Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Ноутбук. Перехват клавиш "Fn", "молния" и др.

472
22 декабря 2005 года
Vovka
139 / / 10.02.2005
Подскажите, а как можно определить нажатие клавиши "Fn", клавиш со значками "Молния", "Маяк" и др.?
На сколько я понимаю, клавиша "Fn" работает по принципу клавиш "Atl" или "Ctrl"..., но при этом компонент "Hot Key"
на нее не реагирует.
28K
20 июня 2007 года
AlienLab
3 / / 16.06.2007
Я уже сталкивался с подобной проблемой и пришел к выводу, что клавиша Fn не является мембером стандартной клавиатуры, а относиться к группе кнопок железного управления компьютером. Проще говоря, эта клавиша не имеет своего кода, а действует на уровне BIOS, управляя важными функциями ноута.
Отсюда вывод - снифануть тебе ее не удастся, так как ее для OS просто не существует.
18K
20 июня 2007 года
un_named
60 / / 24.04.2007
Не сталкивался с написанием под ноут, но советую попробовать получить скэн-код клавиши, наверняка все это дело, идет через проц и иже с ним.
А то, что она "не является мембером стандартной клавиатуры", так во многих клавах имеющих не стандартные кнопки, есть возможность обработать их нажатие, драйвер-то правильный надеюсь.
Поэтому насчет того, что Ось не видит кнопку вообще есть сомнения, +:
"На сколько я понимаю, клавиша "Fn" работает по принципу клавиш "Atl" или "Ctrl"" - если так, то не биос, а винда или линь, или в линухе живут без этой клавиши, заточеной биосом под винду?
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог