Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Существует ли внешний мир ?

11K
01 января 2006 года
Mamontoboy
37 / / 23.12.2005
Книга прочитанная в далекой юности, случайно наткнулся : М.Клайн, "Математика.Поиск истины" 1985 год анг.издание.

Глава 1. Историческая ретроспектива : Существует ли внешний мир ?
Страницы:
243
02 января 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Mamontoboy
Книга прочитанная в далекой юности, случайно наткнулся : М.Клайн, "Математика.Поиск истины" 1985 год анг.издание.


Матрица рядом? :)
Думаешь много народу читало это? Что есть "внешний мир"?

11K
03 января 2006 года
Mamontoboy
37 / / 23.12.2005
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Матрица рядом? :)
Думаешь много народу читало это? Что есть "внешний мир"?



:D никто не проголосовал до сих пор.... никак наверно не могут определиться... как и я :))))))))

255
03 января 2006 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by Mamontoboy
:D никто не проголосовал до сих пор.... никак наверно не могут определиться... как и я :))))))))


Конечно, ведь понятие n-мерное пространство существует только с точки зрения n+1-мерного.
Мы говорим о плоскости, только с точки зрения 3-мерного пространства. Следовательно есть внешний мир, у которого тоже есть внешний и так далее...

243
03 января 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
...Следовательно есть внешний мир, у которого тоже есть внешний и так далее...


И понеслась...

11K
04 января 2006 года
Mamontoboy
37 / / 23.12.2005
Цитата:
Originally posted by pacific_7
И понеслась...



гы ... вот ты комп перед собой видишь ? хочешь докажу что его нет ? :D :D :D ловкость рук и никакого мошенничества.

243
04 января 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Mamontoboy
гы ... вот ты комп перед собой видишь ? хочешь докажу что его нет ? :D :D :D ловкость рук и никакого мошенничества.


"...не пытайся согнуть ложку, ложки нет..." (С)
И к чему? Давай, доказывай, мне даже интересно стало.

11K
05 января 2006 года
Mamontoboy
37 / / 23.12.2005
Цитата:
Originally posted by pacific_7
"...не пытайся согнуть ложку, ложки нет..." (С)
И к чему? Давай, доказывай, мне даже интересно стало.



Я передумал... слишком много на это завязано... вот сделаю на своих идеях пару миллионов ( или может возьму весь мир под контроль :D ) тогда расскажу... а если рассказать счас то блин растащат все как стервятники и спасибо нескажут... оглядываясь на свою прошлую жизнь делаю однозначный вывод : современная жизнь это просто бой без правил... все против одного один против всех...и казалась бы полный пи--ец но есть у меня одна теория и она заставляет меня продолжать дышать......

гы.

243
05 января 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Mamontoboy
Я передумал... слишком много на это завязано... вот сделаю на своих идеях пару миллионов ( или может возьму весь мир под контроль :D ) тогда расскажу... а если рассказать счас то блин растащат все как стервятники и спасибо нескажут... оглядываясь на свою прошлую жизнь делаю однозначный вывод : современная жизнь это просто бой без правил... все против одного один против всех...и казалась бы полный пи--ец но есть у меня одна теория и она заставляет меня продолжать дышать......

гы.


Ну-ну, все вы так. Прямо герой-одиночка, "Билл - спаситель Галактики" :)
Мир такой, каким ты его делаешь сам. Не столь важны ситуации в которые мы попадаем, сколько наше восприятие этих ситуаций.

292
05 января 2006 года
Matush
726 / / 14.01.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Мир такой, каким ты его делаешь сам.


А может такой, каким его делает Бог??? :)

243
05 января 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Matush
А может такой, каким его делает Бог??? :)


Может быть. Но если идти дальше, то в каждом из нас по идее есть кусочек Бога, т.е. получается что как ни верти - принимаешь в этому участвие.

11K
05 января 2006 года
Mamontoboy
37 / / 23.12.2005
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Ну-ну, все вы так. Прямо герой-одиночка, "Билл - спаситель Галактики" :)
Мир такой, каким ты его делаешь сам. Не столь важны ситуации в которые мы попадаем, сколько наше восприятие этих ситуаций.



Спаситель ? :)))))))))))) Да я враг общества номер один ( Джим Ди Гриз ). Что в этом форуме, что у себя в районе ( но в районе это правда из за моей собаки ).

11K
05 января 2006 года
Mamontoboy
37 / / 23.12.2005
вообщем я так смотрю ты убежденный материалист. Я примерно тя вижу ( матрица однако ) : возраст до 25 лет, неплохой программист, хорошая работа, неплохая зарплата. все способствует твоим взглядам на мир как набор материи. но так может быть не всегда. Как говорят : красная таблетка или синяя ? :)))) подумай : как может материя осозновать существование самой себя ? ... ладно надо бежать а то уже наверно отряд еврейского спецназа под окном шифруется....

P.S. насчет еврейского - то ко никому не обиду.
11K
05 января 2006 года
Mamontoboy
37 / / 23.12.2005
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Не столь важны ситуации в которые мы попадаем, сколько наше восприятие этих ситуаций.



Вот... не хочу выражаться. Допустим тебя методично бьют по голове, а кто то стоит рядом и убеждает что на самом деле тебе дают 100$. или 1000$. Идеология ЛОХА.

243
06 января 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Люблю этот форум за то что тут повеселиться можно :)
Цитата:
Originally posted by Mamontoboy
Спаситель ? :)))))))))))) Да я враг общества номер один ( Джим Ди Гриз ).


Ну не надо ля-ля. Это только в первой книжке "Крыса из нержавеющей стали" есть такие слова. А дальше - даже книжка называется "Крыса из нержавеющей стали спасает мир". Т.е. все равно на роль спасителя претендуешь.

Цитата:
Originally posted by Mamontoboy
вообщем я так смотрю ты убежденный материалист.


Плохо смотришь. См. дискусию о религии.

Цитата:
Originally posted by Mamontoboy
Я примерно тя вижу ( матрица однако ) : возраст до 25 лет,


Ну, об этом трудно узнать, особенно если учесть что моя дата рождения в профиле указана.

Цитата:
Originally posted by Mamontoboy
неплохой программист


Гы, я даже программистом то не работаю и не считаю себя. Пока во всяком случае.

Цитата:
Originally posted by Mamontoboy
как может материя осозновать существование самой себя ?


А ты уверен, что осознаешь себя, а не "нейро-интерактивную модель"? ;)

Цитата:
Originally posted by Mamontoboy

Допустим тебя методично бьют по голове, а кто то стоит рядом и убеждает что на самом деле тебе дают 100$. или 1000$.


Я то же не хочу выражаться, потому напишу: ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ то, что я написал.
"Не столь важны ситуации в которые мы попадаем, сколько [color=red]наше [/color]восприятие этих ситуаций."
Именно НАШЕ, т.е. в частном случае твое, мое, его. А не то, которое навязывают. Твое восприятие ты формируешь САМ. Или хотя бы должен постараться так делать.
Т.е. в описанной тобой ситуации не о деньгах надо думать а о том, что "хорошо что только бьют по репе, а не оторвали ее вообще. Надо придумать как свалить, пока отрывать не начали" Большинство же думает: "ну вот, снова по башке бьют, все кАзлы, как всегда, как же всё плохо, когда же будет лучше?..." и т.п. Разницу видишь?
По поводу идеологии - пока она привела меня не к космической ЗП, но к такой, которую ни один из моих бывших одногрупников сейчас не получает. Касательно остальных возможностей и условий - такая же история. Так что действительно - не надо ля-ля.

11K
06 января 2006 года
Mamontoboy
37 / / 23.12.2005
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Люблю этот форум за то что тут повеселиться можно :)

Ну не надо ля-ля. Это только в первой книжке "Крыса из нержавеющей стали" есть такие слова. А дальше - даже книжка называется "Крыса из нержавеющей стали спасает мир". Т.е. все равно на роль спасителя претендуешь.



Я???? Да я утоплю этот мир в дерьме ... вместе с его обитателями. Кроме моей собаки.

Все остальное что ты написал чистый гон поэтому комментировать это смысла нету...

243
06 января 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Mamontoboy
Все остальное что ты написал чистый гон поэтому комментировать это смысла нету...


Лучший ответ, когда не можешь привести ни одного аргументированного довода в пользу своей гипотезы и несостоятельности гипотезы опонента. Так что действительно - без комментариев.

255
06 января 2006 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Лучший ответ, когда не можешь привести ни одного аргументированного довода в пользу своей гипотезы и несостоятельности гипотезы опонента. Так что действительно - без комментариев.


Блин, вы знаете как настроение поднять! :)

2Mamontoboy
Когда утопишь, свистнешь мне, я прииду и сверху плюну :)

243
06 января 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr

Когда утопишь, свистнешь мне, я прииду и сверху плюну :)


Ну вы ребята блин даете. Неоправданные надежды мучают? :)

11K
06 января 2006 года
Mamontoboy
37 / / 23.12.2005
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
Блин, вы знаете как настроение поднять! :)

2Mamontoboy
Когда утопишь, свистнешь мне, я прииду и сверху плюну :)



:)

252
11 января 2006 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
По теме :
"я мислю-значит существую"(про внешний мир ни слова :D )
"бытие - есть реальность , данная нам в ощущениях "(в точности цытаты не уверен - давно уже философию здавал :).
Смысел в общем ясен - меняешь ощущения - меняется реальность :D )
255
11 января 2006 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Как мне нравится эта наркоманская тема.
253
11 января 2006 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Берегись, MamontoBoy, щас Pacific_7 тебя быстро в оптимиста реабилитирует
Он уже доказал, что ты спаситель ;)
По теме

Я думаю что существует невероятное(не все же в Int64 укладывается ;)) число реальностей n -> (infinity)
Каждая реальность - ветка исходящая от каждой предыдущей ветки на t - 1
Т.е каждая реальность - это следствие предыдущего, но с другим последствием
Например, кто-то шел
Он мог пойти в две стороны, выбрал одну и пошел
Эта реальность уже другая, если бы он пошел в другую сторону
И так со всем и вся
Получается, что на каждом промежутке реальности практически бесконечно копируют друг друга, но отличаются на одну, две, три, и т.д(n -> ∞)

Описал непонятно, да ладно
Такое мое мнение ;)
З.Ы: есть еще мысли?
243
11 января 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Proger_XP
n -> (infinity)


Из заголовочника:

 
Код:
#define INFINITY -1

:)
15K
13 января 2006 года
Run
3 / / 13.01.2006
Внешнего мира не существует, даже в ?D пространстве. И, вообще, что у вас у всех понимается под внешним миром?
243
14 января 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Run
И, вообще, что у вас у всех понимается под внешним миром?


Я тоже ни как понять не могу. Есть некоторые подозрения, но помоему тут каждый о своем талдычит.

15K
17 января 2006 года
Run
3 / / 13.01.2006
Вот, если что, крутой сайт о потусторонних измерениях, астрала и т. д. (Сам даже начал учиться ВТО): evolushen.narod.ru
255
17 января 2006 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by Proger_XP
Берегись, MamontoBoy, щас Pacific_7 тебя быстро в оптимиста реабилитирует
Он уже доказал, что ты спаситель ;)
По теме

Я думаю что существует невероятное(не все же в Int64 укладывается ;)) число реальностей n -> (infinity)
Каждая реальность - ветка исходящая от каждой предыдущей ветки на t - 1
Т.е каждая реальность - это следствие предыдущего, но с другим последствием
Например, кто-то шел
Он мог пойти в две стороны, выбрал одну и пошел
Эта реальность уже другая, если бы он пошел в другую сторону
И так со всем и вся
Получается, что на каждом промежутке реальности практически бесконечно копируют друг друга, но отличаются на одну, две, три, и т.д(n -> ∞)

Описал непонятно, да ладно
Такое мое мнение ;)
З.Ы: есть еще мысли?


Мужик, ты просто думаешь как я. :))

243
17 января 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr
Мужик, ты просто думаешь как я. :))


Это лишь одно и n-ного количества возможных мировозрений. Где n -> (лежачая восьмерка).

253
17 января 2006 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Это лишь одно и n-ного количества возможных мировозрений. Где n -> (лежачая восьмерка)


Всего лишь или нет, а я так думаю ;)
Выскажи свое мнение
З.Ы: не надо так серьезно относится к этой теме. Это догадки, и проверить мы их сможем наверняка не скоро

243
17 января 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Proger_XP
Это догадки, и проверить мы их сможем наверняка не скоро


Уже проверили.

2.0K
20 января 2006 года
WidowMaker
212 / / 05.04.2005
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Уже проверили.


Проверь тогда и это:

Что, если сознание всех людей вкупе лишь часть одного велИкого сознания.:-? Т.е. каждый чел всего лишь нейрон, а вся "история" человечества - маленький сон этого большого разума.

Э.Ы. И вовсе не смахивает на бредни перетрудившегося студента.

325
20 января 2006 года
Franky
723 / / 10.08.2005
Цитата:
Originally posted by WidowMaker
Проверь тогда и это:

Что, если сознание всех людей вкупе лишь часть одного велИкого сознания.:-? Т.е. каждый чел всего лишь нейрон, а вся "история" человечества - маленький сон этого большого разума.

Э.Ы. И вовсе не смахивает на бредни перетрудившегося студента.


Сомневаюсь. Вся история человечества показывает, что мы стремимся к самоуничтожению, что против самосохранения, которое заложено в каждом индивидуме.
По сабжу: да. Другой вопрос в какой форме?...

255
20 января 2006 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by WidowMaker
Проверь тогда и это:

Что, если сознание всех людей вкупе лишь часть одного велИкого сознания.:-? Т.е. каждый чел всего лишь нейрон, а вся "история" человечества - маленький сон этого большого разума.

Э.Ы. И вовсе не смахивает на бредни перетрудившегося студента.


Лучше так.
Жил-был програмист. И был ему заказ на RPG... И создал он мир. Сначала глобальные обьекты - планеты, потом геометрию планет, потом добавил освещение и начал спавнить хуманов...
Через некоторое время дал поиграть в бету сынишке, но игра оказалось сложной и его в два счета замочили(распяли на кресте). Програмист пообещал исправить баланс, и протестить все AI. Теперь только AI, прошедшие бета-тест попадут в рай, пардон, файнал-релиз.
Вопрос: "Как будут вылавливаться баги после выхода файнал-рилиза?" :)))
Тоже, имхо, неплохая теория. :))))

325
20 января 2006 года
Franky
723 / / 10.08.2005
Цитата:
Originally posted by Dart Bobr

Вопрос: "Как будут вылавливаться баги после выхода файнал-рилиза?" :)))
Тоже, имхо, неплохая теория. :))))


Дык патчами :) "Делайте то, не делайте это"...
У меня такое ощущение, что (согласно этой теории) наш мир делал МелкоМягкий :\

2.0K
20 января 2006 года
WidowMaker
212 / / 05.04.2005
Цитата:
Originally posted by Proger_XP
Это догадки, и проверить мы их сможем наверняка не скоро



Проверить мы их не сможем никогда. Так же как никому не дано знать все будущее,или системе никогда не произвести/управлять более сложную/ой систему/ой.

255
20 января 2006 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by WidowMaker
Проверить мы их не сможем никогда. Так же как никому не дано знать все будущее,или системе никогда не произвести/управлять более сложную/ой систему/ой.


А на что тогда по-твоему баги? ;)))

253
20 января 2006 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Программеры даже такую тему на баги перевели ;)
Вообще-то, Бобр, у меня тоже часто возникала(и сейчас возникает), особенно когда мне было ~7 лет, что мы все роботы, а я нет ;)
Сейчас эта тема переделалась в они - роботы, а мы нет
292
20 января 2006 года
Matush
726 / / 14.01.2004
Матрица имеет всех
243
21 января 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by WidowMaker
Что, если сознание всех людей вкупе лишь часть одного велИкого сознания.:-? Т.е. каждый чел всего лишь нейрон, а вся "история" человечества - маленький сон этого большого разума.


Ничего удивительного не вижу. Но доводы приводить не буду, по личным обстоятельствам. Поверь мне, они есть, но такое как-то не особо хочется обнародовать, да и вообще рассказывать всем подряд.

2.0K
22 января 2006 года
WidowMaker
212 / / 05.04.2005
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Ничего удивительного не вижу. Но доводы приводить не буду, по личным обстоятельствам. Поверь мне, они есть, но такое как-то не особо хочется обнародовать, да и вообще рассказывать всем подряд.


Ну, если для тебя это так важно, то верю, верю.

А вообще, то я это не серьйозно (не живу же я с такой "философией") - так, лишь одна из граней безчисленых взглядов

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог