Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

html <---> ms sql server

13K
22 декабря 2005 года
anote
9 / / 07.12.2005
Привет всем.
У меня есть порядка 100 инструкций к оборудованию в одном файле формата .html
Есть БД, в которой содержится каталог этого оборудования. Само оборудование побликуется на сайт в виде стандартной таблицы (код, название, краткое описание и т.п.), нужно, чтобы при нажатии на конкретное оборудование загружалась его инструкция.
Понятно, что делать на каждое оборудование свою html тупо, но тут другого выхода нет, т.к. сами инструкции имеют соверщенно разные структуры. Их нельзя упорядочить и занести в бд.

Сам сайт работает на технологии jsp. Вопрос такой, можно скажем сделать одну страничку instr.jsp, которая бы лезла в бд и в соотв. с id оборудования инклудила нужную .html? Понимаю, что хранить коды этих .html страниц в ячейках наверное как-то неправильно. Нужно хранить ссылки на эти html? Или можно вообще как-нибудь по-другому сделать?
Не знаю, можно ли такое реализовать, но скажем есть у меня эта одна html страница со всеми инструкциями, можно её запихнуть в бд и просто осуществлять поиск внутри ячейки (т.е. внутри html кода) по названию? Какова будет скорость?.. Размер html файла - 10 мб.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог