Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Linux going widely!

363
25 сентября 2002 года
Michael
132 / / 20.07.2000
Linux установлена на 3,9% рабочих станций. Таким образом, число рабочих станций с установленной Linux, превысило число рабочих станций Macintosh.

http//www.compulenta.ru/2002/9/20/34130/
486
26 сентября 2002 года
Markus
44 / / 20.07.2000
Цитата:

On 2002-09-25 0344, Michael wrote
Linux установлена на 3,9% рабочих станций. Таким образом, число рабочих станций с установленной Linux, превысило число рабочих станций Macintosh.

http//www.compulenta.ru/2002/9/20/34130/


Раньше под макинтоши (да и сейчас) адаптировалось много графических утилей (3д анимация). Сейчас все идут на линукс. НО! Линукс установлен и просто на домашних десктопах...

374
26 сентября 2002 года
Pennywise
158 / / 20.05.2000
Домашние десктопы....гмм.....верно конечно...но вопрос....в том ...используеться ли *nix система в качестве ОСНОВНОЙ(единственной)системы или же просто юзер ставит ее, что бы типа на всякий пожарный...полазить на досуге..когда уже от синего экрана смерти начнут глаза на стол падать.. )..тем более затрат больших нет...стягивай с нета, если траффик толстый............
486
28 сентября 2002 года
Markus
44 / / 20.07.2000
Цитата:

On 2002-09-25 2347, Pennywise wrote
Домашние десктопы....гмм.....верно конечно...но вопрос....в том ...используеться ли *nix система в качестве ОСНОВНОЙ(единственной)системы или же просто юзер ставит ее, что бы типа на всякий пожарный...полазить на досуге..когда уже от синего экрана смерти начнут глаза на стол падать.. )..тем более затрат больших нет...стягивай с нета, если траффик толстый............


Если конечно поставить всякие wine, winex, openoffice, то всякая необходимость в виндах исчезла бы. Я бы поставил, но политика микрософтов задолбало (в том плане, что под винду надо софт писать, а под линух...). Тем более, по словам очевидцев . в линухе можно на пентаке200 смотреть фильмы.
p.s я смотрел в вин2000 - мой комп Pent166MMX/10Gb+4Gb HDD (оба fujitsu )/4mb video MATROX/ESS1868, и ничё местами тормозило.

374
28 сентября 2002 года
Pennywise
158 / / 20.05.2000
Если конечно поставить всякие wine, winex, openoffice, то всякая необходимость в виндах исчезла бы. Я бы поставил, но политика микрософтов задолбало (в том плане, что под винду надо софт писать, а под линух...). Тем более, по словам очевидцев . в линухе можно на пентаке200 смотреть фильмы.
p.s я смотрел в вин2000 - мой комп Pent166MMX/10Gb+4Gb HDD (оба fujitsu )/4mb video MATROX/ESS1868, и ничё местами тормозило.
[/quote]
Посмотрим правде в глаза.......Линуксу нужны крепкие данные компьютера....это не чьи-то слова....а то что сам пережил....где то года два назад у меня был PI200,64 ОЗУ,4 МБ Видеокарта...винт 2 гектара.....работать в Линуксе было просто не возможно ! Даже простое желание погеймится в покер превращалось в проблему. Я пришел к выводу...что когда говорят, что Линукс идет без проблем даже на тройке с 16 МБ ОЗУ, то имееться ввиду КОНСОЛЬ и никаких Иксов. Хотя консоль вещь мощная....можно и без графики обойтись.............

PS. Консоль консолью, но KDE 3 вещь приятная....
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог