mysite
DocumentRoot "C:/Sites/home/mysite/www"
ScriptAlias /cgi/ "C:/Sites/home/mysite/cgi/"
ErrorLog C:/Sites/home/mysite/error.log
CustomLog C:/Sites/home/mysite/access.log common
</VirtualHost>,
а также прописываю в файле hosts.sam следующую строку:127.0.0.1 mysite ,- при обращении по адресу http://mysite браузер выдает страницу index.php, находящуюся в папке localhost, а не mysite. Что я не так делаю?
4
21 декабря 2005 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Попробуй заменить

<VirtualHost mysite>
и
<VirtualHost localhost>

на

<VirtualHost *>

Имя хоста получается из ServerName или ServerAlias
4.7K
21 декабря 2005 года
Extractor
151 / / 26.08.2005
Код:
NameVirtualHost localhost

<VirtualHost localhost>
  ServerName site.local
  DocumentRoot C:\web\site
  DirectoryIndex index.php
</VirtualHost>

<VirtualHost localhost>
  ServerName site2.local
  DocumentRoot C:\web\site2
  DirectoryIndex index.php
</VirtualHost>
2
21 декабря 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
я уже писал как то, что лучше не использовать localhost & 127.x.x.x в виртуальных хостах. то что ты прописал в hosts - пофигу. он у тебя все равно воспринимает адреса 127.х.х.х как localhost. и лезет в сайт с соответствующим именем
можно - как сказал Майк, а можно - сделай IP based VirtualHost, прицепив к твоему интерфейсу два айпи.
9.5K
21 декабря 2005 года
skyx
9 / / 12.01.2005
во-первых - начну с общего - апач под винду - не самое удачное решение (разве что что то быстро протестировать).
во-вторых - попробуйте в <VirtualHost>ставить ip адреса, например <VirtualHost 127.0.0.1>
далее - разве в винде соответствие имя-> ip хранится в файле hosts.sam ? что у вас выводит ping mysite ?
8
21 декабря 2005 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата:
Originally posted by skyx
апач под винду - не самое удачное решение


А какое решение - удачное?
Мне чудится, что автор ставит себе apache только для того, чтобы на нём репетировать.
Я и сам раньше всё делал на локальном апаче. Сейчас-то проще стало - ADSL и хороший хостёр - можно всё делать не слазя с боевого серванта. Разумеется, проблема синхронизации отпадает.

2
21 декабря 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by mfender
А какое решение - удачное?
Мне чудится, что автор ставит себе apache только для того, чтобы на нём репетировать.
Я и сам раньше всё делал на локальном апаче. Сейчас-то проще стало - ADSL и хороший хостёр - можно всё делать не слазя с боевого серванта. Разумеется, проблема синхронизации отпадает.


репетировать придется, учитывая специфику винды. по скольку у нас часто веб-мастер = веб-админ, особенно в малых конторах, это плохая практика. если уж так надо апач - юзать VMWare + FreeBSD/Linux

6.7K
22 декабря 2005 года
svd
31 / / 17.12.2005
Цитата:

сделай IP based VirtualHost, прицепив к твоему интерфейсу два айпи.



Извините за "чайниковский вопрос", но все же - как это сделать? Просто я раньше работал на связке asp.net + ms sql server 2000 + iis, где для работы практически ничего настраивать не нужно, а как возникла потребность в пхп + майскл, то с настройкой в голове возникла каша как у того типа: "крыша хлопает в ладоши, всем спасибо-план хороший" :). Я бы и сам непротив разобраться досконально как это делается, но в инете не знаешь какой статье верить. Руки таким "статьяписателям" оторвать...

15
22 декабря 2005 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Цитата:
Originally posted by svd
Извините за "чайниковский вопрос", но все же - как это сделать? Просто я раньше работал на связке asp.net + ms sql server 2000 + iis, где для работы практически ничего настраивать не нужно, а как возникла потребность в пхп + майскл, то с настройкой в голове возникла каша как у того типа: "крыша хлопает в ладоши, всем спасибо-план хороший" :). Я бы и сам непротив разобраться досконально как это делается, но в инете не знаешь какой статье верить. Руки таким "статьяписателям" оторвать...


Может это поможет? В любом случае покопайся.

6.7K
23 декабря 2005 года
svd
31 / / 17.12.2005
Всем спасибо, разобрался.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог