Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Портальная платформа

14K
26 декабря 2005 года
Uksy
4 / / 26.12.2005
Здравствуйте! Доучилась я вот до 5 курса, и пришла беда - диплом. Задача - создание супер-пупер обучающей системы при использовании какой-либо портальной платформы. Навыки работу - нулевые. Руководитель хочет IBM WebSphere, но знающие люди говорят, что это "из пушки по воробьям", к тому же сложно очень. Посоветуйте пожалуйста платформу, которую можно максимально быстро освоить и которая требует не слишком глубоких навыков программирования (типа PHP а не Java). Спасите!
4
26 декабря 2005 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата:
Originally posted by Uksy
Здравствуйте! Доучилась я вот до 5 курса, и пришла беда - диплом. Задача - создание супер-пупер обучающей системы при использовании какой-либо портальной платформы. Навыки работу - нулевые. Руководитель хочет IBM WebSphere, но знающие люди говорят, что это "из пушки по воробьям", к тому же сложно очень. Посоветуйте пожалуйста платформу, которую можно максимально быстро освоить и которая требует не слишком глубоких навыков программирования (типа PHP а не Java). Спасите!



Это не пушка. Это целая армия, в которой полнейший разброд.

http://websphere.novsu.ac.ru/

Портал на базе сферы:

http://www.novsu.ru/

14K
26 декабря 2005 года
Uksy
4 / / 26.12.2005
Спасибо за совет. Мне изначально руководитель рекомендовал websphere, но потом выяснилось, что для грамотного использования этой платформы необходимо зняние Java, которое у меня отсутствует. Язык не слишком простой и на его освоение времени катастрофически не хватает. Может быть лучше что-нибудь с PHP?
12K
26 декабря 2005 года
Vitaly_82
9 / / 17.11.2005
Цитата:
Originally posted by Uksy
Спасибо за совет. Мне изначально руководитель рекомендовал websphere, но потом выяснилось, что для грамотного использования этой платформы необходимо зняние Java, которое у меня отсутствует. Язык не слишком простой и на его освоение времени катастрофически не хватает. Может быть лучше что-нибудь с PHP?



На изучение PHP вам может понадобиться немного меньше времени чем на изучение Java, если вы начинаете с нуля.
Напрасно вы считаете, что PHP - простой язык, синтаксис - да, ну а вот нюансов тоже хватает, в прочем как и везде.

2
26 декабря 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Uksy
Спасибо за совет. Мне изначально руководитель рекомендовал websphere, но потом выяснилось, что для грамотного использования этой платформы необходимо зняние Java, которое у меня отсутствует. Язык не слишком простой и на его освоение времени катастрофически не хватает. Может быть лучше что-нибудь с PHP?


в свое время, на изучение Java, достаточное для написания не очень сложных апплетов и понимания чужих исходников, у меня ушло две недели. я до этого изучал C++ && Pascal
Java достаточно понятный и логичный язык.

14K
26 декабря 2005 года
Uksy
4 / / 26.12.2005
Цитата:
Originally posted by Vitaly_82
На изучение PHP вам может понадобиться немного меньше времени чем на изучение Java, если вы начинаете с нуля.
Напрасно вы считаете, что PHP - простой язык, синтаксис - да, ну а вот нюансов тоже хватает, в прочем как и везде.


Некоторые навыки работы с PHP у меня есть. К тому же базу я на mysql писать планирурую, а PHP+Mysql - классическое сочетание. Я тут почитала статейки всякие, и думаю - может phpNuke, но там говорят с безопасностью беда... Ломают часто и довольно легко...

2
27 декабря 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Uksy
PHP+Mysql - классическое сочетание.


не классическое, а распространенное. если хотите рости профессионально, пользуйтесь профессиональными продуктами. PostgreSQL например. да и PHP не лучший выбор для серьезного проекта.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог